Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Покупка Forester - левый или правый руль?

  1. #1

    Unhappy Покупка Forester - левый или правый руль?

    Задумываюсь о покупке Форестера SG (рестайл 05-07 г, Турбо, механика). Хотел было взять дилерского с рук - но вдруг знакомые начали отговаривать, мол японцы имеют лучшее качество сборки, на них ездят и не заглядывают, а дилерские собирались изначально не для японии и поэтому качество там уже не то, мол будешь чиниться без конца.
    Не знаю теперь что и думать.
    Решил спросить у владельцев фориков - скажите, стоит ли брать дилерский или действительно они чем то плохи?

    PS Хочу левый руль, но качество авто важнее.

  2. #2

    Re: Покупка Forester - левый или правый руль?

    Железо одинаковое. Я не думаю, что в одном месте прям зашибись собирают, а в другом позорят марку. Так что всё одно, это железо она имеет свойство ломаться, да и смотря как эксплуатировать. Будете убивать тачку, она и будет ломаться.

  3. #3

    Re: Покупка Forester - левый или правый руль?

    Езжу на левом руле, только на легаси. Вопросов по качеству не было. Другой вопрос что диллерские эксплуатировались все время в России, а Японцы первое время ездили на хорошем бензине и по хорошим дорогам.
    Еще момент такой, что японцев теперь тяжелее продать, спрос значительно уменьшился. Я бы взял только левый руль

  4. #4

    Re: Покупка Forester - левый или правый руль?

    Цитата Сообщение от Lewd
    Езжу на левом руле, только на легаси. Вопросов по качеству не было. Другой вопрос что диллерские эксплуатировались все время в России, а Японцы первое время ездили на хорошем бензине и по хорошим дорогам.
    угу, это понятно конечно, но думаю пробег даже в 150 тысяч у нас может быть не критичен в случае если за машиной следили и делали всё по мере надобности, а не выжимали из машинки всё. Но это можно частично увидеть при осмотре и диагностике хотя бы.

    С легаси я не знаю, не слышал про них ничего такого, вроде ездят и беды не знают, а вот именно на форики нарекания слышал, причем от 2-3 независимых людей. С другой стороны копаю инет на тему чем так плох европеец и так хорош японец - не могу найти ничего вменяемого. Как писали выше постом - если машинку убивать - она умрёт, хоть левый хоть правый руль.

    Цитата Сообщение от Lewd
    Еще момент такой, что японцев теперь тяжелее продать, спрос значительно уменьшился. Я бы взял только левый руль
    Вот тут согласен. Что в головах у нашего правительства остается только гадать. ВВП начал курс на то чтобы убрать правый руль с дорог, и я думаю он вряд ли передумает. Рано или поздно что-то сделают. Хотя может и будет это лет через 5-7, но всё же хочу левый руль, раз уж меняю машинку.

  5. #5
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Покупка Forester - левый или правый руль?

    Салон у праворулек обычно добротней/качественней, но форик же это как нива/уазег, так что ***...

    Если праворукого берешь не с японии, а с пробегом по РФ то ИМХО уже пофиг, его тут могли ушатать после японца - про бенз и дороги уже писалось, а дилерский сейчас наверное можно найти в приличном состоянии ибо их покупали в основном люди в возрасте и мало кто из них отжигает как молодежь на более доступных японках.

    Но вот судя по 24авто таких леворуких турбомехов у нас нет

  6. #6

    Re: Покупка Forester - левый или правый руль?

    Цитата Сообщение от Nik
    Салон у праворулек обычно добротней/качественней, но форик же это как нива/уазег, так что ***...
    угу, уазик. :) Несколько "топорный", в сравнении например с тем же легаси. Но свои плюсы есть.

    Цитата Сообщение от Nik
    Если праворукого берешь не с японии, а с пробегом по РФ то ИМХО уже пофиг, его тут могли ушатать после японца - про бенз и дороги уже писалось, а дилерский сейчас наверное можно найти в приличном состоянии ибо их покупали в основном люди в возрасте и мало кто из них отжигает как молодежь на более доступных японках.
    А это мысль... Как то не задумывался с этой позиции, но согласен.


