Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: СРОЧНО!проблема!!!помогите!! !260лошадей воткнули!!!!

  1. #1

    СРОЧНО!проблема!!!помогите!! !260лошадей воткнули!!!!

    ситуация-Желелезногорск,постановка на учет,осмотр моего форика проходит на ура - 135 лошадок в заяве подписывают,несу доки в окно,сдаю,говорят в пять на выдачу! получаю номера,ПТС,СТС... иду читаю-мощьность-135!ура:)переворачиваю-особые отметки-печатным текстом кузов 1997года и РУЧКОЙ приписанно - мощбность ДВС 260 л/с!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в ах.... Открываю ПТС-на первой странице все в норме,открываю там где моя запись-на полях 29.05.08 произведена замена ДВС и кузова с такого на такой и - п.10 мощьность ДВС 260л/с!!!!!!!!!!!!!иду в окно и спрашиваю - объясните от куда взялись 260л/с??? получаю ответ не может Субару быть 135!!! я говорю - с чего вы так решили? они - мы доказывать ни че не собираемся!вы докажите что там 135!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я показываю ПТС!им пофиг! я - С ЧЕГО ВЫ ИСПРАВИЛИ со 135 до 260?????????????? на что получаю - молодой человек идите.

    КАК БОРОТЬСЯ?????????????? 260 это не 240!!! это Ж и полная Ж!
    и еще раз уточню - в ПТС 135!!! форик турбованный. постановка г.Железногорск
    ПОМОГИТЕ!!!!

  2. #2
    Могу посоветовать форум oldjoy.narod.ru. Человек с аналогичным ником очень хорошо разбирается в авто грамматике. Попробуй.

    Завтра со знакомым еще проконсультируюсь.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #3
    http://www.24auto.ru/reference/gibdd/nalog/
    для страху!!!
    127рэ за лошадь СВЫШЕ 250
    63.5рэ за лошадь с 200до250


    извольте,но я уволюсь из числа автолюбителей,запишусь в число ГАЙцев на место!!!и по закону! честно,я очень растроен;(
    с утра двину вновь в рэо че будет фих знает...пока день владения обходиться в 90рэ!!!

  4. #4
    может обратиться в официальный салон Субару на ПЖ? с просьбой выдать инфу о двигателе? и с этой справкой в налоговую? минуя этих гайцев???

  5. #5
    На сколько мне известно в Железногорске менты дебилы полные как работники суда, там ты нечево не каму не докажешь, только хуже сделаешь себе
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  6. #6
    Форик то у тебя какой, турбовый ?
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  7. #7

  8. #8
    уточни в ИФНС какие данные на твое ТС попали к ним в базу, в СТС/ПТС может стоять одно, а в налоговой считать по другому.
    у самого было такое с маздой, две разновидности двигателя, один с фазами (+20лс), другой без. в ПТС были все кони, транспортный налог платил с меньших коней.

    необязательно доказывать свою правоту в РЭО ГИБДД, эффективнее убедить ИФНС, налог то не гайкам платить.

    зы. если не секрет как при таможе в ПТС попали всего 135лс на Турбо форя?
    レガシィ B4.

  9. #9
    Короче пообщался со знакомым :)
    Вот примерный непричесаный текст жалобы.
    ----------------------

    В шапке свое ФИО, полный адрес с индексом, номер сотового телефона.
    На имя главного ГИБДД.

    ЖАЛОБА
    (на действия должностных лиц, нарушающих права и свободы граждан)

    Такого-то числа, туда-то, мной был представлен к осмотру авто (такой-то, все номера, ПТС №---) для постановки на учет.
    Сотрудниками РЭО ГИБДД №--- незаконно были внесены изменнения в документы автомобиля (СТС №---). Считаю данные действия незаконными и нарушающими мои права. На основании вышеизложенного.
    Прошу
    привести СТС №--- в соответствие с данными ПТС №--- (выданный кем, там-то). Ответ прошу дать в установленные законом сроки, в случае отказа в удовлетворении жалобы данное дело будет рассматриваться в суде.

    число, подпись.

    ----------

    Распечатай в двух экземплярах, одну здашь в канцелярию, вторую себе НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВИЗИРОВАВ у секретаря в канцелярии, иначе на тормозах спустят.

    От себя хочу добавить, если захочешь найти правду, а она на твоей стороне, то возможно придется сходить в суд, а далее, что еще менее вероятно, придется ГИБДД доказать (заметь не тебе), что ПТС не верна, для чего нужно будет авто предоставить на тех. экспертизу. В любом случае ты получишь меньше л.с., либо столько сколько в ПТС, либо увы 240, но никак не 260.

    По тексту жалобы у тебя два варианта:
    - можешь сам все написать и причесать, сразу предупреждаю меньше воды все по делу, так как исход дела будет зависеть от содержания текста;
    - РЕКОМЕНДУЮ, можешь мне в личку или на EMail сбросить все необходимые данные для жалобы и в понедельник в районе обеда получить откоректированный текст жалобы (благо знакомый очень "любит" ИДПС ;)).

    ЗЫ: Если есть возможность приезжай на субароффку обсудим лично :).
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #10
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    необязательно доказывать свою правоту в РЭО ГИБДД, эффективнее убедить ИФНС, налог то не гайкам платить.
    Вчера как раз был в налоговой, достали, оказывается ещё в 2004 году, сами потеряли мои уплаченых почти 2 тыс. рублей и еще мне пени на них насчитали почти 400 рублей, наглые писец.
    Дак вот краем уха слышал ответ на подобный вопрос. Всю инфу они получают только из РЭО ГИБДД и чтобы приходили правильные лошади нужно это решать именно в РЭО.

