Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Куда уходит масло.

  1. #31

    Re: Куда уходит масло.

    Цитата Сообщение от alex056
    У меня два автомобиля, один ест 0,5л масла на 1000км, второй 0,7л на 1000км, при этом лезть в двигатель даже мысли нет... Мне проще потратить 100-200р на масло + к стоимости бензина порядка 3000руб. за 1000 км пробега, чем на капиталку порядка 50000руб. Единственное неудобство - постоянно надо следить за уровнем.
    А тебе тогда и масло менять нет смысла, оно у тебя всегда свежее :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  2. #32

    Re: Куда уходит масло.

    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от alex056
    А тебе тогда и масло менять нет смысла, оно у тебя всегда свежее :)
    не скажи! через 10000 пробега все равно темнеет масло, даже при езде на пропане... Ну и летом и зимой всё таки разное масло лью...

  3. #33

    Re: Куда уходит масло.

    Кстати у меня тоже когда то стоял вопрос о замене двигателя - по причине того что двигатель не просто масло ел а дымил после 3000 оборотов и не ехал. Но я поступил иначе и не сколько не жалею...
    Однажды по глупости купил короллу в другом городе, гнал домой, после первой же дозаправки пошел дым с трубы((( По приезду домой - думал менять двигатель, машина в горку на второй передачи кое как заезжала(( Решил поступить по другому, поставил ГБО. Постепенно поршневая раскоксовалась, сейчас у двигателя открылось второе дыхание - по трассе 200 идет (5а-фе+МКПП) и пару раз таскал прицеп 1т весом за 1000 км.
    В общем с тех пор пробег 75000км, масло сейчас улетает только через маслосъемные колпачки (дымит после торможений двигателем), жор примерно 0,5 л на 1000км. Ремень ГРМ даже не смотрел в каком состоянии так как двигатель все равно под замену просится(да и замена ремня чуть дешевле контрактника). За 75000 пробега - при езде на газу - отбилась стоимость оборудовния и сэкономлено на пару контрактных двигателей...
    Причем даже свечи не разу не менял...
    Не сколько не жалею что не спорол горячку и не полез менять или капиталить двигатель... Стоит отметить, что к авто отношусь как к рабочей лошадке, а не как к "машине выходного дня"...

  4. #34

    Re: Куда уходит масло.

    Ну на Турбо Легася газ ставить ет кощунство ))) Но и не дымит она у меня блин. Как я не давил на газ. Даже запаха масла горелого нету. Но куда его тогда выдувает то масло блин... загадка какая то

  5. #35

    Re: Куда уходит масло.

    Цитата Сообщение от Nitro13
    Но куда его тогда выдувает то масло блин... загадка какая то
    сгорает оно! горит в системе смазки двигателя... Тупо испаряется как вода, которую нагревают до 95 градусов вот и все....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #36

    Re: Куда уходит масло.

    нннда.... допускаете что колечки залегли?

  7. #37

    Re: Куда уходит масло.

    Цитата Сообщение от Nitro13
    Ну на Турбо Легася газ ставить ет кощунство ))) Но и не дымит она у меня блин. Как я не давил на газ. Даже запаха масла горелого нету. Но куда его тогда выдувает то масло блин... загадка какая то
    открою секрет! Второй мой авто атмофорь. Жор 700гр на 1000км, причем больше 4000, редко кручу. Дыма нет вообще, более того (а может и поэтому)катализатором даже пахнет!
    Не поверишь - поставил ща газ!)))

  8. #38

    Re: Куда уходит масло.

    Цитата Сообщение от alex056
    катализатором даже пахнет!
    А как пахнет катализатором? Какой у него запах?

  9. #39

    Re: Куда уходит масло.

    ткните носом где клапан PCV? или как его... вентиляции картерных газов. Правую прокладку под клапанной походу давит.

  10. #40

    Re: Куда уходит масло.

    Цитата Сообщение от Nitro13
    ткните носом где клапан PCV? или как его... вентиляции картерных газов. Правую прокладку под клапанной походу давит.
    Сразу после дроссельной заслонки с левой стороны, вкручен как переходник и на него шланг одет.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  11. #41

    Re: Куда уходит масло.

    вести с полей. Вчера нашли лопнувший шланг вентиляции газов на правой голове (там их два, мертвый был тот, который ближе к водителю). Благо был мотор такой же в разборе. Заменили. Мог ли быть жор масла из за етого шланга?

  12. #42

    Re: Куда уходит масло.

    Клапан PCV чистый. кое как нашли блин его...

  13. #43
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Куда уходит масло.

    там масла-то чуть-чуть кидает. 10грамм на 100500км
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  14. #44
    Молчаливый парень

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    2

    Re: Куда уходит масло.

    отчасти офф. http://goo.gl/DuVT0
    почитав, массовость немного пугает)
    так что быть может не все так страшно на Subaru, особенно Турбо.

  15. #45

    Re: Куда уходит масло.

    ну там они его вообще ведрами льют )))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Subaru legacy twin turbo 2.0 л 2002 уходит антифриз, бурлит на холодную
    от семен в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 20:55
  2. Тормоза, при нажатии педаль медленно уходит в пол
    от Negoro в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 15:24
  3. Куда обратиться с ремонтом КПК?
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 18:05
  4. Куда обратиться по автоэлектрике?
    от CONDOR в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43