Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 109

Тема: ТОНИРОВКА

  1. #31
    Я не собираюсь мерить у кого какая тонировка.
    Это незаконно определять на глаз. ИДПС сегодня останавливает и выявляет светопропускание на глаз (хотя должно быть наоборот, неисправность должна быть выявлена до остановки, ладно с тонировкой тут понятно, хотя очень много моментов... не буду лезть в дебри). Завтра начнет определять количество алкоголя на глаз в Вашей крови... По Вашим словам опять никакого нарушения нет.

    DivDivex, на основании чего проверять светопропускаемость стекл? На основании неправомерных действий сотрудника ДПС? Я не согласен, я вообще приехал на трамвае, проверяйте.
    Пишем жалобу на начальника РЭО ГИБДД в двух экземплярах, одну отдаешь в канцелярии, копию там же визируешь. И они будут обязаны ее рассмотреть в течении 2 недель. Сказали сам дурак... встречаемся в суде. И суд будет выигран. Будет рассматриваться именно факт "проверки наглаз"/неправомерности действий сотрудника.

    Дело не в том есть ли у тебя тонировка или нет. Нарушены Ваши права!!! Парни Вы что не понимаете?!?!? В общем Вот пример http://www.24subaru.ru/forum/viewtopic.php?t=1036, только про выхлопную систему, смысл тот же.

    Serega, ждешь, пишешь "не согласен", до встречи на разборках.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  2. #32
    СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО РАЗЪЯСНЯЕШЬ НПШИ ПРАВА!!
    Вот как раз это я и хотел узать и разъяснить :)
    В следующий раз так и буду делать ЭТО ОНИ НАМ ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ,А НЕ МЫ ИМ!!!!!

  3. #33
    вот это я использовал при разборе:

    27 апреля 2008г. я, управляя транспортным средством _______________________ государственный регистрационный номер _______________, подчинившись законному требованию инспектора государственной инспекции безопасности дорожного движения (далее - инспектор ГИБДД) совершил остановку возле дома 23 по ул.Брянская в г.Красноярске. Представившись, инспектор предложил предоставить документы, необходимые для управления транспортным средством. Проверив водительское удостоверение, талон технического осмотра, свидетельство о регистрации транспортного средства и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности инспектор ГИБДД предложил пройти за ним в помещение ГИБДД. В данном помещении другой инспектор ГИБДД, сообщил мне, что я совершил правонарушение, предусмотренное ч.1.ст.12.5 кодекса об административных правонарушениях РФ (далее –КоАП РФ) и, предварительно узнав о моем не согласии с совершением правонарушения, составил протокол об административном правонарушении 24 ТТ № 787095 от 27.04.2008г.
    С совершением мною административного правонарушения, предусмотренного ч.1.ст.12.5 КоАП РФ я не согласен по следующему основанию:
    В соответствии с ч.1 ст.2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
    Ч.1ст.26.2 КоАП РФ, указывает, что доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
    Нарушением правил дорожного движения Российской Федерации и Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения является установка дополнительных предметов или нанесение покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (п.7.3. Основных положений). К таким нарушениям относится, в том числе тонированные стекла, но не все, а только те которые не соответствуют ГОСТ 5727-88. Определить на соответствие тонированных стекол ГОСТу 5727-88 возможно только с помощью применения специальных технических средств (к примеру таких как «Блик») при этом показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении (ч.2 ст.26.8 КоАП РФ). При составлении протокола инспектор ГИБДД не произвел замер тонировки стекол с помощью применения специальных технических средств и, соответственно не сделал об этом запись в протоколе об административном правонарушении. Ст. 50 Конституции, ст. 26.2 КоАП РФ запрещают использование доказательств, полученных с нарушением закона, из этого следует, что доказательств моей вины не имеется и не имеется оснований для привлечения меня к административной ответственности.
    На основании изложенного выше прошу производство по делу об административном правонарушении, возбужденном в отношении меня прекратить в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1.ст.12.5 КоАП РФ

  4. #34
    Skorzeny, молодца!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #35
    Skorzeny Сложно, для далекого от юриспруденции человека.
    Съехал? Думаю надо бланк такой бумаги сделать :) , где только данные автомобиля и водителя (владельца) ручкой вписывать.
    SF5 атмосфер

  6. #36
    Цитата Сообщение от EniseY
    Skorzeny Сложно, для далекого от юриспруденции человека.
    Съехал? Думаю надо бланк такой бумаги сделать :) , где только данные автомобиля и водителя (владельца) ручкой вписывать.
    Съехал. Но по причине того, что в протоколе указал о рассмотрении дела по месту составления протокола, а они по месту жительства направили. А с места житеьства обратно пульнули. По дороге док-ты потерялись ))
    Кроме того на месте составления протокола я не стал требовать прибор т.к. остановили меня возле полка ДПС. А это объяснение завез в центральное ГИБДД позже. В протоколе указал просто - не согласен, а на вопрос инспектора почему? я ответил, что в соответствии со ст. 51 Конституции имею право против себя не свидетельствовать.
    Вообще если протокол с такими обстоятельствами доходит до суда - 100 % отмена постановления об административном правонарушении.
    P.S. И еще лучше при подобном штрафе требовать составление протокола, а не подписывать постановление-квитанцию. Т.К. до вынесения постановления по делу об административном правонарушении Вас не могут повторно привлечь к ответственности за одно и то же правонарушение. А подписав постановление-квитанцию, Вы можете быть оштрафованы и на следующий день и тогда 100 может превратиться и в 200 и в 300 р.
    Удачи на дорогах! )

