Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Двигатель троит.

  1. #1

    Двигатель троит.

    У меня EJ20 TT 96г Легась BD5
    Начал троить двигатель, свечи поменял - через пару дней проблема вернулась. Поменял катушки местами, все равно тот же цилиндр (2й вроде, по ходу движения слева/сзади) не хочет работать. На холостых трясется, газуешь - стреляет в трубу.

    В чем может быть проблема?
    Может ли быть такое из за прорыва газов через прокладку ГБЦ (пузыри в бачке когда газуешь)?
    Еще вопрос. Собрался прокладки ГБЦ менять. В магазине (Метро) сказали что по годам мне "вот такую" надо, а тут в статье "Капиталка своими руками" автор пишет что "вот такие" гамно (фотка у него есть), надо мол железную ставить. Кому верить?

    Спасибо :)
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  2. #2

    Re: Двигатель троит.

    Цитата Сообщение от Листик
    Может ли быть такое из за прорыва газов через прокладку ГБЦ (пузыри в бачке когда газуешь)?
    Именно из-за повреждения прокладки - ГБЦ, пузырьки в расширительном бачке. Возможно и головку повело. Обязательно проверь плоскость головки, перед заменой прокладки-ГБЦ.


    Цитата Сообщение от Листик
    Еще вопрос. Собрался прокладки ГБЦ менять. В магазине (Метро) сказали что по годам мне "вот такую" надо, а тут в статье "Капиталка своими руками" автор пишет что "вот такие" гамно (фотка у него есть), надо мол железную ставить. Кому верить?
    Автору статьи "Капиталка своими руками" намного больше доверия, чем продавцу из МЕТРО.

    С Уважением, Игорь

  3. #3
    Цилиндры щитаюццо слева направо: первый ряд- 1ый, 2ой, второй ряд- 3ий, 4ый. Так что у тя получаеццо как я понял 4ый. В РБ булькает? вот как раз яркий пример прогоревшей прокладки. а троит потому что свечу антифризом 'моет'. беленькая как снег небось? прокладки под замену на 'вот такие' токо железные
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #4
    Свечка наоборот черная была, не мокрая. заменил её, новая работала 1 день.
    А где можно купить эти железные прокладки? :)
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  5. #5
    У Вадима Walker'а были прокладки. Контакты в партнёрах.
    а свеча чёрная? хм... а остальные как?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #6
    Остальные более менее нормальные.
    Ну не белые конечно, видно что работали.
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  7. #7
    Дабы не плодить еще одну тему, разрешите воспользоваться этой.
    Проблема в точ, что после заправки (заливаю по 30 литров) машина начинает плохо ехать, а именно с 2500 до 3500 пропадает тяга, двигатель набирает обороты очень тяжело и скорость почти не набирается, на 3500 об. происходит рывок и дальше нормально разгоняется, скидываю клемму с аккумулятора, все хорошо, снова заправляюсь и снова вылазиет это косяк, снова скидываю клемму и снова все хорошо....так короче уже раз 5 заправлялся...в чем проблема?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kudrrr
    Дабы не плодить еще одну тему, разрешите воспользоваться этой.
    Проблема в точ, что после заправки (заливаю по 30 литров) машина начинает плохо ехать, а именно с 2500 до 3500 пропадает тяга, двигатель набирает обороты очень тяжело и скорость почти не набирается, на 3500 об. происходит рывок и дальше нормально разгоняется, скидываю клемму с аккумулятора, все хорошо, снова заправляюсь и снова вылазиет это косяк, снова скидываю клемму и снова все хорошо....так короче уже раз 5 заправлялся...в чем проблема?
    Попробуй заправиться в другом месте.
    А ошибок нет? Может датчик детонации.?
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Листик
    Попробуй заправиться в другом месте.
    А ошибок нет? Может датчик детонации.?
    Диагностику не делал.
    Можно попробовать в другом месте заправиться, но не думаю что это бенз.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kudrrr
    Цитата Сообщение от Листик
    Попробуй заправиться в другом месте.
    А ошибок нет? Может датчик детонации.?
    Диагностику не делал.
    Можно попробовать в другом месте заправиться, но не думаю что это бенз.
    Ну если ошибки критические то лампочка загорится на панели "чек энжин".
    У тебя тоже свинтурбо ?
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  11. #11
    Листик автор "капиталки своими руками" описывает 2.5 мотор на них в последствии стали ставить железные прокладки, до примерно 98 года стояли обычные. а на 2.0 моторы помоему всегда были простые прокладки, металлические есть только тюненые для понижения СЖ.

