Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Обучение электронного дроселя

  1. #16

    Re: Обучение электронного дроселя

    Цитата Сообщение от Дмитрий24
    ...то то я думаю какого хрена он как то далеко от дз находится
    ыыы! на старых двигателях (до 97-98года) клапан холостого хода как раз нифига не возле ДЗ стоит)))) некоторые его путают с EGR-ом))))) там отдельный канал идет по практически всей длине впускного "паука" :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #17
    KIVS
    Гость

    Re: Обучение электронного дроселя

    Какое нафиг обучение??? Это же не пудель какойто, лей нормальный бенз и ездий. Зачем выдумывать неисправности?

  3. #18

    Re: Обучение электронного дроселя

    Цитата Сообщение от Дмитрий24
    да ? а как тогда у меня называется штука очень похожая на кхх стоящая на впускном коллекторе прямо почти над рабочим цилиндром сцепления? после снятия и чистки которого стало все круто с холостыми
    Ну как бы тебе ответили ;)
    Я бы сканером подцепился и посмотрел на угол открытия заслонки на не заведенном моторе, посмотреть отрабатывает она свои 0 - 100 процентов. Недавно на митсубиши лансере такую же проблему нашел, отрабатывает только 11 - 93%.
    PS: кстати ты не на Алексеева, 99 живешь? А то часто эксигу белую там видел :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #19
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Обучение электронного дроселя

    Цитата Сообщение от Havoc
    Я бы сканером подцепился и посмотрел на угол открытия заслонки на не заведенном моторе, посмотреть отрабатывает она свои 0 - 100 процентов. Недавно на митсубиши лансере такую же проблему нашел, отрабатывает только 11 - 93%.
    PS: кстати ты не на Алексеева, 99 живешь? А то часто эксигу белую там видел :)
    Автор темы другой человек=). А с Лансером решили проблему? И если б у автора была аналогичная проблема, у него бы ХХ был около 1500 об\мин.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  5. #20

    Re: Обучение электронного дроселя

    На Алексеева живет бывший владелец. Вообщем почти сутки не трогал клемму, просто ездил, ничего не обучал. По началу был провал педали (свободный ход), потом выравнялась. Теперь остался прыжок до 500 об. при остановке и все. Решил отогнать в автограф, потом отпишусь, что сделали и что стало.

  6. #21
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Обучение электронного дроселя

    Я сильно сомневаюсь что они вообще возьмутся её смотреть.
    Outback 2.5 Золото!

  7. #22

    Re: Обучение электронного дроселя

    Цитата Сообщение от Alex2005
    Я сильно сомневаюсь что они вообще возьмутся её смотреть.
    Я им звонил, озвучивал проблему, обозначили 3500 р. За "чистку" ДЗ, форсунок, рампы.

  8. #23

    Re: Обучение электронного дроселя

    Они мне вообще говорили что праворукий хлам не обслуживают ! Только леворулые Субару

  9. #24

    Re: Обучение электронного дроселя

    Цитата Сообщение от valekvg
    Они мне вообще говорили что праворукий хлам не обслуживают ! Только леворулые Субару
    До этого несколько раз приезжал на легаси 01г.в.правый руль. И на эксиге уже был разок.

  10. #25

    Re: Обучение электронного дроселя

    Не слушай, у нас столько мифов от тех, кто там не был ни разу

  11. #26

    Re: Обучение электронного дроселя

    Цитата Сообщение от Lewd
    Не слушай, у нас столько мифов от тех, кто там не был ни разу
    Я у них запчасти покупал! раза два просил поменять ,говорят не до меня им и воооще правы руль как бы не делаем!

  12. #27

    Re: Обучение электронного дроселя

    Цитата Сообщение от Megamix
    Автор темы другой человек=). А с Лансером решили проблему? И если б у автора была аналогичная проблема, у него бы ХХ был около 1500 об\мин.
    В лансере только диагностировал проблему. Некогда было, да и в дождь не хотелось лезть под капот.
    Обороты на ХХ зависали на 1500 - 2100 об/мин. ИМХО проблема может быть в:
    - д. положения педали;
    - д. положения ДЗ;
    - либо в двигателе ДЗ.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #28

    Re: Обучение электронного дроселя

    Сегодня был в автографе. Было сделано: чистка дросельного узла, чистка инжектора химией. К ранее заявленным 3500 добавились еще 1100 руб. (600 за мойку двигателя, 500 за снятие-установку свечи для проверки). Результат: все проблемы исчезли. Сказали, что ДУ был достаточно грязный.

  14. #29

    Re: Обучение электронного дроселя

    Цитата Сообщение от Megamix
    И это ответ официалов..я в шоке. Давай удачи.
    П.С. Я на моторах 2004г ничего не чищу и не промываю. Тут дело в другом. Если конечно у тебя масло литрами не ест на тыщу км мотор и без воздушного фильтра ездишь.
    В шоке от чего, можно по подробнее? Ни разу не приходилось видеть засранных дроссельных заслонок?

  15. #30
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Обучение электронного дроселя

    Настолько видимо нет, фото давай "засранной" заслонки. На электродросселе такой проблемы из-за грязи не будет как на механическом.
    Тут все же дело было в форсунках и, возможно, подсосе воздуха через патрубок.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Решение тупизны эл.дроселя
    от ExTRemaL в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 16:38
  2. Покупка авто . Чистка дроселя и замена топливного фильтра
    от ckaBapogka в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43