Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Куда уходит масло.

  1. #16

    Re: Куда уходит масло.

    Gimalay
    Если бы он не работал, у тебя бы масляный щуп выдавливало этими самыми газами. Ну или прокладку какой-нибудь из бошек давануло.
    Бред, если клапан не будет работать или он засорится то появится ошибка, не какие прокладки не выдавит, нет там давления, шланги EGR сидят без хомутов...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  2. #17

    Re: Куда уходит масло.

    Из практики моей жизни: перемёрз сапун дизеля каминз - разорвало нах блок, а каминз даже показывая кулаки наружу - крутил генератор и давал электричество :) Шуп на резиновой пробке :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  3. #18

    Re: Куда уходит масло.

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Из практики моей жизни: перемёрз сапун дизеля каминз - разорвало нах блок, а каминз даже показывая кулаки наружу - крутил генератор и давал электричество :) Шуп на резиновой пробке :)
    Нет это не из-за этого, хотя на дизеле всё возможно, у меня эти шланги сами по себе слетали и не только на субарике, на митсубе я ваще глушил систему EGR, проездил так пол года и не чего.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  4. #19
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Куда уходит масло.

    Цитата Сообщение от trubogriz
    Gimalay
    Если бы он не работал, у тебя бы масляный щуп выдавливало этими самыми газами. Ну или прокладку какой-нибудь из бошек давануло.
    Бред, если клапан не будет работать или он засорится то появится ошибка, не какие прокладки не выдавит, нет там давления, шланги EGR сидят без хомутов...
    Серега, при чем тут клапан на вентиляции картера и EGR ? Это разные вещи абсолютно...

  5. #20

    Re: Куда уходит масло.

    Цитата Сообщение от trubogriz
    Бред, если клапан не будет работать или он засорится то появится ошибка, не какие прокладки не выдавит, нет там давления, шланги EGR сидят без хомутов...
    Предлагаю эксперимент. Мы на твоей машине глушим шланг сапуна болтом, приматываем щуп масла двигателя скотчем и ты едешь 100км в активном режиме. Даванет прокладку?
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  6. #21
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Куда уходит масло.

    Там думаю еще и сальники даванет все...

  7. #22

    Re: Куда уходит масло.

    Б..я, попутал с PCV, понафлудили малость, да если заткнуть наглухо шланги то где не будь выдавит...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  8. #23

    Re: Куда уходит масло.

    Если заткнуть сапуны клапанных крышек - 100 % даванет через их прокладки.
    Прокладка устанавливается в паз и просто прилегает. Её не придавливает крышкой, т к на болтах ограничители закручивания. Держит давление немногим чуть больше атмосферного.
    Subaru Outback 2.0D

  9. #24

    Re: Куда уходит масло.

    в общем эпопея продолжается. Масло все уходит и уходит. Жрет масло на оборотах. Чем больше давишь, тем больше жор. Турба сухая. В интеркулере нет масло. Только налет масляный на стенках. Подтеков ни каких нет. Грешу на одно... залегли кольца. Принято решение о вскрытии мотора. А теперь вот мне интересно. какие ставить вкладыши? (сток или Косворд, АЦЛ). Какой маслонасос? Кольца наверно сток ))) как то на форуме читал, что колено не новое. Типа надо полировать и вкладыши ремонтные брать 0,25 размер. Хотя движка у меня шепчет. Ни стука ни бряка ни какого нет. Гуру что скажете? На Вас только надежда )

  10. #25

    Re: Куда уходит масло.

    напомню машина Легась 03 год. EJ 20Y Спек б.

  11. #26
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Куда уходит масло.

    Цитата Сообщение от Nitro13
    напомню машина Легась 03 год. EJ 20Y Спек б.
    А ты компрессию хоть мерял ?

  12. #27

    Re: Куда уходит масло.

    А смысл замера компрессии если залегли только маслосъемные? будет ли толк?

  13. #28

    Re: Куда уходит масло.

    Цитата Сообщение от Nitro13
    А смысл замера компрессии если залегли только маслосъемные? будет ли толк?
    Ты узнаешь через что именно уходит масло-через кольца или задубевшие маслосъемные колпачки клапанов. Правда масло в цилиндры плескануть немного геморойней на оппозите. Ну да шприц и трубочка от капельницы тебе в помощь. Если это действительно кольца-можно попробывать раскоксовку сделать. И это... погодь двиг то вскрывать. Попробуй марку масла сменить. Вязкость другую. Или просто поставщика масла.И интервалы замены у тебя и в правду великоваты для турбы. У меня после замены масла 2-3 тысячи уровень на месте держался. Затем начинал уходить потихоньку. Доливал оставшиеся 0.5 и до следующей замены. Интервал замены через 6-7 тыс.Масло свои свойства теряет и угорать начинает у тебя скорее всего. Так что возможно что и нормально все у тебя.
    Компрессию мерь для начала...
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  14. #29

    Re: Куда уходит масло.

    ИМХО раскоксовка ет мертвому припарка... поправьте если не так )

  15. #30

    Re: Куда уходит масло.

    У меня два автомобиля, один ест 0,5л масла на 1000км, второй 0,7л на 1000км, при этом лезть в двигатель даже мысли нет... Мне проще потратить 100-200р на масло + к стоимости бензина порядка 3000руб. за 1000 км пробега, чем на капиталку порядка 50000руб. Единственное неудобство - постоянно надо следить за уровнем.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Subaru legacy twin turbo 2.0 л 2002 уходит антифриз, бурлит на холодную
    от семен в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 20:55
  2. Тормоза, при нажатии педаль медленно уходит в пол
    от Negoro в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 15:24
  3. Куда обратиться с ремонтом КПК?
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 18:05
  4. Куда обратиться по автоэлектрике?
    от CONDOR в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43