Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51
Like Tree2Нравится

Тема: Горит чек и плавают обороты на хх

  1. #16

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    вот он - "великий и всемогущий" МАФ! неисповедимы его пути... то на лямбду чеком моргнет, то на дпкв.. =)
    только что то в экзисте полно таких мафов внешне таких же) не знаю какой заказывать.Аж три разных номера.
    22680-AA290 и 22794-AA010 это на Субару.
    и один от ниссана 22680-AD20, вроде читал что тоже подходят
    impreza 2002, gg9, ej204

  2. #17

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Физически много от чего подходят, но не все правильный сигнал выдают. Если ставить то только оригинал и новый.
    Самый верный способ по ФАСТу пробить верный. Номер кузова скажи, если нет ФАСТа :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #18

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Цитата Сообщение от Havoc
    Физически много от чего подходят, но не все правильный сигнал выдают. Если ставить то только оригинал и новый.
    Самый верный способ по ФАСТу пробить верный. Номер кузова скажи, если нет ФАСТа :)
    GG9-007849
    Я в каталогах пробивал по номеру, он мне кучу разных выдает и все для форестера) МОй по внешнему виду нашел, но тот или нет, не знаю)
    impreza 2002, gg9, ej204

  4. #19

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Цитата Сообщение от Havoc
    Физически много от чего подходят, но не все правильный сигнал выдают. Если ставить то только оригинал и новый.
    Самый верный способ по ФАСТу пробить верный. Номер кузова скажи, если нет ФАСТа :)
    и еще вопрос. МНе мастер поставил от своего турбофорика маф и все заработало как надо. Получается от Турбо моделей маф тоже подходит или обязательно для атмо надо?
    impreza 2002, gg9, ej204

  5. #20

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Турбо маф расчитан на свой диаметр корпуса мафа (патрубок куда он вставляется) и он больше чем у тебя. Если я не ошибаюсь, щас по показаниям мафа мозг думает что воздуха дохера проходит, он будет пытаться скорректировать смесь лья больше бенза. Это либо больший расход. если смесь удается ему скорректировать, либо бедная ТВС и как следствие высокая температура выхлопных газов,, дальше прогар клапанов и поршня. Продолжать?
    Тебе сказали подбирай по номеру кузова, а не "внешне похож" или "на турбовом машин лучше работает"... Эта "лучшая" работа приведет потом либо к капиталке, либо замену на контракт...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #21

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Турбо маф расчитан на свой диаметр корпуса мафа (патрубок куда он вставляется) и он больше чем у тебя. Если я не ошибаюсь, щас по показаниям мафа мозг думает что воздуха дохера проходит, он будет пытаться скорректировать смесь лья больше бенза. Это либо больший расход. если смесь удается ему скорректировать, либо бедная ТВС и как следствие высокая температура выхлопных газов,, дальше прогар клапанов и поршня. Продолжать?
    Тебе сказали подбирай по номеру кузова, а не "внешне похож" или "на турбовом машин лучше работает"... Эта "лучшая" работа приведет потом либо к капиталке, либо замену на контракт...
    Дружище,разве я сказал,что от Турбо лучше? Я сказал, что лучше работает, чем на моем неработающем мафе. На его датчике проверяли за неимением двухлитровой атмо импрезы рядом. Я понимаю, что вы люди умные, но вопросы то внимательней почитать можно.
    Конечно я буду искать тот,который подходит именно к моей модели,просто уточнил.
    impreza 2002, gg9, ej204

  7. #22

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    ты написал следущее
    Цитата Сообщение от slavanuclear
    ...все заработало как надо. Получается от Турбо моделей маф тоже подходит или обязательно для атмо надо?
    я тебе ответил, чем маф турбового тебе не подойдет
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #23

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    я тебе ответил, чем маф турбового тебе не подойдет
    Хорошо, спасибо.
    impreza 2002, gg9, ej204

  9. #24

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    я тебе ответил, чем маф турбового тебе не подойдет
    Извини, что навязываюсь, опять уточняю, без обид. Искал по экзисту по оригинальному номеру 22680-AA290. ПРобил оригинальный маф сенсор на мою модель, только пишет что они еще и на турбофорики ставятся такие же и на 2ух литровые, и на 2,5.
    Если посмотреть в заменителях, то там тоже указаны и импрезы атмо двухлитровые, и форестеры Турбо.

    http://www.exist.ru/price.aspx?sr=108&p ... 90&caid=54
    Получается, что это он и есть мой датчик?
    impreza 2002, gg9, ej204

