Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выточить переходник под маслянный фильтр для установки сенсоров

  1. #1

    Выточить переходник под маслянный фильтр для установки сенсоров

    привет всем хочу на Турбо форика поставить датчик давления и температуры масла, но нужен переходник- не охото покупать так как есть свой цех где можно все это выточить, может кто нить поможет мне с размерами этого переходника (который устанавливается под масленный фильтр)


    извините если не в ту тему написал, модераторы перенесите ее пожалуйста в нужную рубрику!!!!!

  2. #2
    Бери фильтр и датчики и по размерам делай. Посмотри в инете как примерно выглядит. Там вроде как проставка под фильтр делается, и датчики сбоку в нее вкручиваются. Вроде не сложно.
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  3. #3
    толковый токарь выточит, но нужен образец наверное или хотябы фильтр и дачики показать чтоб размеры были понятны, мне один предлагал такое сделать, могу найти телефон, он видел как эта проставка выглядит ... только стоит ли заморачиваться - она стоит тыщу - полторы не больше
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  4. #4
    выточить его наверное трудно будет, его скорее всего отливают, хотя хз...

  5. #5
    При желании можно и отлить :)
    А если серьезно, то можно из какой нибудь болванки, не обязательно чтоб круглая была, лишь бы влезла, и не обязательно чтоб такое исполнение было. В середине дырку просверлить большую, резьбу в ней нарезать. И между ней и краями тоже насверлить дырок и канавку проточить чтоб масло нормально проходило из фильтра через проставку. И все :) на рисунке там видно что серединка вкручивается в проставку.
    Еще я считаю что она должна быть из алюминия, или другого тепло проводящего металла. Хотя может и ошибаюсь.
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  6. #6
    смысл делать какую-то сыромятину которая отвалится или даст трещину, что приведет к масленному голоданию и клину движка, если такие новые стоят 2000 рублей? Съекономить три копейки что бы попасть на капиталку движка.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sib_angel
    смысл делать какую-то сыромятину которая отвалится или даст трещину, что приведет к масленному голоданию и клину движка, если такие новые стоят 2000 рублей? Съекономить три копейки что бы попасть на капиталку движка.
    Человек спросил как сделать, а не есть ли смысл делать. Наверняка с ценами на эти штуки он знаком. И осознает всю серьезность задуманного. Так пусть делает, тем более возможность есть. Может даже совсем не плохо получится. Может линию запустит
    У меня бы дома станки стояли я бы тоже сам делал
    Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.

  8. #8
    Мужики скажу проще работаю в компании ПОЛЮС на севере, золотодобывающая компания!!!! там работаю родители больше 25 лет, и не плохие у них должности, нач мех цеха мой дядя....смысл мне покупать за 1650, есть может бесплатно сделать хоть что угодно.......хоть новую Субару как литую машинку выплавить из резины:) если было бы желание, там самое новейшее оборудование !!!


    извините если это не в тему но просто хотелось бы узнать шаг резьы для датчиков, маслянного фильтра, толщина проставки, какой материал взять латунь бронзу латунь медь аллюминий или еще что нить......

  9. #9
    Andrey_Vladi: на родине считай у меня работаешь! Северо-Енисейский район дом родной :) Там точно могут сделать все что угодно :)

  10. #10
    дай дяде фильтр и датчик, токарь сам померит там резьбы, это не проблема
    ЗЫ. вроде как такой(М20, шаг 1.5) скорее всего алюминий, еще учти, что надо точить так, чтобы установить на проставку уплотнительное кольцо со стороны движка (кольцо можно от фильтра). самое идеальное конечно точить по заводской проставке, но в отсутствии ее только по фильтру и датчикам, иначе хрен выточат.

Похожие темы

  1. Топливный фильтр!
    от IMPREZAнутый в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 14:17
  2. Ошибка 68 после установки контрактного двигателя
    от Листик в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:56
  3. Что за фильтр?
    от DRAGON в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 21:34
  4. Как обмануть лямда-зонд? Делаем переходник
    от ан24 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 10:10
  5. Разъемы штатной магнитолы, ставлю переходник для радио
    от kurigoser в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43