Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Смена турбо SF5 - на что?

  1. #1

    Смена турбо SF5 - на что?

    переименовал тему, так будет корректней :)

    есть форь http://www.24auto.ru/board/cars/1599427/
    и http://www.24auto.ru/board/cars/1648073/
    плюсы моего форика - эфектный внешний вид, люк, механка и 135сил в доках (5тыс налог), меняный двиг
    плюсы другого форика - свежее год, меньше пробег, 1 владелец.

    что парит мозг - во первых налог 14тыс. во вторых автомат! отсутствие люка. салон на крутилках, а у меня все на кнопочках с экранчиками..

    вот и думаю, мутить такую авантюру или нет? Пожалуйста советуйте, а то голова пухнет!
    Forester XT, 5MT

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: смена SF5 - SG5 за и против

    А что ты выиграть от такой смены хочешь то ? Судя по фоткам он толи на авторынке, толи в автосалоне, поэтому вероятность того, что это его родной пробег совершенно низкая... да и пробег - это не показатель, субаровский турбомотор к 130 тысячам уже в зоне риска. А на счет свежести, ну хз хз... 2002 год не сильно уж и свежее, имхо общее состояние для машины важнее.

  3. #3
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: смена SF5 - SG5 за и против

    Люк нафига, крутилки - огонь!
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  4. #4

    Re: смена SF5 - SG5 за и против

    "спортивный тюнинг" на "спортивный тюнинг" меняешь? ммммммм..... а чего спортивного то в СГ????? ну и в твоей? в голове водилы спорт, когда он себя представляет гонщеком F-1????? без обид. Просто достали такие объявы. Поставят себе прошпорт-банку и орут на весь инет: "СПОРТ!!!" Фу!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: смена SF5 - SG5 за и против

    жека не ипи мозг, на 24афта ру при подаче объявления ставишь галку "есть тюнинх или нет", потом он его в отображении объявы спортивным тюнингом обзывает...

  6. #6

    Re: смена SF5 - SG5 за и против

    Цитата Сообщение от Figaro
    жека не ипи мозг, на 24афта ру при подаче объявления ставишь галку "есть тюнинх или нет", потом он его в отображении объявы спортивным тюнингом обзывает...
    я не ипу... ипут те кто ставит галку там, не понимая... у нас синие писалки тоже к тюнингу причасны? есть понятия "тюнинг" и "стайлинг" и путать их - верх безграмотности...
    "недалекие" люди тюнингом спортивным и коробку спортрежимную называют... которая в стоке идет... а потом эти люди хотят, чтоб их по жизни не наёпывали. Сами то себя если наё...

    а по теме... Автор, не меняйся!!!!!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7

    Re: смена SF5 - SG5 за и против

    Моего форика забирают в пятницу. Сегодня ездил смотреть форя по объявлению. 2го года. там движка постукивает вроде. я просил чтобы без меня не заводили его, но один фиг когда пришел - он уже грелся, ну и слышны были характерные звуки... не совсем еще, но по зиме менять движку придется. + автомат... в общем фу.
    Forester XT, 5MT

  8. #8

    Re: смена SF5 - SG5 за и против

    это бывает. Такое чуйство - желание перемен. типа роста. ну или показать всем, да, и, наверное, в первую очередь себе, что ты растешь морально, финансово и.т.д. даже американцы как то проводили исследования - как шопинг влияет на психику и мораль... машины и секс - первое место. жаль не помню, где читал. ;)
    Про год такое мнение мое - Меняй.
    Про состояние и пробег - сам понимаешь. что тут советовать, у самого такой агрегат был...

    Удачи афтар. и помни - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и мучиться...
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  9. #9

    Re: смена SF5 - SG5 за и против

    я бы не стал менять, у перекупов хорошие машины редкость.

  10. #10

    Re: смена SF5 - SG5 за и против

    Какой бюджет???

  11. #11

    Re: смена SF5 - SG5 за и против

    ушел мой форик. В нерчинск уехал. точнее едет еще. бюджет.. думаю 400-450. Турбовый брать больше не хочу, думаю может попробовать потошнить... может 1.5 импу взять на мехе... в общем весь в раздумьях :(
    Forester XT, 5MT

  12. #12

    Re: смена SF5 - SG5 за и против

    С турбы на 1.5, крепкие нервы иметь надо..
    Forester SF5, ej205

  13. #13

    Re: смена SF5 - SG5 за и против

    Цитата Сообщение от NAS
    С турбы на 1.5, крепкие нервы иметь надо..
    это я уже понял :)
    Forester XT, 5MT

  14. #14

    Re: смена SF5 - SG5 за и против

    Цитата Сообщение от NAS
    С турбы на 1.5, крепкие нервы иметь надо..
    Гонять - много ума не надо, а ездить спокойно - нужно ещё научиться :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  15. #15

    Re: смена SF5 - SG5 за и против

    А по мне ездить быстрее потока - элементарно безопаснее. Ты не засыпаешь, нет риска, что кто то из "соседей" тебя жамкнет и тд тп. всех обогнал и едешь себе потом как овощ.. опять заторчик - топнул и нет заторчика :) это моя философия езды и объяснение зачем в городе "табун лошадей".

    Из кандидатов на следующее авто были фокусы (5-7 год), мондео (2-6 год), лачетти, короллы (2-4 год), вчера вот обратил внимание на цивика. 1.7, 4ый год, 130лс, механка, правый руль либо дорестайл цивик 2го года левый руль, автомат, 1.7 120лс. Поеду тестировать. А то от остальных авто просто воротит :(
    Forester XT, 5MT

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-206] Проблема с турбо мотором на субарь легаси 96 год твин турбо, вялый разгон. большой расход
    от Ruslan671 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 09:07
  2. Смена штатной музыки на форестере 2.5хт мкпп
    от Mityi в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 21:55
  3. Смена бензина, 2 года ездил на 92, а я сейчас хочу 95 или 98
    от DRAGON в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 16:39
  4. Смена антифриза
    от DivDivex в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 13:55
  5. Смена облика
    от WoofKiller в разделе Стайлинг автомобиля
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43