Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Куда исчезает масло?

  1. #1
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Russia
    Возраст
    43
    Сообщений
    86
    Объявления
    3

    Куда исчезает масло?

    Мотор 207, нормально проездил до ноября 2014, дальше пошли доливки! Последний замер показал 1л Motul 5w40 ушел за 6 дней,многовато!!! В Форварде не могут определить т.к. поддон грязный! Какие могут быть варианты до капиталки, или как определить что уже пора... капиталить? Вообще мотор на сегодня отмыт везде, может подскажете где еще могут глянуть? Спасибо!

  2. #2

    Re: Куда исчезает масло?

    а турбина ? кидает может ? Проверяли ?
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  3. #3

    Re: Куда исчезает масло?

    Пробег на масле какой? Субари капиталят не когда они масло жрут, а когда застучат :)
    дымит сильно?

  4. #4

    Re: Куда исчезает масло?

    Цитата Сообщение от dinamik Посмотреть сообщение
    Мотор 207, нормально проездил до ноября 2014, дальше пошли доливки! Последний замер показал 1л Motul 5w40 ушел за 6 дней,многовато!!! В Форварде не могут определить т.к. поддон грязный! Какие могут быть варианты до капиталки, или как определить что уже пора... капиталить? Вообще мотор на сегодня отмыт везде, может подскажете где еще могут глянуть? Спасибо!
    Много всяких вариантов,зависит все от симптомов... Может во впуск прилично кидать,но врятли литр за 6 дней,хотя смотря сколько ты наездил за эти 6 дней. Сними куллер,глянь масло в холодной части турбины в самом куллере со входа турбины и на входе в дроссель. Если там его мало есть то это нормально,если много то это плохо,с вентиляции головок и картера летит много масла. Может если сильно дымит и дым синий то это походу приехала турбина,которая гонит масло в выпуск и дымит поэтому. Может маслосъемные колпачки стоит поменять,ну или кольца уже сточились. А вообще ты очень мало инфы дал,хотя бы опиши что с машиной происходит,как чего изменилось,стучит не стучит,едет не едет,турбина как дуть стала,хуже,так же или лучше. Может где то масло просто бежит,из под фильтра маслянного,через сальники валов или коленвала,через задний сальник бежит в коробку. Через прокладки клапанных крышек давит,много откуда оно может бежать,это видно,если не видно откуда бежит и везде все чистое то это либо двигатель,либо турбина,я так считаю.)

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Куда исчезает масло?

    Компрессию меряли ?

  6. #6

    Re: Куда исчезает масло?

    Три момента посмотри:
    - скинуть свечи, что с ЦПГ; "лохматость" свечки подскажет;
    - скинуть кулек, что с компрессорной частью турбины; наличие масла;
    - скинуть даунпайп, что с турбинной частью турбины; блестящий налет и т.п. аналогичное.
    Это исключая, что из ДВС не вытекает масло. Больше маслу некуда деваться.
    PS: грустно, что Форвард не может определить...
    Последний раз редактировалось Havok; 18.01.2015 в 03:06.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #7
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Russia
    Возраст
    43
    Сообщений
    86
    Объявления
    3

    Re: Куда исчезает масло?

    Действительно маловато инфы от меня! Рассказываю все как есть:
    В ноябре появился жуткие запахи в нагретом состоянии (антифриза,дикстрона,масла) , начал подливать всего! В новогодние праздники отогнал в Форвард, все течи устранили кроме масляной, отправили мыть днище, что б увидеть свежие потеки. Я поехал на "25 часов" на ЖД они походу помыли днище авто а не поддон, Форвард отправил мыть поностью ДВС, короче низ так грязный и остался , но они сказали что вся грязь старая, и литр вылитый наружу был бы виден, предложили далеко не бюджетный кап ремонт! Что делалось за последние полгода- в июле был ремонт турбины в "турбомастере" на Новой а так же замена прокладок ГБЦ, в октябре замена маслосливной трубки с турбины на аналог, в июне произведена замена прокладок клапанной крышки и шайбочек с резиночками на крышках! На что я обратил внимание в последнее время - при заводе на холодную издает стрекотание, секунды на 3, летом Ваня поставил шарик в трубку возле турбины и почему то в пике давит до 1.3-1.4, когда забрал машинку после свапа не было датчиков, возможно был перегрев масла весной, хотя на кольце не гонял! Сложно сказать сколько проехал на масле, в виду постоянной подливки, последний раз полную смену масла делал в октябре 800-1000 км. наездил !И еще такой момент машина вообще не дымит! Хотелось бы понять с чего начать, чем продолжить и на чем закончить?

  8. #8

    Re: Куда исчезает масло?

    Расписали все уже куда масло может уходить, кроме если только сосед по ночам у тебя его не сливает.
    Если трудности со съемом, что я написал, приезжай к нам в гараж посмотрим/придумаем. Можешь взять мешок ветоши, протрешь все на яме.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #9
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Russia
    Возраст
    43
    Сообщений
    86
    Объявления
    3

    Re: Куда исчезает масло?

    На сегодня мотор со всех сторон отмыт! Надо только опытным глазом посмотреть и снять то что нужно для ревизии! Если вы можете сделать это, то договоримся о дате!

  10. #10
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Re: Куда исчезает масло?

    А где вердикт?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  11. #11

    Re: Куда исчезает масло?

    помниться у меня тоже масло убывало, и снизу потеки были, заехал как то всервис они мне начали во сначала надо поддон проклеить , проклеили, не помогло потом давай дальше лечить, плюнул загнал в субару сервис поменял сразу все от куда могло течь в том числе и со съемом кпп заменой сальников и крышки, вуаля терь все сухо, масло вроде не уходит! а и еще нужно учесть какое масло залито еще я тут решил попробовать ликви моли оптимал вроде так мотор его как бенз начал жрать, перешел на более хорошее масло тоже от ликви моли и вот тоже вуаля, 2 тыр проехал масло на верхней метке как и стояло...

  12. #12
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Куда исчезает масло?

    Пациент скорее мёртв... Контрактный двигатель (самое бюджетное решение проблемы), ...или капиталка (затратная херня, но! ты будешь точно знать, что движка пробегает ещё минимум 150 тык. МИНИМУМ!!!), третьего не дано. Была подобная проблема на 204-м, не дымил, ехал, масло сжирал моментально, примерно литр на 300 км... Дальше больше литр стал уходить на 100 км. и запах появился и дым. Пытался лечить , замена маслосъёмных колпачков, сальников рспредалов, прокладки клапанных крышек, новые шайбочки, туда же, кольца резиновые в фазокрутилки и т.д. и т.п. Лучше не стало. В конце концов, поменял на контракт...
    Причина скорее всего в маслосъёмных кольцах, а может и вобщем в поршневой... Появится место\время, вскрою, сфотаю, выложу...
    P.S. Соврал, третий вариант есть! ...свап!))) ну и совсем невероятное (при таких симптомах), вероятность на уровне 1-10% (я очень добрый))) сменишь марку масла/прокладки/сальники и т.д. и всё станет хорошо
    Последний раз редактировалось an26; 20.05.2015 в 11:41.
    парень субарень

Похожие темы

  1. Куда девать книги ?
    от Figaro в разделе Offtopic
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.08.2021, 14:59
  2. Куда уходит масло.
    от Nitro13 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 00:00
  3. Куда обратиться с ремонтом КПК?
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 18:05
  4. Куда подевался walker?
    от Серегаа в разделе Offtopic
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43