Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Стоит ли при скромном бюджете искать субару импрезу в Кр-ске?

  1. #31

    Re: Стоит ли при скромном бюджете что-то искать в Кр-ске?

    ан24, где ты комплект ГРМ за 5 тыщ видел?
    Forester SF5, ej205

  2. #32
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Стоит ли при скромном бюджете что-то искать в Кр-ске?

    Эта цена возможна, если составить комплект ГРМ из самых дешевских заменителей. Оригинальные запчасти стоят дороже. Некоторые еще экономят не меняя, а заново взводя ГРМ и набивая его подшипник смазкой. Оправдана ли такая экономия, я хз... каждый решает для себя. Я такую экономию не приемлю.

    Помпу - менять/не менять по кол-ву свободных денег, смотреть на предмет подтеканий. Лучше - менять. Однозначно стоит поменять все сальники лобовые и прокладочки, которые доступны только со снятым ГРМ.

  3. #33

    Re: Стоит ли при скромном бюджете что-то искать в Кр-ске?

    Вчера взял все и помпу с антифризом свежим, гулять так гулять)

  4. #34

    Re: Стоит ли при скромном бюджете что-то искать в Кр-ске?

    Вы нам секрет раскрыть забыли:

    Цитата Сообщение от rostelekom
    Ездил в сакуру, там замена ГРМ и рольков, сальников оригинал с работой 15тр вместе с работой, работа 3.5тр... Это нормально?)
    Так где самое оно ? :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  5. #35

    Re: Стоит ли при скромном бюджете что-то искать в Кр-ске?

    Цитата Сообщение от rostelekom
    Вчера взял все и помпу с антифризом свежим, гулять так гулять)
    Сколько за все получилось? Где брал?

  6. #36
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Стоит ли при скромном бюджете что-то искать в Кр-ске?

    Цитата Сообщение от NAS
    ан24, где ты комплект ГРМ за 5 тыщ видел?
    Видел? На своей машине. Уже второй год ходит. А все сказки про якобы "оригЕнал", надутое фуфло местных барыг.
    Миллион пятьдесят четвертый раз говорю - НЕТ РАСХОДНИКОВ ОРИГИНАЛОВ.
    Есть фирмы выпускающие расходники. На коробке может быть написано "СУБАРУ", а внутри отнюдь. Подшипники будут какие нибудь JBK, а ремень ГРМ - SUN. Так же как и несуществует колодок "оригЕнал" и резины. Вы еще бензин оригинальный придумайте. Специально для Субару.

    Хотя деньги ваши, мне абсолютно фиолетово какому барыге вы их подарите.
    Вот только не надо продавать новичкам воздух.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #37

    Re: Стоит ли при скромном бюджете что-то искать в Кр-ске?

    *Не оригинал* разный бывает - встречается даже дороже *оригинала*, как говорит экзист: "артикул с улучшенной характеристикой":)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  8. #38
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Стоит ли при скромном бюджете что-то искать в Кр-ске?

    Цитата Сообщение от DivDivex
    *Не оригинал* разный бывает - встречается даже дороже *оригинала*, как говорит экзист: "артикул с улучшенной характеристикой":)
    Согласен.
    Есть так называемые "спецоригиналы". Изготавливаемые расходники на заводах отличных от производителя ТС, которые в разы дороже. Игорь "Фигаро" рассказывал об изготовлении свечей для СТИ на заводе "Denso", насколько правильно я помню. Свечи одни из самых дорогих. Речь сейчас не об этом, тем более не об СТИ.
    Про местные "оигЕналы" я так скажу, сам свидетель. приезжаю в один из известных здесь сервисов-магазинов, спрашиваю ремень на Субаря. Мне яростно втюхивают за 8 рублей ремень SUN (ремни САН устанавливают на Субару на заводе в том числе, что тоже по сути является оригинальной запчастью), который я купил за 1 рубль в интернете. Ролики JBK те же самые что куплены мной по 900 рублей штука, втюхивали мне по 2700. Вот и смысл местного "оригЕнала".
    Так же могут впарить колодки "оригинал" в три цены, на коробочке надпись Субару. Открываешь, а там лежит "Нишинбо" за 1200 рублей комплект.
    Парни, я понимаю, каждый стремится блестнуть шехуей, но зачем парить мозг неопытному Субаристу? Советы один "круче" другого. "Помпу меняй, бери оригЕнал..."



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #39

    Re: Стоит ли при скромном бюджете что-то искать в Кр-ске?

    Цитата Сообщение от LobZiaN
    Цитата Сообщение от rostelekom
    Вчера взял все и помпу с антифризом свежим, гулять так гулять)
    Сколько за все получилось? Где брал?
    брал на шахтеров 35, грм, ролики, помпа и 6л антифраза в 8тр вышли)

  10. #40

    Re: Стоит ли при скромном бюджете что-то искать в Кр-ске?

    Цитата Сообщение от ан24
    Согласен.
    Есть так называемые "спецоригиналы". Изготавливаемые расходники на заводах отличных от производителя ТС, которые в разы дороже. Игорь "Фигаро" рассказывал об изготовлении свечей для СТИ на заводе "Denso", насколько правильно я помню. Свечи одни из самых дорогих. Речь сейчас не об этом, тем более не об СТИ.
    Про местные "оигЕналы" я так скажу, сам свидетель. приезжаю в один из известных здесь сервисов-магазинов, спрашиваю ремень на Субаря. Мне яростно втюхивают за 8 рублей ремень SUN (ремни САН устанавливают на Субару на заводе в том числе, что тоже по сути является оригинальной запчастью), который я купил за 1 рубль в интернете. Ролики JBK те же самые что куплены мной по 900 рублей штука, втюхивали мне по 2700. Вот и смысл местного "оригЕнала".
    Так же могут впарить колодки "оригинал" в три цены, на коробочке надпись Субару. Открываешь, а там лежит "Нишинбо" за 1200 рублей комплект.
    Парни, я понимаю, каждый стремится блестнуть шехуей, но зачем парить мозг неопытному Субаристу? Советы один "круче" другого. "Помпу меняй, бери оригЕнал..."
    Не стал читать тираду, а смысл ?

    Витал ты в этой теме красноречиво подкован - так создай тему: Что в коробке ОРИГИНАЛА?

    Мы те по мере возможностей будем писать чо купили а ты шапку обновлять, полезно будет всем!

    Дерзай
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  11. #41

    Re: Стоит ли при скромном бюджете что-то искать в Кр-ске?

    Цитата Сообщение от ан24
    Парни, я понимаю, каждый стремится блестнуть шехуей, но зачем парить мозг неопытному Субаристу? Советы один "круче" другого. "Помпу меняй, бери оригЕнал..."
    Витал, а почему ты не видишь целесообразности в замене, если человек меняет комплект грм? Я думаю что пробег у машины 2000-2002г. уже солидный. В случае заклинивании помпы точно так же как у тебя срезаются зубья с ремня. И не факт что повезет с клапанами так же как тебе :) Так что ИМХО смысл замены есть. И вообще на своем опыте убедился, что доверят обслуживанию прошлого хозяина не стоит..

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Стоит ли менять топливный насос
    от dserjv в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 18:23
  2. Стоит ли рисковать???
    от ан24 в разделе Offtopic
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 15:53
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 08:52
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 02:20
  5. Кто нить ставил себе ГРМ от BluePrint? Стоит нет?
    от PeterNik в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43