Показано с 1 по 13 из 13
Like Tree3Нравится
  • 1 Post By Денннис
  • 1 Post By kislenka
  • 1 Post By Денннис

Тема: Совет по перерегистрации

  1. #1

    Совет по перерегистрации

    Ищу людей проводивших процедуру переоформления атмо в турбо с внесением изменения в ПТС .Какие бумаги собирать куда обращаться и стоимость всей процедуры.И еще до начала переоборудования нужно ли регестрировать авто (в данный момент на транзитах)
    За ранее всем отозвавшимся огромное спасибо!

  2. #2

    Re: Совет по перерегистрации

    Был EJ 20 и будет EJ 20 , Так ? (на блоке)
    WoofKiller нравится этот пост
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  3. #3
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Совет по перерегистрации

    Я бы сначала зарегистрировал, а потом делал свап, и не легализовывал в ПТС.
    Outback 2.5 Золото!

  4. #4

    Re: Совет по перерегистрации

    Вроде все хотят снизить а тут наоборот. Вот ссылка на сайт, там все подробно написано. Но там на снижение - но увеличение тож самое думаю
    http://www.uslugiavto.ru/forum/viewforum.php?f=3

  5. #5

    Re: Совет по перерегистрации

    На учет ставить обязательно, потом идти к начальнику РЭО и просить чтоб дал бумагу на изменение внесения в конструкцию автомобиля.
    Потом в сервис обращаешься (чтоб сервис имел типа сертификата на замену двигателя и сопутствующих работ)
    Выписывают тебе эту бумагу, типа заменили двиг на такой то, столько то сил, либо произвели демонтаж турбины.
    Потом на осмотр в РЭО, даешь на лапу инспектору чтоб не открывали капот, а схавали так как в бумагах написано!
    Ну инспектор там все проверили, чики пуки, и сдаешь доки на изменение лс в птс.
    Чет типа такого, поправьте если не прав.
    ЭТ все чтоб занизить......

    А вот чтоб оформить завышение лс это
    WoofKiller нравится этот пост

  6. #6

    Re: Совет по перерегистрации

    Цитата Сообщение от kislenka Посмотреть сообщение
    На учет ставить обязательно, потом идти к начальнику РЭО и просить чтоб дал бумагу на изменение внесения в конструкцию автомобиля.
    Потом в сервис обращаешься (чтоб сервис имел типа сертификата на замену двигателя и сопутствующих работ)
    Выписывают тебе эту бумагу, типа заменили двиг на такой то, столько то сил, либо произвели демонтаж турбины.
    Потом на осмотр в РЭО, даешь на лапу инспектору чтоб не открывали капот, а схавали так как в бумагах написано!
    Ну инспектор там все проверили, чики пуки, и сдаешь доки на изменение лс в птс.
    Чет типа такого, поправьте если не прав.
    ЭТ все чтоб занизить......

    А вот чтоб оформить завышение лс это
    почти так но не совсем)
    переоборудование, не важно какое: с атмо на турбо, с турбо на атмо, установка доп педалей (на учебных авто), не поверите, но по сути изменение типа КПП - это тоже переоборудование, должно проходить по следущему алгоритму:
    1. Авто должно стоять на учете.
    2. Покупаете двигатель, но его не ставите.
    3. Едем в РЭО (которое занимается переоборудованием), у нас это на ул.Парашютной.
    4. Там на ими выданном бланке пишем ЗАЯВЛЕНИЕ о просьбе допустить возможность переоборудования, в который вписывается номер нового двигателя.
    5. Инспектор осматривает ваш авто. Сверяет все номерные агрегаты (кузов и двигатель). Поэтому пихло должно стоять старое.
    6. Инспектор ставит свою визу, о том что авто осмотрено и отправляет вас к начальнику ГИБДД по городу, чтобы еще и тот поставил свою подпись и печать.
    7. С этими завизированными бумагами едем (или отправляем по почте) в НАМИ. У нас оно находится в политехе. Едем или отправляем для получения СВИДЕТЕЛЬСТВА о переоборудовании транспортного средства. То есть они тупо по каталогам смотрят, были ли авто с данной моделью пихла, указанном в ЗАЯВЛЕНИИ (пункт 4), вашей марки и модели. На самом деле по правильному должно проверяться соответствие тормозных и рулевых систем увеличенному количеству лошадей, но...Это Россия, детка))))
    8. Вместе со СВИДЕТЕЛЬСТВОМ там же можно оформить АКТ о переоборудовании авто и ЗАКАЗ-НАРЯД на переоборудование (эти доки тоже нужны в последующем в РЭО). При чем АКТ и ЗАКАЗ-НАРЯД нужны только от ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО автосервиса, который имеет право заниматься переоборудованием. Но повторюсь, эти доки тоже можно там же сделать... Россия, детка))))
    9. Получив доки, по закону мы имеем право двигаться на своем авто с НОВЫМ пихлом. С этими доками едем РЭО, оплачиваем госпошлины за выдачу ламинированной (или нет, не помню просто) карточки о переоборудовании, при этом сдав уже свои доки из НАМИ инспекторам. Оплачиваем госпошлину за внесение изменений в ПТС, отдав еще инспектору и ПТСку с СТСкой.
    10. Получаем ПТС и СТС с изменениями, сверяем все данные, ездиим и радуемся прибавке лошадей не только жoпой, но и зрительными нервами, читая официальный документ.