    Цитата Сообщение от Nik
    Но вот судя по 24авто таких леворуких турбомехов у нас нет
    это да... зато есть легаси, но машина совсем другая. Хотя сомнения гложут порой. :) Да готов и в другой регион съездить за машинкой, не каждый день случается её менять.

  7. #7

    Re: Покупка Forester - левый или правый руль?

    Тогда уж "Аутбэка" леворульного бери. Универсальность и клиренс (почти) Фориковские. Зато комфорт и качество отделки салона Легасевские. Все в одном))).
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  8. #8

    Re: Покупка Forester - левый или правый руль?

    Цитата Сообщение от Alehandro
    Тогда уж "Аутбэка" леворульного бери. Универсальность и клиренс (почти) Фориковские. Зато комфорт и качество отделки салона Легасевские. Все в одном))).
    Это да... но они либо автоматные, либо если механика то 2.5 атмо (165 сил). Вроде в природе бывает механика и 3.0 либо 2.5 Турбо, но в продаже нет таких. А так конечно было бы хорошо аута взять.

  9. #9
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Покупка Forester - левый или правый руль?

    Вон у Юры (mays) аута покупай, 3л на палке, тока он не факт что все еще продает.

  10. #10

    Re: Покупка Forester - левый или правый руль?

    Ну у него не совсем левый руль :)
    Я тоже искал 3.0 на механике, но не нашел, езжу на автомате, как ушатаю поставлю мех. А так - тяжело найти, редко проскакивают в продаже.

  11. #11
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Покупка Forester - левый или правый руль?

    Цитата Сообщение от Lewd
    Ну у него не совсем левый руль :)
    а, точно

  12. #12

    Re: Покупка Forester - левый или правый руль?

    Цитата Сообщение от Nik
    Вон у Юры (mays) аута покупай, 3л на палке, тока он не факт что все еще продает.
    Ищу левый руль... Ауты смотрел по всей россии, на дроме и на авто.ру - нет 3л лев руль механики в продаже. :( Да и 2.5 турбы нет тоже в продаже. Поэтому смотрю на форики. Их в Красноярске нет, но хотя бы по россии есть, может в тот же новосиб съездить, хотя если будет хороший вариант - можно рассмотреть и дальше поездку. Лучше уж 2-3 тыс км проехать и получить хороший автомобиль, чем взять поближе но похуже.

  13. #13

    Re: Покупка Forester - левый или правый руль?

    Меня аж в Москву занесло, приехал. Все равно дешевле получается, да и выбор больше. Ты посмотри, бывают ли они вообще 3.0 МТ, а то мне кажется автомат. И кстати, автомат там получше. Стоит диф, а не гидротрансформатор - т.е получишь 50/50, да и пятиступенчатый. Легаси вагон 3.0 на палке встречаются, кстати. 2,5 Турбо - это америкосы

  14. #14

    Re: Покупка Forester - левый или правый руль?

    Посмотрел спецификации на дроме, судя по ним аутбеки 3.0 на механике с левым рулем не выпускались вообще. :( вот теперь думаю что же лучше - аут 3.0 автомат или 2.5 форик механика. Инет подсказывает что машины вообще разные, но не ездил ни на том ни на другом, поэтому и сложно судить что же будет лучше. Все говорят надо сравнить вживую, может на остров приехать на встречу субароводов? Будет кто нибудь на таких машинах на очередной встрече?

  15. #15

    Re: Покупка Forester - левый или правый руль?

    Компдектуха на ауте будет богаче. Качество материалов лучше. Шумка опять же. Двигатель намного надежней. Валит когда надо. Единственный минус-налог побольше. А почему аут 2.5 на той же мехе не рассматриваешь? Ведь форик же именно такой ищешь.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимозаменяемость запчастей пр.руль/левый руль
    от korych в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 17:17
  2. Что лить в EL15 (Impreza 2007, правый руль)?
    от YoshkinCat в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 21:51
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 19:52
  4. Правый руль в левый
    от JOHN в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:42
  5. BH5 - левый руль.
    от Янис в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43