Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 140

Тема: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

  1. #106
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    Цитата Сообщение от Zwlad08
    Все страшнее становиться как услышу так мысли сразу лезут в мозК-продать, делать, или бензин хреновый (сегодня кстати заправился 92 обычно 95). Поехал к бабушке, 100 туда 100 обратно на обгонах автомат переключает вниз-газу даешь а из мотора звук (вкладышь, клапана-фиг занет одни догатки) приехал уже когда домой поднял капот слушал, слушал -не че нет, потом газ резко нажал "бац"=потом еще раз снова "бац" вроде по слуху из центра двигла -отец рядом стял говорит клапана!! Что делать незаню даже((-как то слышал что в стучаший мотор льют 5-50 и выше, может стоит попробывать? А так ваше догадки такие: 1-бензин гавно-раньше на 95 ваше тишина была, 2-гидроролик стучит-может на зуб ремень перескачил, 3-масло! Хотелось бы услышать мнения людей по этому поводу.

    Взять стетоскоп



    И хорошенько послушать откуда из двигателя идет стук. Если передняя часть двигателя, ближе к середине - 90%, что гидронатяжитель. Они бывают даже новые стучат, я на такой напарывался...

    ремень ГРМ тоже по идее может на зубец проскочить... на дроме писали, что это бывает причиной "стука". Вообще пробег не мал... ремень ГРМ, ролики и натяжитель вообще менял ?

  2. #107

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    Цитата Сообщение от Figaro
    ремень ГРМ тоже по идее может на зубец проскочить... на дроме писали, что это бывает причиной "стука". Вообще пробег не мал... ремень ГРМ, ролики и натяжитель вообще менял ?

    Менял летом на пробеге 154 т.км, в расход пошло все!- что по инструкции ролики около 3-4 (непомню), годронятяжитель, помпа, все сальники по переду мотора и собственно сам ремень!-Делалось то для себя! Шас 167 вроде!

  3. #108
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    Цитата Сообщение от Zwlad08
    Менял летом на пробеге 154 т.км, в расход пошло все!- что по инструкции ролики около 3-4 (непомню), годронятяжитель, помпа, все сальники по переду мотора и собственно сам ремень!-Делалось то для себя! Шас 167 вроде!

    У меня на прошлой импрезе застучал новый гидронатяжитель через 5 месяцев эксплуатации (чуть больше 10-13 тыс км пробега.) Пришлось менять.... и я был счастлив, потому что пророчили капиталку.

  4. #109

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    Цитата Сообщение от Figaro
    Цитата Сообщение от Zwlad08
    Менял летом на пробеге 154 т.км, в расход пошло все!- что по инструкции ролики около 3-4 (непомню), годронятяжитель, помпа, все сальники по переду мотора и собственно сам ремень!-Делалось то для себя! Шас 167 вроде!

    У меня на прошлой импрезе застучал новый гидронатяжитель через 5 месяцев эксплуатации (чуть больше 10-13 тыс км пробега.) Пришлось менять.... и я был счастлив, потому что пророчили капиталку.
    Завтро закажу гидронатяжитель, плохо что не помню какой в прошлый раз брал(( Думаю к след выходным разберусь с натяжителем и метками, будет видно: ездить или капить на капиталку , я просто не представляю как продавать со стучашим мотором!!

  5. #110

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    Может кто подскажет как скрывают стук мотора, как раз будет полезная инфа по выявлению злокачественного стука у покупаемой авто!

  6. #111

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    Цитата Сообщение от Zwlad08
    Завтро закажу гидронатяжитель, плохо что не помню какой в прошлый раз брал(( Думаю к след выходным разберусь с натяжителем и метками, будет видно: ездить или капить на капиталку , я просто не представляю как продавать со стучашим мотором!!
    спокойно, говоришь что-то стучит и скидываешь цену,. по крайней мере это честно и потом к тебе никаких претензий не будет.

