Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Дым из под капота

  1. #1

    Дым из под капота

    Нужна помощь.
    Машина LEGASY B4 2002 г.в. двиг. EG-204 МКПП.
    Проблема такая как на улице температура от 0 и выше осбенно когда лужи, покрутив машину на 5000-6000 об. начинает пахнуть в салоне как будто резиной женной... Останавливаешся когда из под крыльев и капота идет дым... Капот открываешь дым идет больше с правой стороны и из под воздушного фильтра который за двиготилем стоит. Запах то резиной сжоно то просто как будто вода просто испаряется...
    Все уровни жидкостей в норме... На яму заезжал тоже вроде все сухо ни масло не антифриз не бужет нигже...
    Щас еще заметил когда просто прогреваешь тоже дым идеть запах просто как вода испаряется..
    Вообщем есть мысли что это может быть парни?

  2. #2
    либо масло на выпускной коллектор попадает и горит, либо какаши с дороги на него же попадают и...горят

  3. #3
    Блин, брат по несчастью! Только сегодня хотел тему создать! Точно такая же фигня! Запарился уже эту вонь нюхать! Смотрел на яме ни капельки масла, антифриз в норме, как копати дашь да по лужам проедешь воняет! Смотрю под машину и пар идет от трубы которая из под защиты выходит на ней железный кожух сверху! :)

  4. #4
    у меня после луж Чек загорается >:o

  5. #5
    Цитата Сообщение от Костя86
    Блин, брат по несчастью! Только сегодня хотел тему создать! Точно такая же фигня! Запарился уже эту вонь нюхать! Смотрел на яме ни капельки масла, антифриз в норме, как копати дашь да по лужам проедешь воняет! Смотрю под машину и пар идет от трубы которая из под защиты выходит на ней железный кожух сверху! :)
    це горячий выпускной коллектор. Та же хрень наблюдается, забил :)
    Subaru Outback 2.0D

  6. #6
    Цитата Сообщение от Костя86
    Блин, брат по несчастью! Только сегодня хотел тему создать! Точно такая же фигня! Запарился уже эту вонь нюхать! Смотрел на яме ни капельки масла, антифриз в норме, как копати дашь да по лужам проедешь воняет! Смотрю под машину и пар идет от трубы которая из под защиты выходит на ней железный кожух сверху! :)
    Ну хоть одно радует что не один этим прекрасным ароматом наслаждаюсь :)

  7. #7
    пар идет потомучто вода попадает в кожух катализатора а температура высокая и вода с луж не чистая! Вот и попахивает! А еще + ты если так движок покрутил то и само сабой быстро тормозил а колодки та сток и от них немного попахивает!

  8. #8
    :) у меня последний раз так пахло минут за 30 до того как натяжной шкив №3, на скорости в 120 км/ч, пропилил дырку в кожухе ГРМ, и свалил в неизвестном направлении... нет я ничего не хочу сказать, но как последствием явился провернутый ремень ГРМ с загнутыми клапанами (я так думаю) ещё двигатель не разбирал...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Walther
    :) у меня последний раз так пахло минут за 30 до того как натяжной шкив №3, на скорости в 120 км/ч, пропилил дырку в кожухе ГРМ, и свалил в неизвестном направлении... нет я ничего не хочу сказать, но как последствием явился провернутый ремень ГРМ с загнутыми клапанами (я так думаю) ещё двигатель не разбирал...
    Совпало просто Но все равно немного :)
    Subaru Outback 2.0D

  10. #10

    Re: Дым из под капота

    Цитата Сообщение от САНЯ628
    Нужна помощь.
    Машина LEGASY B4 2002 г.в. двиг. EG-204 МКПП.
    Проблема такая как на улице температура от 0 и выше осбенно когда лужи, покрутив машину на 5000-6000 об. начинает пахнуть в салоне как будто резиной женной... Останавливаешся когда из под крыльев и капота идет дым... Капот открываешь дым идет больше с правой стороны и из под воздушного фильтра который за двиготилем стоит. Запах то резиной сжоно то просто как будто вода просто испаряется...
    Все уровни жидкостей в норме... На яму заезжал тоже вроде все сухо ни масло не антифриз не бужет нигже...
    Щас еще заметил когда просто прогреваешь тоже дым идеть запах просто как вода испаряется..
    Вообщем есть мысли что это может быть парни?
    Была такая промблема у знекомого какието прокладки мокрили масло в горшки шло и появлялся запах гари, если погонять нормально вытащи колпачки свечные посмотри есть ли масло на них если да то это и причина

Похожие темы

  1. [EJ-201] Свист из под капота на Форике.
    от cei ceich в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 05:25
  2. Теплоизоляция капота
    от Yasik в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 14:35
  3. Замена капота GG2 на турбовый
    от lifeissuxx в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 00:16
  4. [EJ-201] Шумок из под капота
    от Sander в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43