Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Как обычно ставится дополнительный датчик давления масла?

  1. #16

    Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от bell
    че вы все менять да менять, в маслонасосе по идее ломаться нечему, ну почистить можно наверно попробовать, если реально грязь в поддоне найдется, хотя если она там будет то это уже совсем плохо ... датчик ваш видимо звездит, давление 0 не может быть долго))) 1 на ХХ на прогретом движке - мало, но это не насос скорее всего а зазоры ... кстати датчика температуры масла случайно нет? давление от нее сильно зависит

    ... у меня на ХХ 1,8-2 гдето, а так до 6-7 на оборотах если двигатель прогрет.
    было такое что при нагреве масла выше 90 градусов давление начинало падать, при 100 градусах было уже 1,0 на ХХ и 4-4,5 на оборотах, грешил на насос, на помятый поддон картера, в итоге поменял поддон и насос, ничего не изменилось, перешел на другое масло и вот оно уже ниже 1,8 при любой температуре не опускается
    Ну если грязь в поддоне найдена то тут к бабке не ходи что она и в масло насосе есть))) Может там выработка появилась и такая беда случилась,тогда опять же попахивает капиталкой!!! Проседать давка на холостых может еще из за не правильно выставленных холостых оборотов... Для Турбо мотора на сти клабе все пишут давка 2,5 очень хорошая на ХХ,на оборотах за 6 должна быть по идее! Ну еще и все зависит от масла,если пробег уже за 100 думаю надо лить 5в50 для наших погодных условий как минимум! А как мятый поддон вобще может на давку повлиять? только если он не пробит конечно где то с микро трещенкой через которую масло сочит,и то там врятле давка проседать будет.

  2. #17

    Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от bell
    че вы все менять да менять, в маслонасосе по идее ломаться нечему, ну почистить можно наверно попробовать, если реально грязь в поддоне найдется, хотя если она там будет то это уже совсем плохо ... датчик ваш видимо звездит, давление 0 не может быть долго))) 1 на ХХ на прогретом движке - мало, но это не насос скорее всего а зазоры ... кстати датчика температуры масла случайно нет? давление от нее сильно зависит

    ... у меня на ХХ 1,8-2 гдето, а так до 6-7 на оборотах если двигатель прогрет.
    было такое что при нагреве масла выше 90 градусов давление начинало падать, при 100 градусах было уже 1,0 на ХХ и 4-4,5 на оборотах, грешил на насос, на помятый поддон картера, в итоге поменял поддон и насос, ничего не изменилось, перешел на другое масло и вот оно уже ниже 1,8 при любой температуре не опускается

    датчик конечно звездит, но проверяли в сервисе, результаты выше...
    Про какие зазоры речь? датчика температуры масла нет. Масло залито мобил, тут вроде где то его чувак хвалил, что оно не сильно греется.
    Subaru Forester (SG) 2.5 RX Nato AWD 2003

  3. #18

    Re: Датчик давления масла

    Зазоры поршневые,какой зазор на холодную поршня и стенки цилиндра и когда он нрагревается соотвественно поршень расширяется и зазор становится меньше! Это делают мотористы при капиталке соотвественно характеристики авто,на ковке зазоры вроде больше выставляют там и масло гуще надо лить!

  4. #19

    Re: Датчик давления масла

    тада по идее масло должон не хило кушать?
    Subaru Forester (SG) 2.5 RX Nato AWD 2003

  5. #20

    Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от SDWKS
    тада по идее масло должон не хило кушать?
    Или наоборот вобще не есть если выработки много и все забито то масло может вобще не есть))) Это кстати не есть хорошо!)))

  6. #21

    Re: Датчик давления масла

    ясно. так чего делать то? как выявить косяк?
    Subaru Forester (SG) 2.5 RX Nato AWD 2003

  7. #22

    Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от Ven0m
    А как мятый поддон вобще может на давку повлиять?
    приличная вмятина напротив маслоприемника ... могло просто масла нехватать для насоса, но вобщим оказалось не в этом дело

    ... автор, поставь номальный датчик и следи, кто тебе в форуме скажет что внутри двигателя происходит? ну или можно снять поддон и посмотреть если денег не жалко, но это занятие не простое - нужно будет двигатель с подушек скрутить и немного приподнять
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  8. #23

    Re: Датчик давления масла

    Дефи тайвань поставь,2к стоит если что подскажу у кого взять! У меня такой же стоит,правда не давно но все вроде показывает,правда моторчик у него не такой четкий,хотя я не знаю с чем сравнить других не юзал и не видел особо)

