Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: Коррекция головного света для ТО

  1. #1

    Коррекция головного света для ТО

    кто занимался коррекцией фар для честного прохождения ТО?
    можно ли повернуть ксеноновые ламночки на BE/BH рейсталовые фары?
    или на крайняк где можно наклейки на фары сделать?
    レガシィ B4.

  2. #2
    я себе наклейки сделал сам в гараже из оракла и прошел, ксенон не как не повернуть, только наклейками
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #3
    Если я не ошибаюсь, существует три типа света, японский, европейский и американский (который светит прямо). Так вот у меня последний, поэтому его и корректировать не нужно. Если я ошибаюсь, не кидайте в меня помидорами.
    SUBARU FORESTER XT

  4. #4
    Цитата Сообщение от Walker
    я себе наклейки сделал сам в гараже из оракла и прошел, ксенон не как не повернуть, только наклейками
    А Игорь (Кроха) говорит что ему на ксеноне как то сделали. Только я тоже слышал, что на ксеноне и на "хрустале" только наклейки канают

  5. #5
    у меня хрусталь, галоген.. Всё разворачивается! 150 рублей цена вопроса (оракал наклеить тоже 150:))
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  6. #6
    Цитата Сообщение от FragMEHT
    у меня хрусталь, галоген.. Всё разворачивается! 150 рублей цена вопроса (оракал наклеить тоже 150:))
    Светит нормально? Свет стал ровным, или как у европы?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от FragMEHT
    у меня хрусталь, галоген.. Всё разворачивается! 150 рублей цена вопроса (оракал наклеить тоже 150:))
    Светит нормально? Свет стал ровным, или как у европы?
    Свет стал как у европы (с галочкой вправо) но... свет стал чуть хуже чем был.. как то центр галочки размазан, наверное процентов на 5-10...
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  8. #8
    Цитата Сообщение от FragMEHT
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от FragMEHT
    у меня хрусталь, галоген.. Всё разворачивается! 150 рублей цена вопроса (оракал наклеить тоже 150:))
    Светит нормально? Свет стал ровным, или как у европы?
    Свет стал как у европы (с галочкой вправо) но... свет стал чуть хуже чем был.. как то центр галочки размазан, наверное процентов на 5-10...
    Ну это не так принципиально, зато встречку не слепишь и обочину с пешеходами лучше видно

  9. #9
    тож насущный вопрос - на импрезе вот рестайлинговые фары, которые с 2003 года пошли, такие все финдеперсные, кто-нить исправлял?

    з.ы. круглые фары на импрезе GG 2000-2001 (нелинзованые) исправляются за 150 р бес проблем
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  10. #10
    Мужики, да Вы чего? На простых фарах корректировка света за 150?
    Мне б жалко стало. В пятницу сам сделал (ксати из-за этого на встрече не был). По времени дольше пытался колодки с фар сбросить, чем свет корректировал. (Импреза глазастенькая)
    А "финдеперсные" это как?

  11. #11
    MG69 Это как?

    На линзованном ксеноне за 150р не сделать.

    Ссылка раз
    Ссылка два

  12. #12
    Цитата Сообщение от MG69
    А "финдеперсные" это как?
    это вот так
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  13. #13
    [quote="Gll"]MG69 Это как?

    На линзованном ксеноне за 150р не сделать.

    А я про линзованные и ксенон и не говорил, я сказал "простые фары".

    "финдеперсные" это понимаю с рифленным отражателем и колпачком на лампе - правильно?
    Тогда просто поворотом лампочки - загибаем усики (кто-то их отрезает, я просто загнул пассатижами), поворачиваем против часовой стрелки. Ставим перед стеной, смотрим что получилось, при необходимости корректируем и все. Свет почти "европейский", галочка, конечно, немного не такая , но есть.

  14. #14

    Re: Коррекция головного света для ТО

    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    кто занимался коррекцией фар для честного прохождения ТО?
    можно ли повернуть ксеноновые ламночки на BE/BH рейсталовые фары?
    или на крайняк где можно наклейки на фары сделать?
    Если очень внимательно посмотреть строение фары, то станет ясно, что ни хрена там просто не получится. Надо заклеивать прорезь в колпаке лампы, через которую свет попадает на небольшой "японский" уголок. В идеале еще надо сделать новую прорезь, чтобы свет стал попадать на большой "европейский" уголок. Для этих процедур фару придется разбирать..

  15. #15
    Мда(((, мне тоже кажется что на линзованном ксеноне без разборки фары нечего не получется...... У меня да субарика АУДИ была, так там просто переключатель в фаре стоял очень удобно.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развели по поводу света.
    от GooD в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 21:31
  2. Моторчик омывателя ближнего света
    от Merkyshin в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 00:02
  3. Погасла ксеноновая лампа ближнего света, где купить?
    от AKRAS в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 10:47
  4. Установка головного устройства
    от jonni2000 в разделе Offtopic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43