Страница 1 из 22 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 328

Тема: Автосаунд

  1. #1

    Автосаунд

    Что касается автозвука, подскажу помагу, если кого то это интересует.

  2. #2
    вопрос тогда к тебе.

    а родную акустику субаровскую можно гденть новую взять, если например чтонть навернется?

    меня музыка устраивает, но так как слушаю всегда громко очень, то коллонки боюсь долго не выдержат. :) заранее интересуюсь, так сказать :)
    Legacy овощевоз.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Янис
    вопрос тогда к тебе.

    а родную акустику субаровскую можно гденть новую взять, если например чтонть навернется?

    меня музыка устраивает, но так как слушаю всегда громко очень, то коллонки боюсь долго не выдержат. :) заранее интересуюсь, так сказать :)
    Можно! На разборке или через Exist ... только смысл?! Ее качество и даже хуже
    Могу тебе свою родную продать в конце концов ;)

  4. #4
    Янис Выброси это дерьмо из машины и поставь нормальную музыку с акустикой. Вот у меня в машине: акустика КИКС, 2 усилителя MTX, саб ДРАГСТЕР, голова СОНИ и меня устраивает на 100%, дует так что пробор на затылке получается :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  5. #5
    Я абсолютно не меломан, 95% времени слушаю наши поганые радиостанции по принципу лишь бы бубнило чёнить, но иногда под настроение ставлю диски и вот тогда понимаю, что штатная акустика (а может и родная 2дин голова кенвуд) это гуано, потому-что громко не послушаешь - начинается какофония и какой-то пердеж.
    Что стоит поменять в моем случае? можно ли ограничится только заменой фронта? Усилки и саб мне точно ни к чему...
    в душе субарувод

  6. #6
    Цитата Сообщение от MrRip
    Я абсолютно не меломан, 95% времени слушаю наши поганые радиостанции по принципу лишь бы бубнило чёнить, но иногда под настроение ставлю диски и вот тогда понимаю, что штатная акустика (а может и родная 2дин голова кенвуд) это гуано, потому-что громко не послушаешь - начинается какофония и какой-то пердеж.
    Что стоит поменять в моем случае? можно ли ограничится только заменой фронта? Усилки и саб мне точно ни к чему...
    Проклей двери, и ты удивишся как заиграет твоя штатная акустика!
    Forester Cross Sports 2.0T

  7. #7
    А сколько ориентировочно будет стоить проклейка дверей? Самому делать негде.
    в душе субарувод

  8. #8
    Цитата Сообщение от MrRip
    Я абсолютно не меломан, 95% времени слушаю наши поганые радиостанции по принципу лишь бы бубнило чёнить, но иногда под настроение ставлю диски и вот тогда понимаю, что штатная акустика (а может и родная 2дин голова кенвуд) это гуано, потому-что громко не послушаешь - начинается какофония и какой-то пердеж.
    Что стоит поменять в моем случае? можно ли ограничится только заменой фронта? Усилки и саб мне точно ни к чему...
    Записывай:

    1) Выкинуть штатную акустику и голову;
    2) обязательно проклеить двери Bimast'ом. Цена 1 листа 290 рублей, на 2 передних двери уйдет 3 листа. Клеить лучше самому в теплом гараже. В сервисе нормально тебе это не сделают, потому что "не для себя". Ничего сложного в этом нет... если что могу помочь.
    3) проставочные кольца из фанеры 16-20 мм, обязательно.
    4) Выбор и установка качественно фронта... В бюджетном и качественном варианте (до 100 у.е.) лучше Ivolga ни чего не найдешь.
    5) Замена головы, Alpine, Pioneer, JVC...

    Все это самый супер бюджетный вариант

    Но! все это послушав поймешь что "неплохо было бы усь вкорячить" :)
    И так по нарастающей... поверь мне ;)

    P.S. о моей инсталяции можно прочитать здесь - http://www.myforester.ru/forums/inde...showtopic=1232

  9. #9
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    1) Выкинуть штатную акустику и голову;
    2) обязательно проклеить двери Bimast'ом. Цена 1 листа 290 рублей, на 2 передних двери уйдет 3 листа. Клеить лучше самому в теплом гараже. В сервисе нормально тебе это не сделают, потому что "не для себя". Ничего сложного в этом нет... если что могу помочь.
    3) проставочные кольца из фанеры 16-20 мм, обязательно.
    4) Выбор и установка качественно фронта... В бюджетном и качественном варианте (до 100 у.е.) лучше Ivolga ни чего не найдешь.
    5) Замена головы, Alpine, Pioneer, JVC...
    Не, усь мне точно не понадобится :)
    А голову имеешь ввиду однодиновую?
    Фронты встают в штатные места под заглушки? Внешне ничего не меняется? Что есть проставочные кольца?
    в душе субарувод