    Кстати если Форик настоящий СТИ и кузов СФ то там автомат и движка дефорсирован в итоге получается 240 л.с. :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  11. #11
    Нихтерштейн я на месте автора добился б своего

    ЗЫ: если живем в касячном государстве, то буду и советую пользоваться его касяками, слава богу, а может и нет, мы не "ходорковские" :(
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #12
    Цитата Сообщение от Walker
    Кстати если Форик настоящий СТИ и кузов СФ то там автомат и движка дефорсирован в итоге получается 240 л.с. :)
    СФ5 Сти форя тип-М на палочке тоже 240лс?
    может как с легасями +20 коней
    レガシィ B4.

  13. #13
    на встречу прибуду,но пешим...благо живу не далеко. кого искать то?буду ближе к 20.30!
    в налоговой был,сказали они работают по данным РЭО!!!данные поступят через 10 дней после постановки.возможно и прийдет им 135:)
    а в РЭО я добился более менее ответа на от куда вы взяли 260?
    - у нас было пару фориков 2007 года на постановке и у них 260...

    предложили ехать на экспертизу!я съездил,но ПЯТНИЦА:)
    в Крске где можно получить справку о том что за двигатель и сколь лошадок? хотя я соглашусь с выше написанным - что я ни чего не должен доказывать!есть паспорт транспортного средства!!!а он гласит 135!

  14. #14

    Re: СРОЧНО!проблема!!!помогите!! !260лошадей воткнули!!!!

    Цитата Сообщение от deo
    ситуация-Желелезногорск,постановка на учет,осмотр моего форика проходит на ура - 135 лошадок в заяве подписывают,несу доки в окно,сдаю,говорят в пять на выдачу! получаю номера,ПТС,СТС... иду читаю-мощьность-135!ура:)переворачиваю-особые отметки-печатным текстом кузов 1997года и РУЧКОЙ приписанно - мощбность ДВС 260 л/с!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в ах.... Открываю ПТС-на первой странице все в норме,открываю там где моя запись-на полях 29.05.08 произведена замена ДВС и кузова с такого на такой и - п.10 мощьность ДВС 260л/с!!!!!!!!!!!!!иду в окно и спрашиваю - объясните от куда взялись 260л/с??? получаю ответ не может Субару быть 135!!! я говорю - с чего вы так решили? они - мы доказывать ни че не собираемся!вы докажите что там 135!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я показываю ПТС!им пофиг! я - С ЧЕГО ВЫ ИСПРАВИЛИ со 135 до 260?????????????? на что получаю - молодой человек идите.

    КАК БОРОТЬСЯ?????????????? 260 это не 240!!! это Ж и полная Ж!
    и еще раз уточню - в ПТС 135!!! форик турбованный. постановка г.Железногорск
    ПОМОГИТЕ!!!!
    всем читать!
    <ПИСЬМО> ГТК РФ от 23.01.2001 N 01-06/2510
    "О ВЗИМАНИИ АКЦИЗА В ОТНОШЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

    для тех кому негде вырезка
    "2. В соответствии со статьей 173 Таможенного кодекса Российской Федерации декларант обязан представить таможенному органу документы и дополнительные сведения, необходимые для таможенных целей. Таким образом, на декларанте лежит обязанность представления таможенному органу достоверных сведений о мощности двигателя транспортного средства для расчета суммы акциза.
    3. В случае отсутствия в документах на транспортное средство сведений о мощности двигателя для таможенных целей необходимо использовать сведения о мощности двигателя, указанные в каталогах и в соответствующей справочной литературе. При отсутствии в них сведений о конкретной модификации автомобиля для целей расчета суммы акциза допускается использовать параметры мощности двигателя автомобиля той же марки, модели и типа с двигателем одинакового объема, имеющего наибольшую мощность. В случае невозможности определения мощности двигателя на основании справочной информации мощность двигателя определять по формуле:

    P = V x К, где

    Р - мощность двигателя автомобиля в лошадиных силах, V - рабочий объем двигателя в кубических сантиметрах, К - коэффициент пересчета, равный 0,09 для бензиновых двигателей и 0,06 для дизельных двигателей. "

    теперь по поводу доказывания Havoc прав что обязонность доказывания возлагается на ГИБДД (ст.249 ГПК), однако ты deo обязан доказать факт нарушения своих прав.
    для начала ограничся заявлением, приложи к нему по возможности тех. документацию и копию ПТС естественно. Если не прокатит иск в суд, в таком случае делаешь экспертизу, а расходы возлагаешь на ответчика.

    п.с. похоже пора создавать правовой отдел на форуме
    Forester S/tb STi SF5

  15. #15
    А что вообще за цифра такая 135, нет на свете не одного субаря с двух литровым EJ20 со 135 конями, есть только на двух литровых 137, 155 и выше, как бы экспертиза тебя на колени не поставила, это надо знакомых в экспертной комисии иметь или поимеют тебя там. Осторожно надо.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 00:50
  2. Замена ДВС (СРОЧНО)
    от AleXX в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 09:27
  3. [EJ-254] СРОЧНО! номер двигателя
    от Keichi Tsuchiya в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43