    так что может продавец из МЕТРО и прав :)

    у меня на Ниве была пробита прокладка ГБЦ тосол пошел в 4 цилинд и не давал воспламеняться смеси там. из выхлопухи валил бело-сизый дым. когда снял головку 4 поршень был отмыт тосолом до длеска - как новый ни капли нагара хотя 3 других были чернющие
    атмо Форик + турбо Скай

  12. #12
    Цитата Сообщение от Листик
    Ну если ошибки критические то лампочка загорится на панели "чек энжин".
    У тебя тоже свинтурбо ?
    Чек не горит, атмо мотор четырехвальный, 190 сил.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kudrrr

    Чек не горит, атмо мотор четырехвальный, 190 сил.
    Известная проблема.. Известная.. Я пока так и не победил. Хотя уже 3 недели на машинке не езжу.. 3-й раз гнёт клапана, и каждый раз по-новому. А касательно твоего вопроса почитай на Дроме в разделе Субару темку "провал на 2500 оборотов". Там много чего написано, но почти все сошлись на мнении, что это датчик детонации мозги клюёт. Кто-то датчик меняет, кто-то конденсатор впаивает между ДД и землёй.

  14. #14

    Re: Двигатель троит.

    Цитата Сообщение от Листик
    У меня EJ20 TT 96г Легась BD5
    Начал троить двигатель, свечи поменял - через пару дней проблема вернулась. Поменял катушки местами, все равно тот же цилиндр (2й вроде, по ходу движения слева/сзади) не хочет работать. На холостых трясется, газуешь - стреляет в трубу.
    Смотреть свечку на этом цилиндре. Если черная, то заливает бензином. Хотя опять же надо смотреть налет, может быть и масло.
    Катушки менял местами - не помогло. Стоит посмотреть форсунку. Питание и массу (точнее ее отсутствие, открытие форсунки управляется массой).
    У меня была аналогичная проблема. Пересмотрели все. В итоге была плохо застегнутая фишка на форсунке. В итоге то троило, то нет. И пока фишка окончательно не вывалилась из разъема не могли понять в чем дело
    В чем может быть проблема?
    Может ли быть такое из за прорыва газов через прокладку ГБЦ (пузыри в бачке когда газуешь)?
    Не понял, у тебя пузыри в расширительном бачке? ОЖ уходит? На масл. щупе взвесь есть?
    Еще вопрос. Собрался прокладки ГБЦ менять. В магазине (Метро) сказали что по годам мне "вот такую" надо, а тут в статье "Капиталка своими руками" автор пишет что "вот такие" гамно (фотка у него есть), надо мол железную ставить. Кому верить?
    Продавец из "Метро" прав. Такая прокладка идет по FAST на твою модель ДВС. Saks (автор той темы) тоже прав. Эта прокладка прочнее будет, но допуски на ее установку меньше (поправьте если неправ).
    Цитата Сообщение от HuGo
    Кто-то датчик меняет, кто-то конденсатор впаивает между ДД и землёй.
    Не рекомендовал бы я впаивать туда конденсатор. Ветку на том форуме не читал. Но повспоминав курс электротехники, мы этим конденсатором сгладим как раз все помехи, которые ДД должен улавливать. В итоге, в зависимости от емкости конденсатора, ECU будет видеть детонацию с запаздыванием, либо ее вообще не увидит. В итоге чек пропадет, но проблема останется и может привести к более серьезным поломкам.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #15
    Катушки меняли, а провода?

    На изоляторе( керамика) неработающей свечи нет никаких следов, черных полосок?
    АтмоФорик SG5

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-20G] Ej20g троит, тупит, не валит:(
    от Reizer899 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 22:45
  2. [EJ-20] Двигатель не прет
    от vadimka в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 11:53
  3. Греется Двигатель или ...
    от subatehnik в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 05:56
  4. [EJ-204] Ej204 потеря мощности троит на холостых...
    от an26 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 04:23
  5. Тяжелый запуск, сочит где то глушак, троит двигатель
    от whiteBro в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43