  9. #24

    Re: Датчик давления масла

    так дело то не в датчике, померил же сторонним манометром, давка маленькая. понятно что по телефону диагнозы не ставят, просто возможно у кого такое было, и может направить в какую сторону копать.
    Subaru Forester (SG) 2.5 RX Nato AWD 2003

  10. #25

    Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от Ven0m
    Дефи тайвань поставь,2к стоит если что подскажу у кого взять! У меня такой же стоит,правда не давно но все вроде показывает,правда моторчик у него не такой четкий,хотя я не знаю с чем сравнить других не юзал и не видел особо)

    по идее бы неплохо еще и температуру масла? А дефи куда ставятся? у меня стоит в переходнике под штатный маслодатчик
    Subaru Forester (SG) 2.5 RX Nato AWD 2003

  11. #26

    Re: Датчик давления масла

    Кстати задумывался по замене маслонасоса на sti'шный под 12мм - есть ли смысл, или родной? он мне подойдет без переделок?
    Subaru Forester (SG) 2.5 RX Nato AWD 2003

  12. #27

    Re: Датчик давления масла

    быстрее и эффективнее в жизни не бывает! Спасибо за предложение не постить в этот форум, я уже понял, что ничего дельного тут не скажут. Хотя для чего тогда вообще форум Субару??? Разбирать сам не привык, пока не изучу вопрос и нюансы, так как уже много раз читал темы "Помогите срочно, разобрал,сломал, собрать не могу, а в понедельник на работу" машина одна и нужна для работы, рисковать не могу. А в сервис? Куда??? на мате залки? где администратор не видит разницы между фразами "померить давку масла в двигателе" и "сделать диагностику двигателя", а вызванный из бокса мастер даже не знает как это самое давление масла мерить по причине отсутствия "специфического оборудования"??? Спасибо всем кто ответил, тему можно закрыть как бессмысленную!


    Хотя, нет! Если исправлю, обязательно отпишусь что и как, вдруг у кого такая же проблема ...
    Subaru Forester (SG) 2.5 RX Nato AWD 2003

  13. #28

    Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от SDWKS
    ...
    да ладно тебе, не кипятись)
    были подобные траблы, включал калькулятор и сидел считал... по итогу машина уже пол-года ездиит на веревке...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #29

    Re: Датчик давления масла

    В общем заменил я сам своими руками помпу, маслонасос 11мм, отрегулировал клапана, заменил сальники на распредвалах, колене, свечных колодцах и клапанных крышках и поехал домой отмечать сей эпохальный (для меня) результат самогоном
    По давлению результат - на прогретом в пробках масле 5w50 1.5 очка при любой нагрузке почти всегда 6-6,5. нормальные результаты или не очень?

    4й на холодную стучит порядком громче, слегка слышно на горячуюю (иль глючу уже от постоянных прислушиваний). при прослушивании на яме снизу слышно еще сдин стук, по звуку похож на хреновый коленвальный, только тише и не из середины а с правой стороны по ходу движения.

    при замене столкнулся со следующей мистикой - при установленных метках на распредвалах по мануалу (строго в верх по меткам на блоке и крышке), метка на коленвале смещена против часовой стрелки на 4 полных зуба.
    долго ломал голову как быть дальше - оставлять как есть иль и как мо мануалу . в итоге поставил по мануалу. форь завелся, едет без нареканий, только тяжеловато на холодную заводится - на 3-4-5й оборот. вот такие результаты, так как опыта во всем этом практически нет, то выводов самостоятельно сделать пока не могу. прошу прокомментировать...
    Subaru Forester (SG) 2.5 RX Nato AWD 2003

  15. #30
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Датчик давления масла

    Молодец.
    На ХХ давление слабое, у меня полтора очка, иной раз чуть меньше такое давление было при провернутом шатунном вкладыше (колено на выброс), рабочее давление было около пяти, макс шесть очков; полтора очка на хх стабильно на другом моторе при задранных вкладышах (колено живое осталось, шлифанул только), везде был характерный стук, увелчивающийся при нагрузке и оборотах.. Масло было кстати у меня 5-40, в твоем случае для 50 вязкости имхо давление слабое, должно быть 2-2,5 как минимум..
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не едет Subaru Impreza :( Подозрение на датчик давления воздуха MAP
    от sunnyblond в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 22:57
  2. Выдавливает масло через датчик давления масла
    от андрей34 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 08:59
  3. Давит масло через датчик давления масла?
    от nOEXAJIu в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 22:23
  4. Датчик давления масла
    от DemonZ в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 22:58
  5. Чем отлчаются датчики давления масла и давления топлива?
    от ExTRemaL в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43