Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Шумок из под капота

  1. #1

    Шумок из под капота

    Возникает шумок из под капота,похожий на свист,когда заводишь на холодную,с нагревом проходит.Смотрел под капотом,прислушивался откуда идёт,показалость из района вспомогательных механизмов,почемуто думаю,что натяжной ролик.Может такое быть?У кого-нибудь был аналогичный случай?
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 04.11.2013 в 14:12.
    Subaru Forester S/20

  2. #2
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    аналогично, обсуждалось уже.

  3. #3
    каждое утро , а если даш газу , обрати внимание как идет дым от ремня генератора , очень весело и в тоже время информативно.. после нагрева есттно натягиваеться и уже все ог)

  4. #4
    Цитата Сообщение от MethodMan
    каждое утро , а если даш газу , обрати внимание как идет дым от ремня генератора , очень весело и в тоже время информативно.. после нагрева есттно натягиваеться и уже все ог)
    То есть это нормальное явление для Субару?
    Subaru Forester S/20

  5. #5
    Цитата Сообщение от Sander
    Цитата Сообщение от MethodMan
    каждое утро , а если даш газу , обрати внимание как идет дым от ремня генератора , очень весело и в тоже время информативно.. после нагрева есттно натягиваеться и уже все ог)
    То есть это нормальное явление для Субару?
    вполне вероятно что нормальное,т.к ослабляетсяа а потом снова натягивается
    а вообще у меня в планах поменять ролики и натяжители всякие)) чем черт не шутит

  6. #6
    Свистит обычно ремень генератора, подвывать могут подшипники генератора, насоса ГУРа, конционера, ролик натяжной ремня кондиционера.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Walker
    Свистит обычно ремень генератора, подвывать могут подшипники генератора, насоса ГУРа, конционера, ролик натяжной ремня кондиционера.
    Но на горячей машине вообще подобных звуков нет,только с утра,когда забираю со стоянки или длительного простоя.
    Subaru Forester S/20

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sander
    Цитата Сообщение от Walker
    Свистит обычно ремень генератора, подвывать могут подшипники генератора, насоса ГУРа, конционера, ролик натяжной ремня кондиционера.
    Но на горячей машине вообще подобных звуков нет,только с утра,когда забираю со стоянки или длительного простоя.
    У меня на холодную тоже много шума было, перебрал гидроусилитель и поменял подшипники на генераторе, теперь вроде тишина
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  9. #9
    Возникает шумок из под капота,похожий на свист,когда заводишь на холодную
    аналогично, обсуждалось уже.
    То есть это нормальное явление для Субару?
    Конечно нормальное. На Жигулях ведь тоже нормальное и ничего. Главное - полный контроль над дорогой.

  10. #10
    перебрал гидроусилитель и поменял подшипники на генераторе
    trubogriz, а у тебя пробег какой?

  11. #11
    Про шумок из под капота:

    при ускорении в повороте, когда даеш газу и поворачиваеш руль (не силно но поворашиваешь) периодически чето подвывает, негромко, недолго, думаю ГУР, звук похож на гудение ГУРа под нагрузкой, кого нить такое бывает? это вобще нормально когда на ходу происходит?
    думаю может стоит ремень подтянуть, свиду он нормальный + силиконом брызганный
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  12. #12
    Цитата Сообщение от bell
    Про шумок из под капота:

    при ускорении в повороте, когда даеш газу и поворачиваеш руль (не силно но поворашиваешь) периодически чето подвывает, негромко, недолго, думаю ГУР, звук похож на гудение ГУРа под нагрузкой, кого нить такое бывает? это вобще нормально когда на ходу происходит?
    думаю может стоит ремень подтянуть, свиду он нормальный + силиконом брызганный
    Так вот он и подрастянулся, раз силиконом побрызгал. :) А на самом деле у меня тоже низкий, елеуловимый гул идет и при небольшом повороте руля, и на холостых. На улице не слышно, а в салоне слышно. И заметил, что когда печку выключаешь, он пропадает, а потом может появиться, а может и нет. Тоже грешу на ГУР, но х.з.

  13. #13
    Цитата Сообщение от bell
    свиду он нормальный + силиконом брызганный
    нельзя ремни силиконом брызгать, если он ещё хороший нужно его снять и вымыть под краном горячей водой со щёткой с порошком чтобы убрать селикон с него, он проскальзовает из-за этого и визжит. Если ремень уже старый то нужно просто новый купить и не париться.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  14. #14
    Walker, а мну кажется "Мистер Пропер(с)" должон луче помоч.... на правах рекламы
    Неужели так сложно почитать наш форум?
    Figaro, может стоит пару топиков закрепить в начале раздела... шоб не разводить лишнего?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #15
    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от bell
    свиду он нормальный + силиконом брызганный
    нельзя ремни силиконом брызгать, если он ещё хороший нужно его снять и вымыть под краном горячей водой со щёткой с порошком чтобы убрать селикон с него, он проскальзовает из-за этого и визжит. Если ремень уже старый то нужно просто новый купить и не париться.
    Ремень не старый а вполне нормальный, брызгал я его недавно, а звук как был так и есть
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-201] Свист из под капота на Форике.
    от cei ceich в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 05:25
  2. Теплоизоляция капота
    от Yasik в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 14:35
  3. Дым из под капота
    от САНЯ628 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 23:22
  4. Замена капота GG2 на турбовый
    от lifeissuxx в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43