  10. #10
    Цитата Сообщение от MrRip
    Не, усь мне точно не понадобится :)
    А голову имеешь ввиду однодиновую?
    Фронты встают в штатные места под заглушки? Внешне ничего не меняется? Что есть проставочные кольца?
    не зарекайся ;)
    Фронты встают, внешне ни чего не будет видно. толь нужно будет аккуратнее с выбором... установочная глубина не самая большая.
    Кольца из фанеры выполняют 3 важных функции - увеличивают установочную глубину, выполняют роль своего рода демпфера между акустикой и металлом двери, обеспечивают жесткость конструкции в месте крепления мидвуфера. Выглядит например так (не мое фото) http://images.drom.ru/album_photos/6/5505/42764.jpg

  11. #11
    О, спасиб, теперь хоть понятно как все это выглядит. Наверное начну с проклейки для начала.
    в душе субарувод

  12. #12
    Legacy Boy
    посоветую хорошую 2дин голову за 10-15 рублей
    レガシィ B4.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    Legacy Boy
    посоветую хорошую 2дин голову за 10-15 рублей
    кому посоветуешь?!? или это опечатка и ты меня спрашиваешь?!

    http://www.magnitola.ru/Clarion-WXZ468RMP-p-6037.html

    Лучшей, 2Din головы по качеству звука не знаю... да и нету их. MultiMedia Системы не в счет, там за нормальную голову от 25ти выкладывать нужно


  14. #14
    [quote=Legacy Boy]
    Цитата Сообщение от "Keichi Tsuchiya":11a1q8cx
    Legacy Boy
    посоветую хорошую 2дин голову за 10-15 рублей
    кому посоветуешь?!? или это опечатка и ты меня спрашиваешь?!



    Лучшей, 2Din головы по качеству звука не знаю... да и нету их. MultiMedia Системы не в счет, там за нормальную голову от 25ти выкладывать нужно
    [/quote:11a1q8cx]

    опечатался сорри ;)
    как раз выбирал между этой моделью и вариантом чуть подешевле без сд-ченджера CD-ресивер Clarion DFZ675MC

    есть ли смысл переплачивать, если есть почти аналог, но дешевле?

    к голове хочу:
    1. комплект колонок зад+перед
    или
    2. комплект колонок зад+перед + усилитель

    звук буду делать принципиально без саба, на седане саб это еще то извращение, да и багажник пользуется активно
    вообщем, посоветуй аппаратуру по 1 и 2 варианту, целесообразность установки уся или можно обойтись хорошей башкой?
    супер-хай-енд компоненты не хочу, я не на столько фанат
    просто чтобы все было сбалансировано, а не "хорошая башка и мега-колонки, которые будут играть на 30% своего потенциала"
    レガシィ B4.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    к голове хочу:
    1. комплект колонок зад+перед
    или
    2. комплект колонок зад+перед + усилитель

    звук буду делать принципиально без саба, на седане саб это еще то извращение, да и багажник пользуется активно
    вообщем, посоветуй аппаратуру по 1 и 2 варианту, целесообразность установки уся или можно обойтись хорошей башкой?
    супер-хай-енд компоненты не хочу, я не на столько фанат
    просто чтобы все было сбалансировано, а не "хорошая башка и мега-колонки, которые будут играть на 30% своего потенциала"
    1. Какой авто?! нужно знать установочные ограничения для фронтов и тыла... их размерность... предполагаю что, фронт 6.5" - тыл 5.25"
    2. Огласи бюджет на все.
    3. Целесообразность уся есть всегда! Ни один встроенный усь в башке не способен выдать более 18Вт в номинале (за исключением редких и дорогих голов с цифровыми усями, типа Panasonic 9901). Нужно хотя бы честных 50-75 Вт... тем более если речь идет в системы без саба.
    Исключить Усь можно только в случае если музыку ты слушаешь не громко, когда нелинейные искажения встроенного уся на приемлемом уровне...
    Если бюджет ограничен, а хочется "дешего и сердито", то можно построить систему на компонентах Ivolga. Усь BG-504, Фронт VHC 6.21 или VC-6.21 (попроще ВЧ, но отменный басовый потенциал), и что нибуть из басовитых коаксиалов для тыла.

Страница 1 из 22 1234567811 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43