Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Зарядка аккумулятора!

  1. #31
    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    Завтра поеду покупать новый акум подскажите какой выбрать из соотношения цена качество?
    Сегодня вечером Nik приобрёл себе на форика аккумулятр, в маг."Мир аккумуляторов" за Туристом. Пр-во Корея, усиленный, пусковой ток на 70 ампер больше чем у стандартного(японского). Цена 2150р. - 7% скидка. Считаю очень хороший выбор в соотношении цена/качество.
    Я бы лучше советский-обслуживаемый воткнул.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  2. #32
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от KROHA
    Сегодня вечером Nik приобрёл себе на форика аккумулятр, в маг."Мир аккумуляторов" за Туристом. Пр-во Корея, усиленный, пусковой ток на 70 ампер больше чем у стандартного(японского). Цена 2150р. - 7% скидка. Считаю очень хороший выбор в соотношении цена/качество.
    Предыстория: заряжал аккум с нового форика почти сутки, привез-постави-завел-доехал до работы, 2,5 часа машина простояла и в итоге незавелся :( Аккумулятор мертвый... почти час искал кого-нить поблизости с проводами чтоб прикурить, потом уже нашел аккумулятор на время и когда с работы за ним пошли встретили коллегу у которого оказались "крокодилы" (кстати он был на аутбеке :)), прикурил и поехал за новым аккумулятором, но ***** по своей тупости и стечению обстоятельств заглох в пробке на К.Маркса, хорошо что ехал в крайнем правом и рядом оказался пустой парковочный карман - оттолкал с дороги, закрыл машину и вызвонил двоюродного брата чтоб довез до магазина где уже ждал Кроха. Успел за 5 минут до закрытия (пробки мать их).

    Игорю огромное спасибо, я буквально зашел, сказал кто я и за чем приехал, сразу достали выбраный им аккумулятор и со скидкой мне продали :)

    Ща завожусь без проблем. И он не 70, а 75 ампер :)

    Теперь правда осталось похоронить старый аккум, чтоб в гараже лишним хламом не стоял

  3. #33
    как акум то называется а то я сегодня так и не сог выбраться его купить и теперь только в субботу получится! и сколько у него цена без скидки?

  4. #34
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    как акум то называется а то я сегодня так и не сог выбраться его купить и теперь только в субботу получится! и сколько у него цена без скидки?
    Помоему какраз который ты и писал, только 75 ампер (Rocket 70D23) Завтра с утра гляну и отпишусь тут. Без скидки 2150 р.

  5. #35
    какая плотность электролита должна быть в батарее? и на каком уровне над пластинами? Решил тут подлить электролитику, надеюсь пластины ещё не осыпались.

  6. #36
    Цитата Сообщение от unsocial
    какая плотность электролита должна быть в батарее? и на каком уровне над пластинами? Решил тут подлить электролитику, надеюсь пластины ещё не осыпались.
    1,29 зимой вроде, а по уровню там риски должны быть, а если по пластинам, то на сантиметр минимум

  7. #37
    Только плотность надо мерить на полностью заряженном аккумуляторе.

  8. #38
    у меня просто электролит есть в бутыле готовый, 1.27. его влить и не париться?

  9. #39
    Цитата Сообщение от unsocial
    у меня просто электролит есть в бутыле готовый, 1.27. его влить и не париться?
    возьми налей его до нижнего уровня, заряди аккум и проверь плотность. Если выше - дольешь дистилированной воды, если ниже - то концентратом надо добивать. Но как показывает практика - если аккум не первый год стоит, то плотность редко бывает выше нормы

  10. #40
    Цитата Сообщение от KROHA
    Сегодня вечером Nik приобрёл себе на форика аккумулятр, в маг."Мир аккумуляторов" за Туристом. Пр-во Корея, усиленный, пусковой ток на 70 ампер больше чем у стандартного(японского). Цена 2150р. - 7% скидка. Считаю очень хороший выбор в соотношении цена/качество.
    Нескромный вопрос - а можно еще один аккумулятор с 7% скидкой? ;) С заводом проблем нет, но акку уже 5 лет - наверное, надо поменять все-таки...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Makcel
    Цитата Сообщение от KROHA
    Сегодня вечером Nik приобрёл себе на форика аккумулятр, в маг."Мир аккумуляторов" за Туристом. Пр-во Корея, усиленный, пусковой ток на 70 ампер больше чем у стандартного(японского). Цена 2150р. - 7% скидка. Считаю очень хороший выбор в соотношении цена/качество.
    Нескромный вопрос - а можно еще один аккумулятор с 7% скидкой? ;) С заводом проблем нет, но акку уже 5 лет - наверное, надо поменять все-таки...
    Помогу со скидкой купить, без проблем. Звони, как надумаешь покупать.
    С Уважением, Игорь

  12. #42

  13. #43
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    А мне? А мне? :)
    Взял бы сегодня :)
    Да, без проблем, звони. В понедельник.
    С Уважением, Игорь

  14. #44
    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    А мне? А мне? :)
    Взял бы сегодня :)
    Да, без проблем, звони. В понедельник.
    Спасибо большое!
    Уже как бы не нужно! :) Вчера наконец-то продал своего турбо-форика после долгих 2х месяцев продажи! Отдал с мертвым акумом!
    Теперь через недельку собираюсь обзавестись очередным Турбо зубариком но теперь обязательно на палке!
    Так что жду новую

  15. #45
    Цитата Сообщение от DivDivex
    Не завёлся сегодня, аккумулятор подкачал - еле еле крутил. Благо 132 под боком, скинул с маленького дизеля подцепил - дрынь и с пол пинка)))
    Вообщем по этому поводу пол дня носился в поисках нового аккумулятора. Тут кто рекламил мир аккумуляторов - приехал туда, на форика там токо была одна модель: корейская не обслуживаемая какашка с годовалой гарантией ёмкостью 65Ач под маркой SOLITE за 2300р и заявлением продавца "если повезёт три года прослужит". Не стал я этот аккум брать. Приехал домой заново листаю эту тему и СПАСИБО БОЛЬШОЕ Mr.RIP поехал в Автомотив на Калинина. Купил отличный, Советский, аккумулятор Титан Арктик с 3х летней гарантией, ёмкостью 62 Ач за 3380р. Доволен как слон))) пришлось только чуть подрезать пластмассовый коврик.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Машина встала, симпотомы разряженного аккумулятора. Генератор?
    от Doduk в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 13:05
  2. Как удлинить плюсовой провод аккумулятора
    от dimka в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 12:58
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43