Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: После нескольких заправок - Check Engine!! Форестер, 2003 год, SG5, турбо, механика

  1. #1

    После нескольких заправок - Check Engine!! Форестер, 2003 год, SG5, турбо, механика

    Добрый вечер субаруводам! Очень надеюсь на вашу помощь или хотя бы подсказки! Предыстория такова: 31 декабря благополучно на своём леснике поехал за 700 км,в сторону Абакана и далее Кызыла. Заправился в Красноярске на Сибнефти где Сибирь,поехал машина валит по трассе,всё ок. Доезжаю до заправки,проехав км 300-350 заливаю 95,т.к. не было больше никакого,а стрелка стремилась к нулю. Заправился,бензин смешался с 98,и было боле менее норм. Доехав до Минусинска,заправил там на КНП 98,полный бак,поехал дальше,сильно не валил,но чувствовал что бенз не ахти! ладно,прибыв с приключениями на базу отдыха,благополучно встретил НГ и 2 числа поехал обратно,на какой-то непонятной заправке залил 15 литров 95,т.к. вариантов не было больше,уже чувствовал,что машина тупеет,и доехав до Минусинска,залил на той же КНП 98 полный бак и поехал в Красноярск! Скажу честно бензин там полное г**но! ехал по трассе,машина дико тупила! ей нажимаешь газ,держишь на одном уровне,она как бы порциями ускорялась,но очень плохо.. Отъехав от Абакана 100 км заправил ещё немного бензина,чтоб до Красноярска хватило.. Приехал с половиной бака этого "98 бензина". Постояла она часов 6-7,с брелка не завелась.. думаю ну круто! пошёл завёл с ключа.Завелась.. Вечером,осталось в баке около 10-15 литров.Залил на сибнефти там же 98 полный бак,поехал в сторону Канска.. машина так же тупила,ускоряясь порциями.. я ехал 100-120,максимум постепенно доходил до 130.. заправился в Канке так же до полного бака на 25 часов 98 бензина,всё осталось без изменений.. поехал дальше.. Проехав 500 км(оставалось около 80-100 км),загорается чек!! я в шоке останавилаюсь,смотрю он погорел,потух.. я газанул,он загорелся.. на холостых потух,и через секунд 15 загорелся снова и так горел.. я сразу заглушил машину.. проверил масло сперва на всякий случай.. завожу,горит.. машина не троила,ничего.. было около 12 ночи,вокруг лес.. и нет связи.. думаю ну чё делать,поеду по-тихоньку... поехал около 60-80,но не более 2.5-3 тыс оборотов на 5 передаче.. До сих пор он горит.. Загнал в гараж,посмотрел масло,масло на уровне,скидывал клемму.. заводил машину,чек не горел секунд 10,потом снова загорался.. про самодиагностику не знаю как делать её.. я бы не создавал тему,если бы были спецы тут с компами,чтоб считать ошибку,но тут таких возможностей нет.. Вот мне надо ехать 600 км до Красноярска,а я чёт переживаю ехать.. Полазил по инету/форуму.. есть несколько предположений:
    1.Датчик детонации
    2.Кислородный датчик
    3. Бензонасос
    Машина Субару Форестер,2003 год,SG5,Турбо,механика. Пробег 166 тыс км.
    Мужики,очень надеюсь на вашу помощь,хотя б что может быть,буду очень благодарен!!
    Subaru тема дня :)

  2. #2

    Re: Chek Engine!! Help me!!

    и с новым годом вас!!
    Subaru тема дня :)

  3. #3

    Re: Chek Engine!! Help me!!

    Цитата Сообщение от Alien
    Вот мне надо ехать 600 км до Красноярска
    Я так и не понял где машина то находиться?! Можно местным субароводам кличь дать. Кто нибудь наверняка отзовется.
    Про самодиагностику тут http://www.24subaru.ru/forum3/viewto...A%D0%B0#p55760
    Как крайний вариант искать попутную машину. Брать трос буксировочный покрепче. Ну и теплую одежду. Это на всякий пожарный. Если уж совсем встанет на трассе. Одному в такой мороз лучше не ехать на неисправной машине.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Chek Engine!! Help me!!

    Как делать самодиагностику подробно написано здесь:

    viewtopic.php?f=17&t=4647

    и немного тут

    viewtopic.php?f=14&t=4410


    * Двигатель работает рывками при удерживаемой неподвижно педали акселератора

    · Имеют место утечки воздуха во впускном тракте.
    · Неисправен бензонасос, либо регулятор давления топлива.
    · Ослабло крепление разъема(ов) электропроводки топливных инжекторов.
    · Имеют место нарушения функционирования системы управления двигателем.

