Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Задувает гарью в салон из вне... ))

  1. #1

    Задувает гарью в салон из вне... ))

    Всем приВет. :)
    Вот буквально на днях такая фигня появилась...
    Вобщем решил немного пооджигать на сваём субаре (ну а чё, асфальт моркый "дрифтуй"нахачу) ну вот, буквально поездил с минут 20, 30... ну и паехал, выезжаю на Октябрьский в такпок давлю стрелочка до 160 доходит, ну думаю окно открою чтоб зашибись было... открываю, и короче чуствую что в салон задуват такой какойто толи запах гари толи ещё фиг пайми чего... ну думаю мож паказалось а не... дествительно при резком разгоне ну или на скорочти (ну больше 120) начинает задувать в салон гарью...
    Раньше такого незамечал, разве что на трассе када после Абакана ехал под 180 (окно чуть приоткрыто было) и чёт так же пахло... но я падумал что эт там от резины или просто на улице так воняет...
    Короче мож там чёт тупо прогорело, или прокладку пробило?? я помню на девятосе такое часто случалось... В сервис ехать нехачу, думаю самому сделать... если канеш возможно... Спасибо.

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    ИМХО: Фигня это все. На отжиге всегда так. Воняет или ферадо сцепления или колодки. Либо вода с грязью на выпуск попадает. Не парься.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #3
    Чё за машина-то? Может помпа подтекает? У меня после отжига антифриз на коллектор попадает и горит. Воняет вроде так же. Денег нет пока новую купить. Последи за уровнем ОЖ.
    Impreza 1,5 98

  4. #4
    ... панятна, ну думаю завтра ещё в гараже прогазую с капотом открытым, мож всётаки чё и замечу...
    Кстати на счёт помпы... я када на МЗ был мне паренёк один сказал что типа те помпу пора менять, подтикает... я думаю ну и в прямь надо... это в начале лета было... но т.к. деньги на отпуск капил решил забить... ну и вот, считайте катаюсь уже месяц 4 и антифриз как стоял на срединке в бачке так и до сих пор там, так что падумал я что мастер этот ошибся... :)
    ах да... машина Легась 2000 года ВЕ-5 кузов...

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    О да... антифриз воняет адски... аж глаза режет

  6. #6
    +1такая же фигня! все просмотрел ни где не течет, а как по вваливаешь и воняет в салоне когда на светофоре стоишь! :) забил! :)

  7. #7
    А машина на какой трансмисии? Если на механке, то запахов точно не избежать!

  8. #8

  9. #9
    смотри утечку масла из под клапанных крышек! причем на холостых или при спокойной езде они сцыть не будут, а вот на отжиге... масло начинает просачиваться на выпускные трубы как раз под головками и зловонно нагнетать мысли о внеплановом ремонте . почему это происходит, я не пойму, но знаю точно что это болезнь ЕЖей. видел такую хрень не на одном движке.

  10. #10
    Хм... ну сёдня смотрел, вродь и газовал ничё странного незаметил...
    Вот на счёт масла кстати надо проверить... хотя тоже что и с антифризом, месяца 4-5 залил новое, дак вот оно ровно на какой шкале была так прям и на ней держится... но ведь там из крышки не литрами же бежит... вобщем вечером гляну, думаю вот мож на Планету съездить...

  11. #11
    Ну капец!.. Очередной сюрьприз...
    Ща ехал в пробке, патом запарился решил объехать, объезжаю стрелка пару раз до отсечки, всё... к дому подьехал... и чёто как то взор на спидометр падает, и сматрю что уровень охлаждающей жидкости медленно но верно палзёт к красной зоне...дверь открываю слышу вентилятор работает... жду... стрелка всёравно палзёт... ну вырубаю машину открываю капот сматрю вроде всё норм, заново завожу стрелка прыгает к вверху... выключаю... ну жду мин 10... завожу всё впоряде, как и было прежде... прогазовал на всякий случай, всё норм... ЧЁ ЭТ БЫЛО????

  12. #12
    Воняет только после отжигов! Машина на палке, как от этого зависит будет вонять или нет? внизу весь движок сухой. Я думаю если бы масло подтекало то сразу видно было бы! На выходных опять в яму полезу смотреть! :)

  13. #13
    Сегодня пытался успеть на зеленую стрелку. После лежачего утопил педал в пол. На стрелку не успел, пока ждал пока зажгеться зеленый шел какой то запах. Часто такое бывает после выкручивания. Забил :)
    Хотя интересно чем это пахнет ?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sib_angel
    А машина на какой трансмисии? Если на механке, то запахов точно не избежать!
    это почему так?

  15. #15
    Ну типа он про сцепу говорит... я так понял....

    Кстати реально воняет, очень даже странно... :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подойдет ли салон с легася универсала на седан!
    от Legasy в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 15:39
  2. Завожу, прогревается и начинает лихорадить салон и кузов
    от sannikovis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43