  10. #25
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Да я думаю пора уже тему создать, где будут описаны аналоги субаровским датчикам. Возьмем, допустим, Denso.
    Свечи: Субару свечи на ту же трешку стоят рублей на 200 дороже, не помню точно, экономия минимум 1200р. Те же свечи, только не в оригинальной упаковке.
    Лямбды: у меня стоят сейчас от тойоты, ну те же самые лямбды, ток парт номер другой, их стоимость в два раза дешевле. Экономия 6 тыс. рублей минимум.
    Расходомер, он же маф: Стоит опять от тойоты, денсо ( расхождения настолько некритично, б\у ориг.маф читает куда хуже), ставил и другие (парт номера могу поискать, показания в пределах, ну мож середина диапазона завалена немного), так же в два раза дешевле, а то и в три. Экономия минимум 3-4 тысячи.
    Уплотнительные кольца форсунок: так же от тойоты раза в три дешевле.
    И т.д. и т.п. всего не упомню что от тойоты установлено в машине=)).
    Собрать все в кучу и в фак закрепить.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  11. #26

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Цитата Сообщение от Megamix
    Да я думаю пора уже тему создать, где будут описаны аналоги субаровским датчикам. Возьмем, допустим, Denso.
    Свечи: Субару свечи на ту же трешку стоят рублей на 200 дороже, не помню точно, экономия минимум 1200р. Те же свечи, только не в оригинальной упаковке.
    Лямбды: у меня стоят сейчас от тойоты, ну те же самые лямбды, ток парт номер другой, их стоимость в два раза дешевле. Экономия 6 тыс. рублей минимум.
    Расходомер, он же маф: Стоит опять от тойоты, денсо ( расхождения настолько некритично, б\у ориг.маф читает куда хуже), ставил и другие (парт номера могу поискать, показания в пределах, ну мож середина диапазона завалена немного), так же в два раза дешевле, а то и в три. Экономия минимум 3-4 тысячи.
    Уплотнительные кольца форсунок: так же от тойоты раза в три дешевле.
    И т.д. и т.п. всего не упомню что от тойоты установлено в машине=)).
    Собрать все в кучу и в фак закрепить.
    Это было бы здорово) Оригинальный аж 16 тысяч стоит. Заменитель по экзисту 1500... Разница просто ошеломительная. Но в то же время не хочу опять через некоторое время его менять. Какой ты бы мне посоветовал маф если номер моего 22680-AA290?
    impreza 2002, gg9, ej204

  12. #27
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Если брать заменитель, то лучше аналог из Denso подбирать, контора серьезная и поставляет зпч куче производителей, в том числе и Субару. Разница все равно будет приличная в цене.
    Отвечу только на выходных, сейчас просто времени нет лопатить.
    ЗЫ. Другое дело, если, допустим, Субару собирают в азии, или на другом континенте, там вполне мог стоять датчик с иным партномером, или вообще другого производителя. Вполне можно его установить, главное уточнить уще, не отличается ли скалинг (значения параметра, что берет мозг в прошивке по выдаваемому значению датчика) этих датчиков в прошивке. По тому же мафу на трехлитровый мотор: в японии один номер, в америке другой. скалинг ничем не отличается.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  13. #28

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Цитата Сообщение от Megamix
    Если брать заменитель, то лучше аналог из Denso подбирать, контора серьезная и поставляет зпч куче производителей, в том числе и Субару. Разница все равно будет приличная в цене.
    Отвечу только на выходных, сейчас просто времени нет лопатить.
    ЗЫ. Другое дело, если, допустим, Субару собирают в азии, или на другом континенте, там вполне мог стоять датчик с иным партномером, или вообще другого производителя. Вполне можно его установить, главное уточнить уще, не отличается ли скалинг (искомые значения что берет мозг по выдаваемому параметру датчика) этих датчиков в прошивке. По тому же мафу на трехлитровый мотор: в японии один номер, в америке другой. скалинг ничем не отличается.
    Маф это целая философия,как я понял) Буду ждать выходных, заранее спасибо!
    impreza 2002, gg9, ej204

  14. #29
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    WoofKiller, кстати, у меня оригинальный маф 310-й, тот же самый что стоят на 207-х турбомоторах ;)
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  15. #30

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Саш, ну у тебя и воздуха всасывается в цилиндры почти столько же, сколько и в 207. И корпус МАФа такой же в диаметре...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Горит AIR BAG
    от subatehnik в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 21:12
  2. Акпп. Горит POWER
    от Legasy в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:22
  3. Горит лампа TSC off и чек engine
    от Doduk в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 13:20
  4. Legacy B4 тупит, плавают обороты
    от tolyango в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 01:31
  5. [EJ-204] Трит, плавают обороты, колбасит двигатель.
    от Sanya в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 13:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43