Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Выпол первый снег и первые глюки с передними колесами....

  1. #16

    Re: выпол первый снег и первые глюки с передними колесами...

    Цитата Сообщение от crakker
    сегодня выпал первый снег! поехал я на работу, все нормально было и тока съехал с асфальта на свежий снежок и охринел...

    при вывернутых калесах при медленном движении по кругу, колеса переднии крутятся с афигенным стопорением, как будто их на секунду клинит! вобщем по следам протектора на снегу смотрится так, как будто абс работает... протектор-юз-протектор-юз-протектор-юз что то типа так!

    первые мысли - привода! самое ужасное - редуктор! по прямой ничего такого нет, все ровно крутится... только при развороте в любую сторону.. и влево и вправо

    кто чего еще подскажет? поехал в гараж смотреть все что смогу... завтра отпишусь что и где нашел... или ненашел :)

    вобщем все плохо! вердикт - сателиты наипнулися! в связи с чем ищу АКПП на Твинтурбо легася 2000 года

    АКПП можно не совсем рабочую, но с рабочим диференциалом

  2. #17
    жесть! а датчики абс или ещё какие могут давать такой эффект?

  3. #18
    Сегодня забрал свою ракету! Вроде проблема решена!

    Отделался малой кровью и своими силами....

    В общем так: взял старую свою коробку (среднюю часть), снял коробку которая стояла и перебрал все нутро в обоих и все что было в лучшем состоянии переставил в родной блок АКПП, перебрал фрикционы в хвостовике, некоторые диски были черноватые, а некоторые как новые, коричневые, в общем решил их оставить как есть, сразу же поменял Исполнительный электромагнитный клапан раздаточного устройства на новый, который в хвостовике стоит, его еще называют соленоид С.

    Редуктор у которого предполагалось вышли из строя внутренние шестеренки разобрал, но так и не понял, пришел к нему пипец или нет! с него взял тока большую шестерню ( главная пара кажись называется ) и переставил ее на родной диф! масло соответственно новое

    В общем проехал пока тока 5 км. от станции до дома, поразворачивался во все стороны и все работало четко и гладко :)

    АКПП прям как новая, ни толчков, ни каких ударов... я аж прям разулыбался пока ехал.

    А так, я и непонял от чего закусывало передок на малой скорости при разворотах.. Хотя хочу поштудировать литературу про диференциалы

  4. #19
    всем привет у меня ланк 99 гв в подскажите у меня в повороте машина ведет себя как задний привод, что делать?

  5. #20
    что значит как задний привод? у нее нулевая поворачиваемость, т.е в определенных условиях ведет себя как задний привод, в определенных как передний. в скользких поворотах если сильно газовать, жопа будет перед догонять всегда, как на заднем приводе

  6. #21
    Цитата Сообщение от petrusha
    всем привет у меня ланк 99 гв в подскажите у меня в повороте машина ведет себя как задний привод, что делать?
    Может на газ не так сильно давить? :)

  7. #22

    Re: выпол первый снег и первые глюки с передними колесами....

    Цитата Сообщение от crakker
    ... при вывернутых калесах при медленном движении по кругу, колеса переднии крутятся с афигенным стопорением, как будто их на секунду клинит! вобщем по следам протектора на снегу смотрится так, как будто абс работает... протектор-юз-протектор-юз-протектор-юз что то типа так!...
    У меня похожая проблема. Проявляется так, как будто у меня при развороте (повороте руля до упора или почти до упора) на стоянке на переднем колесе появляется офигенная грыжа - машину периодически подергивает. Внешне в подвеске все целое. При движении в городе никак не проявляетсяя. Причем подергивание (или пошатывание, закусывание) заметно в основном на холодную. И еще при вращении руля, когда машина стоит на холодную опять же, как будто похрустывает что-то. Вопрос в чем проблема и сколько еще можно ездить?
    Машина аут 2004 г., 2,5 л., АКПП.
    Интернет - это сила.

  8. #23

    Re: выпол первый снег и первые глюки с передними колесами....

    с такими симптомами проще всего менять коробас. дешевле и быстрее. Либо, если есть возможность, то перебрать ее. Трабла в межколесном дифе - 100%. Причем как я заметил - это прям субаро-болячка.
    симптомы одни и те же - колеса как будто квадратные, начинают закусывать, когда руль почти до упора влево или вправо. Причем на холодную проблемы нет (если есть, то это уже полный ПЭ), а как коробка нагревается - начинаются глюки.
    Forester XT, 5MT

  9. #24
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: выпол первый снег и первые глюки с передними колесами....

    Ага, тока есть риск купить контрактную коробку с таким же дифференциалом. Можно просто поменять Дифференциал. Запчасть правда действительно не самая дешевая.

  10. #25

    Re: выпол первый снег и первые глюки с передними колесами....

    Абыдно, на одометре 90 тыс. км. еще нет. Зная прежнего владельца, не думаю что пробег скручен...
    Интернет - это сила.

  11. #26

    Re: выпол первый снег и первые глюки с передними колесами....

    Цитата Сообщение от bruder
    Абыдно, на одометре 90 тыс. км. еще нет. Зная прежнего владельца, не думаю что пробег скручен...
    может с плохой жижкой в коробке ездил или по грязи с ней полазал, побуксовал :)
    Forester XT, 5MT

  12. #27
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: выпол первый снег и первые глюки с передними колесами....

    Знаю две машины - на форике на 75-80 сломалась эта деталь и на ланке тоже в районе 90 тысяч

  13. #28

    Re: выпол первый снег и первые глюки с передними колесами....

    Цитата Сообщение от synaps
    может с плохой жижкой в коробке ездил или по грязи с ней полазал, побуксовал :)
    Возможно конечно...
    Интернет - это сила.

  14. #29

    Re: выпол первый снег и первые глюки с передними колесами....

    Цитата Сообщение от bruder
    Цитата Сообщение от crakker
    ... при вывернутых калесах при медленном движении по кругу, колеса переднии крутятся с афигенным стопорением, как будто их на секунду клинит! вобщем по следам протектора на снегу смотрится так, как будто абс работает... протектор-юз-протектор-юз-протектор-юз что то типа так!...
    У меня похожая проблема. Проявляется так, как будто у меня при развороте (повороте руля до упора или почти до упора) на стоянке на переднем колесе появляется офигенная грыжа - машину периодически подергивает. Внешне в подвеске все целое. При движении в городе никак не проявляетсяя. Причем подергивание (или пошатывание, закусывание) заметно в основном на холодную. И еще при вращении руля, когда машина стоит на холодную опять же, как будто похрустывает что-то. Вопрос в чем проблема и сколько еще можно ездить?
    Машина аут 2004 г., 2,5 л., АКПП.
    Сегодня ездил в сервис. Покатались на прогретой машине. По-моему, меньше подергиваний чем на холодную. Говорят линки и втулки передние. Про плохие втулки к стати я знал... про линки - нет. Поменяю их, масла заодно, и буду ждать скользкого снега...
    Интернет - это сила.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Обороты падают при прогреве машины, и первые минуты езды, плохо заводится субару импреза сингапур
    от sunnyblond в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:41
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 10:15
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 00:38
  4. Вот и выпал первый снег! :(
    от Chess в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 18:15
  5. Первый снег
    от Slayder в разделе Offtopic
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43