    как-то так... делал сию процедуру в 2009 году. переоборудовался с ej15 на ej20, точнее на 202. В ПТС кстати, так и осталось 106л.с., а вот в СТСке нарисованы 137.
    Еще одна загвоздка была. Авто стоит на учете в г.Иланском. Полторуха застучала здесь, возможности доехать до родного города нет, а в Красноярске "иногородним" в процедуре переоборудования отказывают. Поэтому перед подачей заявления я делал тут в РЭО АКТ осмотра ТС, ехал с ним в Иланское РЭО, где меня отбривали и отправляли в г.Канск. Потому как Иланское РЭО переоборудованием не занимается. Повторюсь, не каждое РЭО занимается переоборудованием (см. пункт 3). И вот я мотался из Красноярска в Иланск, с Иланска в Канск, с Канска в Красноярск и в обратной последовательности...
    Ах, да! Финансовая сторона... за все бумаги в 2009 году у меня ушло около по деньгам около 5-7 килорублей. Ну и плюс выросший на 2 тысячи транспортный налог.
    Фух...вроде все)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    Был EJ 20 и будет EJ 20 , Так ? (на блоке)
    кстати, да))))) смысл здравый тут курит в стороне. Но по закону положено)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7

    Re: Совет по перерегистрации

    Меняться будет EJ20 на EJ20 только турбо, машина на сегодняшний день является недвижимостью(заклинил двиг) новый уже на руках.Т.е. если я сначала поставлю двигло, то получится большой гемор с переоформлением.

  8. #8

    Re: Совет по перерегистрации

    Цитата Сообщение от Сергей666 Посмотреть сообщение
    Меняться будет EJ20 на EJ20 только турбо, машина на сегодняшний день является недвижимостью(заклинил двиг) новый уже на руках.Т.е. если я сначала поставлю двигло, то получится большой гемор с переоформлением.
    У меня родной блок EJ 205 - эти моторы 220, 240, 250 л/с (то есть на блоке - модель ДВС EJ 20) - был заменён на блок EJ 206 - эти моторы 260, 280 л/с (то есть на блоке - модель ДВС EJ 20)
    В ПТС , где "особые отметки" - после осмотра сотрудник РэО ГиБ ДД - без проблем внёс запись о замене , т.к. модель ДВС , что старого , что нового не изменена - то есть EJ 20
    500 рублей - гос. пошлина и всё. Фото приложу ПТСки :





    Как сказал мне нач. РЭО : Если модели блока ДВС одинаковые например : EJ 20 и EJ 20 , EJ 25 и EJ 25 , EJ 18 и EJ 18 - то проблем с записью в ПТС нет.. и на и-кулер не смотрят, а вот при смене модели ДВС Например : с EJ 15 на EJ 20, EJ 25 и др. варианты .. Типа с EJ 18 на EJ 20, EJ 25 - могут отправить вас на завод-изготовитель транс-го средства для подтверждения возможности установки других моделей ДВС на ваш кузов. Так, что если у вас модель ДВС др. , то в РЭО лучше не ходить + родной ДВС оставить в кладовке на "всякий случай" - мало ли чего наше правительство придумает в будущем ....
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  9. #9
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Совет по перерегистрации

    Цитата Сообщение от Сергей666 Посмотреть сообщение
    Меняться будет EJ20 на EJ20 только турбо, машина на сегодняшний день является недвижимостью(заклинил двиг) новый уже на руках.Т.е. если я сначала поставлю двигло, то получится большой гемор с переоформлением.
    Тут как повезет с гаешом, который будет осмотр делать (турбо мотор заметить легко и сравнить с л/с в ПТС). Сейчас номер двигателя не сверяют, его приравняли к запчастям. Проверено на себе, ставил контракт на свою ВН5, ничего не оформлял - продал через год, оформили на нового владельца без проблем.
    Самый безболезненный вариант - притащить машину на веревке в РЭО. Поставить на учет. (Блин, а талон ТО не требуют при постановке на учет?) Потом махнуть двигло, по желанию внести запись в ПТС о смене агрегата (нах не нужно).
    Outback 2.5 Золото!

  10. #10

    Re: Совет по перерегистрации

    Так то оно так но ты менял турбо на турбо.И в ПТС у тебя стояло 240 л.с. , а у меня 135 и вся соль в том, что могут докопаться. (Знакомый уже с такой бедой сталкивался,но он не стал переоформлять, а продал машину. )

  11. #11

    Re: Совет по перерегистрации

    Цитата Сообщение от Сергей666 Посмотреть сообщение
    Так то оно так но ты менял турбо на турбо.И в ПТС у тебя стояло 240 л.с. , а у меня 135 и вся соль в том, что могут докопаться. (Знакомый уже с такой бедой сталкивался,но он не стал переоформлять, а продал машину. )
    В ПТС 220 л/с, Я уже пожалел , что неСВАПнулся на 207го ежа.. (на блоке EJ 20) - добить надо было полтинник примерно к затраченной сумме.

    P.S.

    Были случаи , когда овощные 20е ежи - после СВАПа - оформляли в турбо , Вопрос в сотруднике РЭО - шарит он или нет, однако как вариант - снять кулёк и бросить кусок пластмасски от овоща .. Как на фото :



    dimm нравится этот пост
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  12. #12

    Re: Совет по перерегистрации

    ставишь вот это - http://www.24auto.ru/board/parts/3474285/ и едешь ставиться)))))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #13

    Re: Совет по перерегистрации

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    ставишь вот это - http://www.24auto.ru/board/parts/3474285/ и едешь ставиться)))))))
    Опередил!!! В очередной раз офигеваю от такого объявления
    Нарваться думаю точно можно.
    Ко мне при перерегистрации по теме нехватающих л.с. лишних вопросов не задавали, а вот выхлопная труба... не понравилась.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

Похожие темы

  1. [Legacy] Совет по датчикам, кто хорошо может сделать диагностику? Повышенный расход в городе
    от Павел 24 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 11:02
  2. Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в
    от Тимур в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 18:15
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43