  7. #37
    Цитата Сообщение от Skorzeny
    Кроме того на месте составления протокола я не стал требовать прибор т.к. остановили меня возле полка ДПС. А это объяснение завез в центральное ГИБДД позже. В протоколе указал просто - не согласен, а на вопрос инспектора почему? я ответил, что в соответствии со ст. 51 Конституции имею право против себя не свидетельствовать.
    а как свидетельствование против себя связано с пояснениями своего несогласия, которые по логике должны основываться на том что ты прав?
    Impreza WRX STI 05

  8. #38
    Тут вот в чем загвоздка: Если на трассе, то имеет смысл сразу доводы изложить в объяснении, а я был на посту ДПС и лишний раз объяснять за прибор не стал (дабы не вынесли), а объяснить почему не согласен я могу на комиссии. И обяснение для комиссии - выше
    Воть

  9. #39
    Цитата Сообщение от Skorzeny
    Тут вот в чем загвоздка: Если на трассе, то имеет смысл сразу доводы изложить в объяснении, а я был на посту ДПС и лишний раз объяснять за прибор не стал (дабы не вынесли), а объяснить почему не согласен я могу на комиссии. И обяснение для комиссии - выше
    Воть
    для чего это сделано понятно - не понятно в чем логика:
    если ты можешь в любом случае на месте отказаться от пояснений почему не согласен, то ссылки на Конституцию не нужны.
    если пояснения несогласия дать обязан, то непонятна логика ссылки на Конституцию.
    Impreza WRX STI 05

  10. #40
    Цитата Сообщение от FoReG
    Цитата Сообщение от Skorzeny
    Тут вот в чем загвоздка: Если на трассе, то имеет смысл сразу доводы изложить в объяснении, а я был на посту ДПС и лишний раз объяснять за прибор не стал (дабы не вынесли), а объяснить почему не согласен я могу на комиссии. И обяснение для комиссии - выше
    Воть
    для чего это сделано понятно - не понятно в чем логика:
    если ты можешь в любом случае на месте отказаться от пояснений почему не согласен, то ссылки на Конституцию не нужны.
    если пояснения несогласия дать обязан, то непонятна логика ссылки на Конституцию.
    Я конечно извеняюсь, но Вы наверное ооооочень далеки от юриспруденции

  11. #41
    Цитата Сообщение от Skorzeny
    Цитата Сообщение от FoReG
    Цитата Сообщение от Skorzeny
    Тут вот в чем загвоздка: Если на трассе, то имеет смысл сразу доводы изложить в объяснении, а я был на посту ДПС и лишний раз объяснять за прибор не стал (дабы не вынесли), а объяснить почему не согласен я могу на комиссии. И обяснение для комиссии - выше
    Воть
    для чего это сделано понятно - не понятно в чем логика:
    если ты можешь в любом случае на месте отказаться от пояснений почему не согласен, то ссылки на Конституцию не нужны.
    если пояснения несогласия дать обязан, то непонятна логика ссылки на Конституцию.
    Я конечно извеняюсь, но Вы наверное ооооочень далеки от юриспруденции
    Так докажите то Вы к ней ближе и дайте НОРМАЛЬНЫЙ ответ на поставленный вопрос!!! На кой понтоваться перед Гаишником знанием Конституции если можно просто не давать на месте пояснений? или нельзя?

    Или Вы как человек оооочень близкий к юриспруденции отвечаете на вопрос ответами не в тему или переходом на личности?
    Impreza WRX STI 05

  12. #42
    Так я понимаю что машина тонированая, но все понтуются, как они "грамотно" гайцам обьясняют, что на самом деле нету тонировки чтоли? :)
    Если тонирована, то с какой целью залупаться то? Сами же знаем, что это нарушение ПДД....
    Legacy овощевоз.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Янис
    Так я понимаю что машина тонированая, но все понтуются, как они "грамотно" гайцам обьясняют, что на самом деле нету тонировки чтоли? :)
    Если тонирована, то с какой целью залупаться то? Сами же знаем, что это нарушение ПДД....
    +1, когда ездил на просроченных транзитах, сразу говорил, что просрочены и не пытался отмазатся типа какова причина остановки вне поста и т.д. Тем более штраф не ахти какой

  14. #44
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Skorzeny
    Т.К. до вынесения постановления по делу об административном правонарушении Вас не могут повторно привлечь к ответственности за одно и то же правонарушение.
    Можно узнать на основании чего? т.е. мне выписали протокол и могу с тонировкой кататься пока по нему не вынесут решение? сомневаюсь! На форумах до фига за эту темку читал, так и не пришли люди к единому мнению!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  15. #45
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от Skorzeny
    Т.К. до вынесения постановления по делу об административном правонарушении Вас не могут повторно привлечь к ответственности за одно и то же правонарушение.
    Можно узнать на основании чего? т.е. мне выписали протокол и могу с тонировкой кататься пока по нему не вынесут решение? сомневаюсь! На форумах до фига за эту темку читал, так и не пришли люди к единому мнению!
    Мое мнение- за сотку нет смысла бодаться. Тормознули, пусть выписывают. Я мелкие штрафы не плачу и домой еще ни одна повестка не пришла и учитывая срок давности уже не придут. А протокол, судебное решение - только время отнимают. Да и гайцы пока по рации пробьют - вынесено ли решение час на месте промурыжат.
    Вот когда поднимут штрафы, тогда и видно будет...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43