Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Заглох и не заводится Lancaster! Прошу помощи!

  1. #1

    Заглох и не заводится Lancaster! Прошу помощи!

    Прошу помощи, советов, предложений! Начну с начала: Машина Subaru Lecacy Lancaster 2.5L. Произошла авария, удар всей передней частью, не сильный. Потрескался бампер, немного повело капот и рамку радиаторов (радиаторы целые, фары тоже). После удара машина работала ровно, без сбоев, минут через 5-7 я её заглушил, а когда через полчаса решил завести и погрется, то машин отказался заводится, стартер крутит, но не заводится. На Матезалки второй день над ней колдуют, но ничего найти не могут. Половину машины разобрали. Решили проверить комп, завтра повезут какому-то электронщику на проверку. В связи с этим у меня ОГРОМНАЯ просьба, если у кого-то есть рабочий комп, что бы проверить в нём ли дело, комп нужен всего на полчаса. Заранее благодарю за помощь.
    Я балдею от братства Субароводов, почти сутки прошли и ни одного вопроса-ответа! Сразу видно желание помочь у всех просто "ОГРОМНОЕ"!

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Заглох и не заводится Lancaster! Прошу помощи!

    Дружище, так с разу и не скажешь причину.
    Надо диагностировать. Либо приезжай на встречу, там обсудим.
    К стати, фотки с ДТП у меня.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #3

    Re: Заглох и не заводится Lancaster! Прошу помощи!

    Уважаемый vell, мы не обладаем даром телекинеза и не умеем читать мысли на расстоянии. А Вы к сожалению показываете себя не с хорошей стороны.
    Начнем с того что Вы сами себе противоречите, в посте удар был несильным, но повело даже рамку радиатора. Выложите фотографии для начала.
    Для начала, прозвоните цешкой жгут идущий на двигатель, один конец перед ЭБУ, второй за АКБ.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #4

    Re: Заглох и не заводится Lancaster! Прошу помощи!

    Цитата Сообщение от vell
    Прошу помощи, советов, предложений!... если у кого-то есть рабочий комп, что бы проверить в нём ли дело, комп нужен всего на полчаса. Заранее благодарю за помощь.
    Я балдею от братства Субароводов, почти сутки прошли и ни одного вопроса-ответа! Сразу видно желание помочь у всех просто "ОГРОМНОЕ"!
    Привет. На форуме вряд ли найдется кто-нибудь, чтобы подсказать парням с МЗ в чем причина. Я могу ошибаться, но владельцев Ланков среди активных форумчан нет.. Может saks - memberlist.php?mode=viewprofile&u=584 поможет
    Subaru Outback 2.0D

  5. #5

    Re: Заглох и не заводится Lancaster! Прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Havoc
    Уважаемый vell, мы не обладаем даром телекинеза и не умеем читать мысли на расстоянии. А Вы к сожалению показываете себя не с хорошей стороны.
    Начнем с того что Вы сами себе противоречите, в посте удар был несильным, но повело даже рамку радиатора. Выложите фотографии для начала.
    Для начала, прозвоните цешкой жгут идущий на двигатель, один конец перед ЭБУ, второй за АКБ.
    В чём же я себя показал с нехорошей стороны? В том, что попросил совета и помощи? Или в том, что упрекнул Субароводов в нежелании помочь?
    А рамку радиатора утянуло замком капота, но радиаторы целые и практически на месте стоят.

  6. #6

    Re: Заглох и не заводится Lancaster! Прошу помощи!

    Цитата Сообщение от vell
    Или в том, что упрекнул Субароводов в нежелании помочь?
    Вы прекрасно видите, что народ начал активно обсуждать вашу проблему. И это вне зависимости от вашего второго поста. Будьте терпеливее :)
    В любом случае, если увело радиатор то удар был серьезным. ИМХО я бы начал с осмотра всех фишек под капотом, прозвонки проводки и потом только начал менять элементы.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Заглох и не заводится Lancaster! Прошу помощи!

    * Двигатель проворачивается, но не запускается

    · Пуст топливный бак.
    · Разряжена батарея (двигатель проворачивается слишком медленно).
    · Окислены полюсные клеммы батареи, либо ослабло крепление на них наконечников проводов.
    · Неисправен стартер.
    · Нарушена проходимость топливных линий, неисправен бензонасос, либо заблокированы вентиляционные патрубки топливного бака.
    · Ослабли болты крепления крышки головки цилиндров, либо повреждена ее уплотнительная прокладка.
    · Прогорели клапаны, либо нарушена плотность прижимания их к седлам.
    · Поврежден(ы) стержень клапана(ов).
    · Износилась или сломалась клапанная пружина(ы).
    · Нарушена регулировка зазоров клапанов.
    · Изношены или прогорели поршневые кольца.
    · Упало, либо неравномерно распределено между цилиндрами двигателя компрессионное давление.
    · В топливо попала влага.
    · Используется непригодное масло (низкая вязкость)
    · Неисправен топливный инжектор(ы).
    · Увлажнены или повреждены компоненты системы зажигания.
    · Нарушена исправность функционирования системы зажигания.
    · Изношены или повреждены свечи зажигания, либо нарушена установка межэлектродных зазоров.
    · Нарушена установка угла опережения зажигания.
    · Оборвана или иным образом повреждена электропроводка цепи системы зажигания, ослабло крепление клемм контактных соединений, либо неисправна катушка зажигания.
    · В результате износа компонентов привода ГРМ нарушены установки фаз газораспределения.
    · Оборван газораспределительный ремень/цепь, либо ослабло усилие его натяжения.


    Не мог от удара проскочить ремень ГРМ на зубец ?

    Топливо подается ? Искра есть ? на форсунки напряжение подается? Может какой-то бронепровод выскочил или разъем? или на каком-то из проводов изоляция повреждена и коротит где-то. Сомнительно, что что-то могло с компом случится. Машина после удара работала, заглушилась нормально.

  8. #8
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Заглох и не заводится Lancaster! Прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Figaro
    * Двигатель проворачивается, но не запускается

    Не мог от удара проскочить ремень ГРМ на зубец ?
    Топливо подается ? Искра есть ? на форсунки напряжение подается? Может какой-то бронепровод выскочил или разъем? или на каком-то из проводов изоляция повреждена и коротит где-то. Сомнительно, что что-то могло с компом случится. Машина после удара работала, заглушилась нормально.
    если машина нормально работала, то вариант с ремнем отпадет, свечи видимо тож в порядке, зажигание имхо глядеть
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  9. #9

    Re: Заглох и не заводится Lancaster! Прошу помощи!

    02.04.2010 на 10:00 час
    Бензин есть, насос работает. Искра на 1 и 2 есть, на 3 и 4 нет, но даже не схватывает. Причём когда постоит минут 15-20 после первой прокрутки искра на всех цилиндрах, потом на 3 и 4 исчезает. Катушки целые.
    02.04.2010 на 19:30 час
    комп рабочий, сигнал с датчиков коленвала и распредвала - постоянный, а искры- нет. Сейчас будут разбирать ГРМ.
    Всё остальное завтра.

Похожие темы

  1. Прошу помощи в поиске человека
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 21:56
  2. Вскрыли гараж, прошу помощи!!!
    от DemonZ в разделе Offtopic
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:20
  3. Кто знает этот SRX (Иркутск просит помощи)? Хочу купить.
    от Yukos в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 08:49
  4. Заглох субарик =( не заводится.. подозрение на разрыв ремня ГРМ
    от slade90 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 19:25
  5. Заглох на обгоне и не заводится!!! форик, sf5,ej20,a/t
    от bezprobeg в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43