    и вообще что за желание всех наеб@ть? сегодня ты продашь, а завтра купишь такое же г.
    атмо Форик + турбо Скай

  7. #112

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    Продают -покупают! Я занаю одно у меня занкомый лил в легасю 10-60 масло, стучало меньше и катался долго, так вот вопрос если уже не скрывать стук и продливать ресурс таким то маслом получается можно!???? Речь идет о том чтоб внезапно не вылез стук, а о том чтоб выявить его при покупки ласточки!! а так решено начать с ролика, потом видно будет!! Да и цену прикинул сколько стук вылезет!!!

  8. #113

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    Стучат клапана.
    Началось все в первые морозы, еще в декабре, начал юзать прогрев, и через пару ночей утром выхожу к машине и слышу звук, стучат клапана, сел в машину погазовал звук исчез, доехал до работы, вечером с работы, ситуация повторяется. Потом с каждым днем все хуже, прогазовка не помогает, и звук исчезает тока когда подъезжаю к работе, через неделю надо проехать дальше работы, что мне ненужно, чтоб звук исчез. Потом потеплело, ну помните в январе неделю было около 20))) Прогрев не включался и звук исчез, клапана перестали клацать, и машинка зашелестела, ну очень нравица когда неслышно на холостых, что машина работает) Начались холода, и через пару дней опять все снова.
    На прошлых выходных заменил масло на МЗ, лью уже год мотюль 5в40, заодно заменили датчик давления масла, его давануло.
    Уровень в норме держу, двиг масло жрет(, лампочка не горит, значит давление в системе есть, лампочка рабочая, один раз на трассе загоралась( когда масло ушло в трубу на оборотах, но сейчас не про это.
    У меня два ответа на данную ситуацию, или масло коксонуло в системе или насос, лучше конечно второе, пробег если верить спидометру 180 тыачь км, но думаю его на сотку скрутили, год 93, двиг родной, еж 18. масло меняю с фильтром каждые 10 тысяч, плюс подливаю, через кольца уходит.
    Двиг собираюсь делать по весне. Вопрос вот в чем, забить и ездить дальше до весны, темболее щас потеплело и звук должен уйти по логике, или всетоки что то делать?, посоветуйте, может дело в чем то другом.

    P.S. Продать и купить новую, непредлагать, мне эта нравица)

  9. #114

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    MOG, Макс, не парься, отъездишь до тепла и меняй нах двиг. Это моё ИМХО. Поставишь 204 и поймешь смысл жизни :) ну на крайняк 201/202...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #115

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    MOG, Макс, не парься, отъездишь до тепла и меняй нах двиг. Это моё ИМХО. Поставишь 204 и поймешь смысл жизни :) ну на крайняк 201/202...
    +1, WoofKiller.
    Ремонтировать - дорого.
    Проще и дешевле - контрактный, да и по-мощнее будет.
    С Уважением, Игорь

  11. #116

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    +2, WoofKiller и KROHA за замену на более мошьный ;)
    атмо Форик + турбо Скай

  12. #117

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    MOG это у тебя не клапана клацают, у тебя скорей всего стоят гидрокомпенсаторы, вот они и клацают...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  13. #118

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    Цитата Сообщение от trubogriz
    MOG это у тебя не клапана клацают, у тебя скорей всего стоят гидрокомпенсаторы, вот они и клацают...
    А чего им нужно то? судя по всему тепла, в общем стало тепло и звук исчез.

  14. #119

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    Цитата Сообщение от MOG
    Цитата Сообщение от trubogriz
    MOG это у тебя не клапана клацают, у тебя скорей всего стоят гидрокомпенсаторы, вот они и клацают...
    А чего им нужно то? судя по всему тепла, в общем стало тепло и звук исчез.
    Возможно масло густоватое, гидрики в мороз не могут наполнится маслом вот и стучат...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  15. #120

    Re: Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!

    Цитата Сообщение от trubogriz

    Возможно масло густоватое, гидрики в мороз не могут наполнится маслом вот и стучат...
    Если прогрев невключать они нестучат, я думаю это ключевое, от чего надо искать, чтоб истину найти. Хотя проще получаеться двиг помощьнее поставить)

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43