Показано с 1 по 7 из 7

Тема: EJ204 c вторичкой. Плавают обороты ХХ.

  1. #1

    EJ204 c вторичкой. Плавают обороты ХХ.

    Описал все подробно на дроме, но решил, что вдруг кто-либо туда не ходит. Продублирую и на этот форум.

    Доброго времени суток!

    Машина - Форестер в SG5 кузове. 2005г. Двиг - еж204 со вторичкой и эл. педалью газа, если это правильно так называть.

    Симптомы:

    При прогреве обороты плавали в пределах 100-200 (общие 1500-1700). Это было видно по тахометру. При этом ощущалась детонация. Иногда вылазил чек, но т.к. средств диагностики под рукой не было, я не знал номера ошибки.

    На хх, на нейтралке так же чувствовалось "подтрясывание" причем не симметричное, не синхронное. Произвольные, небольшие толчки, что ли. Если смотреть на двигатель, то видно, что он в эти моменты слегка пошатывается. В итоге купил ELM327, а за отсутствием ноута почитал ошибку программой Torque Pro. Ошибка гласила, что есть пропуски зажигания в 1 и 2 цилиндрах.
    Напишу так же, что на машину я установил ГБО BRC plug&drive + электронный вариатор опережения зажигания, чтобы газ не горел на клапане, а в цилиндре, дабы предотвратить прогар выпускного клапана. Дык вот подтраивало и при работе с ГБО (пишу это, чтобы исключить возможность вины топливных форсунок и бензонасоса, потому, как у ГБО свои форсунки, а давление газа регулирует редуктор). Кстати сказать на газу машина едет бодрее, чем на самом лучшем G98 бензине от ГазПромНефти.

    После чтения ошибок было решено поменять свечи. Почитал , что на импрезы с заводским ГБО и ej204 двигателем ставят denso IKH22 (иридий с зазором 0.8) и их и приобрел. Также приобрел комплект прокладок клапанных крышек и прокладок свечных колодцев. За день все это поменял. Машина поехала бодрее, но пропуски зажигания остались. Сегодня купил новые катушки зажигания, поменял их, почистил клапан EGR , продул сжатым воздухом и так не грязный воздушный фильтр.
    После смены катушек ушел короткий звон при резком нажатии педали газа, когда трогаешься с места. изредкий детон двига стал многим мягче.
    А, да, померил компрессию. Была одинакова во всех горшках. Почистил изопропилом MAF. Снял и вычистил дроссель до блеска, мягкой зубной щеткой и карбклинером.

    Снова подключил ELM327. Пропусков зажигания больше нет, а прогревочные я не смог посмотреть, так как двигатель не успел остыть. Стрелка тахометра машины сейчас стоит на месте, ровно. Обороты по Torque 730 и изредка, видимо в моменты потряхивания, поднимаются до 750 и снова падают на 730. При этом на нейтралке чувствуется очень легкое подколбашивание, а в режиме D его нет, т.к. видимо все гасит гидрик в коробке.
    Показания MAF по Torque на хх 3.35 g/s. Лямбда 1 - 1в , Лябмда wide-range 2.1в.

    Вопрос. Все ли 204 двигателя так подтрясывает или есть еще повод задуматься? Грешу на MAF , но не знаю какие показания на нем должны быть.
    Расход в городе, в пробки, не превышает 13-14 литров. При этом я не выкручиваю до редлайна, а езжу спокойно и выше 3500-3800 никогда стрелку тахометра не поднимаю.
    Надеюсь на вашу помощь, т.к. все возможные варианты в голове исчерпал.

  2. #2
    Почти освоился

    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Объявления
    2

    Re: EJ204 c вторичкой. Плавают обороты ХХ.

    Такая же проблема. 204й мотор потряхивает на холостых. Правда уже на sh форике. Решения проблемы так и не нашел, по этому пока забил:(

  3. #3

    Re: EJ204 c вторичкой. Плавают обороты ХХ.

    Легкое потряхивание везде есть И на новых/нулевых ДВС и тем более на старых.
    Для того чтобы дистанционно понять в чем причина необходимы логи, которых нет. Показания в статике ничего не скажут.
    В Новосибе (видимо у тебя дома ) посоветую обратиться к Aprnsk. Он шьет Subaru и думаю не откажется от диагностики. Координаты в гугле можно найти по нику.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #4
    Почти освоился

    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Объявления
    2

    Re: EJ204 c вторичкой. Плавают обороты ХХ.

    А мне к кому обратиться?:)

  5. #5

    Re: EJ204 c вторичкой. Плавают обороты ХХ.

    Цитата Сообщение от Dzzi Посмотреть сообщение
    А мне к кому обратиться?:)
    Подъезжай на остров, посмотрим.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #6
    Почти освоился

    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Объявления
    2

    Re: EJ204 c вторичкой. Плавают обороты ХХ.

    Когда и на какой?

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: EJ204 c вторичкой. Плавают обороты ХХ.

    Цитата Сообщение от Dzzi Посмотреть сообщение
    Когда и на какой?
    Где проходят Встречи клуба !

Похожие темы

  1. Плавают обороты
    от Alik363 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:14
  2. [EJ-206] Плавают обороты
    от Tema2407 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 22:37
  3. Плавают обороты на горячую
    от андрей34 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 02:30
  4. Плавают обороты на теплую на б4
    от EvgeniyZV в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 11:07
  5. [EJ-20] Плавают обороты при прогреве
    от Che в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43