Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 66

Тема: Положил двиг. Чо делать? UPD: Обкатка

  1. #1

    Положил двиг. Чо делать? UPD: Обкатка

    В общем, к черту подробности. :) Стучит EJ20Y, давка масла 0, в антифризе масло, в масле - бенз (но, сцуко, не клинанул!). К кому двигать посоветуете?
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  2. #2

    Re: Положил двиг. Чо делать?

    К мотористу, видно хорошо ты его подогрел,или разморозил. Масло в антифризе значит вблоке трещина, правда я не знаю есть в твоем двигателе радиатор подогрева масла охлаждающей жидкостью в поддоне, если есть то дело в нем. Бензин в малсле скорее прокладка безанасоса или колечкам хана, давление ноль бензин съел вкладыши.

  3. #3

    Re: Положил двиг. Чо делать?

    Цитата Сообщение от влад1953
    Масло в антифризе значит вблоке трещина, правда я не знаю есть в твоем двигателе радиатор подогрева масла охлаждающей жидкостью в поддоне, если есть то дело в нем. Бензин в малсле скорее прокладка безанасоса или колечкам хана, давление ноль бензин съел вкладыши.
    Одновременно это всё произошло, что-ли? Радиатора подогрева масла нет точно. Но вообще получается логично: отваливается кусок стенки цилиндра, бенз уходит в масло, кольца в ноль, проламывается рубашка охлаждения, антифриз смешивается до кучи с маслом и бензом. А перед этим всем был звук, похожий на детонацию. Неужели бенз такой кривой оказался?
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  4. #4

    Re: Положил двиг. Чо делать?

    Цитата Сообщение от kosyag
    В общем, к черту подробности. :) Стучит EJ20Y, давка масла 0, в антифризе масло, в масле - бенз (но, сцуко, не клинанул!). К кому двигать посоветуете?
    на 24auto.ru есть talyan, попробуй к нему
    Forester SF5 5MT

  5. #5

    Re: Положил двиг. Чо делать?

    Ага, мы с ним уже на завтра договорились, сенькс
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  6. #6

    Re: Положил двиг. Чо делать?

    Цитата Сообщение от kosyag
    Ага, мы с ним уже на завтра договорились, сенькс
    отпишись потом чокаво, а вообще конечно жесть, сильно дубасил?
    Forester SF5 5MT

  7. #7

    Re: Положил двиг. Чо делать?

    Дубасил прилично. В красной зоне не постоянно, но периодически. :) Дело было на КК перед этим. Малое кольцо 36, большое против шерсти 1.10 (с учетом того, что первый раз по большому летал). Через час где-то двиг лёг.

    По результатам отпишусь. Мож даже фотосессию нафигачу. :)
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  8. #8

    Re: Положил двиг. Чо делать?

    тут лучше обсуждать.

    Трудности нас закаляют, так что сильно не расстраивайся. 1000р тебе на апгрейд жертвую :)

    Чо за масло? как давно менял? Сколько датчик темп масла показывал на кольце?

    Про "золотую цепь"... я на ней давно не заправляюсь. У меня на их бензе прошлый субарик вообще не заводился зимой. Пробовал несколько раз, потому что у меня был халявный бенз от сибнефти. Потом плюнул, перешол на другие азс.
    Legacy овощевоз.

  9. #9

    Re: Положил двиг. Чо делать?

    Цитата Сообщение от kosyag
    В общем, к черту подробности. :) Стучит EJ20Y, давка масла 0, в антифризе масло, в масле - бенз (но, сцуко, не клинанул!). К кому двигать посоветуете?
    Советовать с ремонтом двига ниччего не буду. Очень тонкое это дело. Надо доверять человеку...

    А по сабжу.. Очень жаль, что двиг лег. Но значит он был слаб. Надеюсь, что после ремонта он будет валить ка тебе и не мечталось. ИМХО стоит какой-нить тюнинг забацать, чтобы порадовать себя по такому горю . Чтобы всем злорадствующим
    Subaru Outback 2.0D

  10. #10

    Re: Положил двиг. Чо делать?

    Масло было Motul X-cess 5w40, свежее, залил недавно у Гочи. Стоял маслокулер (буквально на той неделе поставил, но там закосячить чё-то сложно по идее), фильтр масляный Greddy. Давка масла была 2.0-1.8 при температуре 100! Когда дубасил на кольце, масло было максимум 105. Всё было лучше некуда, так что я даже и не знаю, на что грешить.

    Правда, незадолго до установки маслокулера было небольшое снижение давки масла (до 1.8 на 80 гр.), но после замены всё прошло, да и в допустимые рамки укладывалось. Возможно, с машиной что-то не так из Япии, т.к. на крышке ГРМ стоит отметка о замене ремня на 26232 км, а машина пришла с пробегом 26900. Но я тогда списал это на щепитильность японца, который поменял ГРМ по прошествии пяти лет.

    Пока продумываю возможность вкорячивания EJ207 от WRX STI (нет у меня доверия к EJ20Y, внезапно сдох не только у меня на малом пробеге) . Возможно даже, в сборе с коробкой 6МТ. :) Но это будет законченный франкенштейн.

    Трудности нас закаляют, так что сильно не расстраивайся. 1000р тебе на апгрейд жертвую
    Спасибо! :) Сделаю именную табличку на моторе, когда всё восстановлю, типа "За реализацию этого проекта отдельное спасибо:" и список. :)
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  11. #11

    Re: Положил двиг. Чо делать?

    EJ20Y, внезапно сдох не только у меня на малом пробеге
    Дауж, все ездим и мысли такие посещают регулярно.
    мой уже 127000наездил.... Бабки откладываю на всякий случай :)
    Legacy овощевоз.

  12. #12

    Re: Положил двиг. Чо делать?

    Да, очень жаль. Капиталка может в выйти. Может действительно проще мотор заменить, тем более есть на что. Хотя по собственному примеру я не заморачивался, отдал машину в "Автограф". Они за неделю оживили болид. И по деньгам я ожидал более большой суммы...

  13. #13

    Re: Положил двиг. Чо делать?

    Приезжал Толян. Мегаадекватный чел, вернул мне радость бытия. Не всё так страшно. Говорит, скорее всего, шатун прихватило к колену. Возможно, из-за недостаточного сечения маслокулера. Так как двиг заводится, хоть и стучит, блок целый более-менее. Вектор движения ясен: 207ой фтопку, будем поднимать этот мотор. На ковке, с фронтальником. В перспективе, с бОльшей турбиной. Озвученные суммы порадовали. У меня ништяков понавешано на больше. :)
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  14. #14
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Положил двиг. Чо делать?

    Вот и хорошо, и давай к 30 мая что бы обкатал уже оживленный мотор!

  15. #15

    Re: Положил двиг. Чо делать?

    а откуда тогда бенз в масле? и масло в антифризе?
    атмо Форик + турбо Скай

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-202] Появился звук (двиг?) типа визга и утонченного звука металла
    от subatehnik в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 09:22
  2. Срезало зубья на ремне ГРМ. двиг. EJ206.
    от cergo в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 12:34
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 16:45
  4. Документы на двиг
    от SHW в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 08:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43