    ----

    * Упала развиваемая двигателем мощность

    · Поврежден шланг системы вентиляции картера.
    · Поврежден шланг вакуумного тракта.
    · Повреждена прокладка впускного коллектора.
    · Нарушена установка угла опережения зажигания.
    · Повреждены ВВ свечные провода или катушка зажигания.
    · Изношены или повреждены свечи зажигания, либо нарушена установка межэлектродных зазоров.
    · Нарушена исправность функционирования системы подачи топлива.
    · Заблокирован фильтрующий элемент воздухоочистителя.
    · Заклинены тормоза.
    · Упал уровень ATF в АТ.
    · Упало давление масла.
    · Пробуксовывает сцепление (РКПП).
    · Нарушена проходимость топливного фильтра, либо в систему питания попала влага.
    · Нарушена исправность функционирования системы EGR.
    · Автомобиль заправлен нестандартным топливом.
    · Упало, либо неравномерно распределено между цилиндрами компрессионное давление
    · Нарушена проходимость выпускного тракта.
    · Неисправен топливный насос, либо упал развиваемый им напор.
    · Имеют место утечки во впускном воздушном тракте.
    · Нарушена исправность функционирования системы впрыска или управления двигателем.
    · Двигатель перегрет.
    · Двигатель не прогрет до нормальной рабочей температуры.

  5. #5
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Chek Engine!! Help me!!

    1. Бензины не смешиваются. Причем нижеоктановый плотнее и соответственно тяжелее. Если полбака 98 было, потом залили 95. Какое-то время вы поедете на 98 еще, потом будет 95. Если езда спокойная без резких торможений и резких поворотов, то сперва выгорит 95 полностью, потом опять 98. Как-то так.
    2. На сомнительных заправках тоже бодяжат бензин как и везде, но как-то грубо и совсем не для повышения октанового числа, а для увеличения объема продаваемой "жидкости". Посему могли продать что угодно.
    Имхо, проверить стоит все, что отвечает за впуск, выпуск и сжигание топлива. Свечи, фильтра, дмрв, лямбды, дпдз.
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  6. #6

    Re: Chek Engine!! Help me!!

    [C]Alehandro [C]
    Машина находится в Богучанах. Тут тоже человечек на форике Турбо таком же,думаю вместе ехать в город,если что вдруг 100 км примерно.. про самодиагностику спасибо,почитаю!
    Subaru тема дня :)

  7. #7

    Re: Chek Engine!! Help me!!

    Figaro, где-то читал,что Вы логи снимаете. Вот большинство перечисленное смогут показать логи?
    Subaru тема дня :)

  8. #8

    Re: Chek Engine!! Help me!!

    Coyote, оставался 1 вариант,если бы не заправился.. встать на трассе и стоять))
    Subaru тема дня :)

  9. #9

    Re: Chek Engine!! Help me!!

    +1 бенз гамно! приедешь в город, скаьай весь бак досуха и заправься нормальным бензином...
    ИМХО ДМРВ тут не при чем... склоняюсь, что ошибка вылазиит по ДД
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10

    Re: Chek Engine!! Help me!!

    WoofKiller,я тоже больше склоняюсь к датчику детонации,но есть ещё вариант Лямбда..
    P.S. Кстати не Ваша Импреза белая на золотых дисках на Комсомольском стоит?)
    Subaru тема дня :)

  11. #11

    Re: Chek Engine!! Help me!!

    Цитата Сообщение от Alien
    P.S. Кстати не Ваша Импреза белая на золотых дисках на Комсомольском стоит?)
    Возле магазина ГАРО моя :)
    по теме:
    Ошибку по лямбде чеком очень резко показывает! это либо обрыв, либо КЗ... если она всякую хрень мозгу показывает, ошибки не будет...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12

    Re: Chek Engine!! Help me!!

    У меня пол года чек горел из за ДД. Но вроде на работе двигателя не сказывалось, только с брелка не заводилась:) Если он такой же как на Импрезе 1,5 то на малиновского и в Субару сервисе стоит 2100 и 350р. работа:) у меня так было:)

  13. #13

    Re: Chek Engine!! Help me!!

    Не,у меня с брелка норм заводится :)
    Subaru тема дня :)

  14. #14
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Re: Chek Engine!! Help me!!

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    +1 бенз гамно! приедешь в город, скаьай весь бак досуха и заправься нормальным бензином...
    ИМХО ДМРВ тут не при чем... склоняюсь, что ошибка вылазиит по ДД
    У меня с такими же симптомами именно МАФ(ДМРВ) проявлялся
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  15. #15

    Re: Chek Engine!! Help me!!

    А какие признаки у МАФа? точнее когда он неисправлен что с машиной происходит,какие симптомы? у меня иногда обороты подплавывают,но это мне кажется из-за блоу-оффа,так же как и хлопки из трубы,из-за переобогащения..
    Subaru тема дня :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cheсk Engine ошибка 2707, проблема в АКПП
    от sng1980 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 22:40
  2. Check Engine 6 ошибок. Как проверить самостоятельно?
    от mst в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 08:35
  3. Снимал кондиционер, загорелся Check-Engine
    от ImprezaWRX01 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 21:13
  4. Импреза 1,5 литра механика, плохо разгоняется
    от sermer24 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 00:05
  5. [EJ-204] Непобедимая тупизна Легася! BL5 механика 2.0R 190л.с
    от sirjo в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43