Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Программирование открывания дверей без ключа

  1. #1

    Программирование открывания дверей без ключа

    Вчера себе настроил открывание дверей без ключа. Имееется суба в кузове BL5, когда закрываешь дверь с дистанционного ключа, то при попытке открыть дверь издается короткий писк, читал где-то что нужно знать комбинацию из 4-х цифр и можно открыть дверь без ключа... Так вот вчера разобрался с этой фичей...

    Если кому интересно, то делается это следующим образом:
    1)открываем машину с брелка, открываем водительскую дверь. (ключ в замок зажигания вставлять не надо, а теи более поворачивать в какое либо положение!!!)
    2) держа дверь в открытом состоянии поднимаем ручку и держим примерно секунд 5-6 пока она продолжительно не запишит...
    3) Во время писка нажимаем на брелке кнопку открыть двери (именно во время писка, это очень важно!!!) писк исчезает и можно программировать... вводим код какой вам нужен поднятием ручки, после ввода 4-ой цифры прозввучат два последовательных пик-кик и нужно сразу же повторить тот код какой вы набрали в предыдущем разе... Если все сделали правильно, то она в конце один раз пикнет и замки атоматически закроются и откроются...
    После это го проверяем что наделали... Закрываем машину с брелка вводим тот код который запрограммировали и машина открывается!!!
    Subaru Legacy B4, кузов BL5

  2. #2
    я думаю кому-нибудь будет полезной эта информация!!! :)
    Subaru Legacy B4, кузов BL5

  3. #3
    Цитата Сообщение от kazzzanova
    я думаю кому-нибудь будет полезной эта информация!!! :)
    во, четко и кратко и главное понятно, я ещё год назад читал про процедуру программирования, но никто толком так ничего и не писал :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  4. #4
    А первоисточник был сдесь:
    Не знаю работает или нет, пробуй:

    Стереть код -на 2часа откл АБ
    Программирование:
    1ключ зажигания в положение "ON",водительская дверь открыта
    2Потяните наружную рукоятку вверх и удерживайте не менее 5 сек-дверь пикнет(готова к вводу нового кода)
    3После этого потяните ручку вверх соответственно цифре кода(1-1раз,2-2раза и тд, но 0-это 10 раз)Если пауза между "дергами"более 1 сек-система считает это промежутком между цифрами и выдаст кородкий звуковой сигнал,подтверждующий ввод цифры
    3 так же введите 2-3-4 цифры,причем пауза между цифрами не более 5 сек-иначе все сначала
    4После введения 4ой цифры система будет подавать короткие звуковые сигналы в течении 30 сек-за это время надо подтвердить код(при этом интервал между цифрами не более 1сек,если повторно введеня цифра не соответствует первоночально введенной-система будет подавать короткие звуковые сигналы-процедуру ввода повторить)
    5 При правильном вводе кода и его подтверждении система выдаст один длинный сигнал
    ЗАПИРАНИЕ/ОТПИРАНИЕ ЗАМКА БЕЗ КЛЮЧА ПО КОДУ
    В качестве кода используйте число строго из четырех цифр.
    А. Подготовка к регистрации кода
    1. Откройте водительскую дверь.
    2. С внешней стороны двери поднимите ее ручку вверх на 6 сек.
    3. Начинает звучать зуммер.
    4. Чтобы остановить зуммер, направьте ИК-излучатель в сторону приемника ИК-излучения. (Зуммер умолкнет сам через 30 сек.)
    На этом подготовка к регистрации закончена.

    Б. Регистрация кода
    1. Минимальная регистрируемая цифра это 1. Для ее регистрации нужно поднять и опустить ручку.
    2. Если зуммер начинает звучать прерывисто, повторите регистрацию еще раз до окончания промежутка в 30сек.
    3. Регистрация прошла успешно, если зуммер дает длинный гудок продолжительностью, примерно, 1 сек.
    ПРИМЕР РЕГИСТРАЦИИ КОДА 3246
    1. Поднимите ручку 3 раза и дождитесь короткого зуммера (пи-пи).
    2. Поднимите ручку 2 раза и дождитесь короткого зуммера (пи-пи).
    3. Поднимите ручку 4 раза и дождитесь короткого зуммера (пи-пи).
    4. Поднимите ручку 6 раз.
    5. Если после регистрации последней цифры зуммер начинает звучать прерывисто, регистрация прошла неудачно и ее следует начать снова до истечения 30 сек.
    6. Регистрация прошла успешно, если зуммер дает длинный гудок продолжительностью, примерно, 1 сек.

    ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ
    *Если Вы ошиблись при регистрации, закройте водительскую дверь, чтобы отменить регистрации и повторите все пункты из раздела А.
    *Регистрация кодов 0000,1111,2222,...9999, 1234 невозможна для защиты от воровства. Не используйте простые коды 1112, 1212 и т.п.
    *Для цифры 0 ручку нужно поднять 10 раз.
    *При попытке регистрации кода 2222 стирается старый код и Вы уже не можете открыть дверь с помощью ручки до тех пор, пока не введете новый код.
    *При регистрации нового кода дверь должна быть открыта.

    ДЛЯ ОТКРЫВАНИЯ ЗАМКА С КОДОМ 3246
    1. Поднимите ручку 3 раза, звучит длинный зуммер пи-
    2. Поднимите ручку 2 раза, звучит длинный зуммер пи-
    3. Поднимите ручку 4 раза, звучит длинный зуммер пи-
    4. Поднимите ручку 6 раз, звучит щелчок замка. Теперь дверь можно открыть.

    ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ
    *Если Вы ошиблись при отпирании двери, отпустите ручку и не менее чем через 5 сек повторите процесс отпирания с самого начала.
    *С целью защиты от воров замок блокируется после 5 последовательно выполненных неудачных попыток открывания двери, при этом включается зуммер, который звучит 5 мин.

    но почему-то как написано сдесь у меня не получилось, за-то благодаря этому я пришел к своему открытию!!!
    Subaru Legacy B4, кузов BL5

  5. #5
    Давно это знал :) (с 96 года выпуска это есть)
    Интересует вот что если код не вводил (аккум на 2а часа сбрасывал) то дверь с помощью этой "фишки" не откроешь?
    Меня совсем не прельщает такая штука, что машину может просто так открыть хоть кто... кто знает ентот код :(
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #6
    Цитата Сообщение от Havoc
    Давно это знал :) (с 96 года выпуска это есть)
    Интересует вот что если код не вводил (аккум на 2а часа сбрасывал) то дверь с помощью этой "фишки" не откроешь?
    Меня совсем не прельщает такая штука, что машину может просто так открыть хоть кто... кто знает ентот код :(
    так ты не говори ни кому код и всё!!! :)
    Subaru Legacy B4, кузов BL5

  7. #7
    Цитата Сообщение от Havoc
    Давно это знал :) (с 96 года выпуска это есть)
    Интересует вот что если код не вводил (аккум на 2а часа сбрасывал) то дверь с помощью этой "фишки" не откроешь?
    Меня совсем не прельщает такая штука, что машину может просто так открыть хоть кто... кто знает ентот код :(
    Немного поправлю, эта фишка была ещё на Легаси 1989года :))

    если код не вводил то он по стандарту 1 2 3 4 :) я у знакомого на Легаси 1992года так открыл двери он очень удивился и думал что забыл поставить на сигналку но когда я ему повторил он был в шоке :)
    атмо Форик + турбо Скай

  8. #8
    Вот это новость, завтро пойду перекодировать....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Связист
    Цитата Сообщение от Havoc
    Давно это знал :) (с 96 года выпуска это есть)
    Интересует вот что если код не вводил (аккум на 2а часа сбрасывал) то дверь с помощью этой "фишки" не откроешь?
    Меня совсем не прельщает такая штука, что машину может просто так открыть хоть кто... кто знает ентот код :(
    Немного поправлю, эта фишка была ещё на Легаси 1989года :))

    если код не вводил то он по стандарту 1 2 3 4 :) я у знакомого на Легаси 1992года так открыл двери он очень удивился и думал что забыл поставить на сигналку но когда я ему повторил он был в шоке :)
    не может быть 1234, т.к. попробуй сам ввсети такой код он выдает ошибку...
    Subaru Legacy B4, кузов BL5

  10. #10
    Регистрация кодов 0000,1111,2222,...9999, 1234 невозможна для защиты от воровства!!!!
    Subaru Legacy B4, кузов BL5

  11. #11
    может на новых машинах и невозможно :)
    а на первом поколении Легаси с 1989 по 1994 было именно так ;)
    в Легионовской книге подробно про это разжевано.
    атмо Форик + турбо Скай

  12. #12
    Код 1.2.3.4 не подошол, но востольном всё работает.... И вообще я думал всё знаю про свою машину, так приятно увидеть у неё ещё какие-то фишки . Может у кого инструкция по эксплуотации есть???

  13. #13
    Что-то про то что такая фишка есть в BE/BH кузовах это не правда. Появилось это в BP/BL.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  14. #14
    Walker, у меня есть. Кузов BE5.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #15

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приводы замков дверей
    от LittleDen в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 14:16
  2. После замены ключа заводится не сразу
    от slavanuclear в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:49
  3. Фиксаторы замков дверей
    от ан24 в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 09:36
  4. Как убрать дребехжание дверей?
    от TipaZloy в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 10:40
  5. Нет ключа от секреток!
    от vulkan в разделе Шины и диски
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43