Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Нужен совет. Разбил Legacy B4

  1. #1

    Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Здравствуйте все!
    Кратко, вступление. Приехал на дачу, выпил и решил съездить покататься на озеро с друзьями, костер пожечь.. все дела. Мотивировал все тем, что был выпившим, а не бухим.. вокруг тайга, ментов 0. Не послушал добрых советов, уехал. На озере костер + водка.. блин, короче как Вы догадались назад поехал уже еле стоял. Всех друзей развез по дачам, осталось добраться только самому. Утром проснулся, машина разбита.. ничо не помню, в горле ком, на душе депрессняк.
    Теперь о главном, видимо "вваливал" по грунтовой дороге где яма на яме, и еще яма внутри.. не справился и вылетел в кювет по левую сторону дороги. Толи пень, или камень валун, место не нашел.. ну с лету вдарил в него левым колесом, да так, что утром на крыше и в салоне нашел много земли.. хорошо черпнул. Итог: передний бампер, капот, левое переднее крыло, девая фара на замену. Ударил колесом так, что загнул поперечный рычаг + наверное и стабилизатор зацепил. Разбил аккумулятор, он вытек, но с утра я смог завестись раз 5. Колесо прижало к арке, зацепил рычаг к дереву тросом и дал задним.. дернул раз 5-7, помогло, колесо вернулось назад. Вообщем своим ходом смог вернуться в город.
    Такой вопрос, что первым делом нужно делать: ехать к жестянщикам чтоб смотрели, может повело машину? или ехать в сервис, чтоб меняли рычаг и смотрели подвеску? Или нужно и то и то совмещать обязательно? Ну и может кто поможет запчастями, сейчас ищу деньги, думаю только через неделю, крайний случай две смогу приступить к ремонту.

    p.s. не нужно меня пинать, такой сякой, смерть бухим за рулем и т.д. Сам все понимаю, у меня безаварийность 15 лет(( Первая авария.. до этого не бухал за рулем. Урок получен, не повториться, обещаю)

  2. #2

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Легаси какого года, рестайлинговая?
    1. P.s. прочитал, но не удержался, всё же: Бросить пить, сам не пью и никому не советую;
    2. Если морду внешне не повело, то наверное сначала всю механику сделать (Скорее всего дефектовать начинать прямо с балки которая движёк держит, стабилизатор, рычаг, потом привод, ступица может жива осталась, стойка скорее всего дугой пошла, колесо;
    3. Жестянщикам и пусть ищет жуков на лонжероне, если будут править обязательно пусть обрабатывают антикорозийкой..

  3. #3

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Я вот совсем не разбираюсь в рестайлингах..
    Subaru Legacy B4, 2001г, кузов JF1BE5KR52G020642, атмо 2.0., АКПП
    Понятно, т.е. с начало ехать делать подвеску, а потом к жестянщикам. А хороших ходовиков не подскажите?

  4. #4

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Да Где дешевле туда и ехать, это же просто железяки, сам можешь поставить на подъемник и смотреть что расколошматило, потом исчешь запчасти, можно и так http://www.autoinfo24.ru/.
    Ну Фары передние указатель поворота глазиком выполнен или просто обычный рассеиватель. Если рассеиватель, у меня какае-то фара завалялась.
    А Сим аппаратом как долго владеете?

  5. #5

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Вот и хотелось узнать где дешевле и проверено за качество) Буду пробовать через e92.ru искать запчасти и сервисы, в любом случае сейчас без машины как без рук) Сим машину не ремонтировал еще, владею с ноября 2011 года. Указатель поворота глазком)

  6. #6

  7. #7

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    На e92.ru не работает и 1/3 все подписавшихся, список на http://www.autoinfo24.ru/ лучше пашет. Посмотри в разделе Доска объявлений о продаже, может там что-то есть.
    Ежели нужны все запчасти в одном месте, без больших хлопот - это Восточный терминал, но будет дороговасто слегка. Вообще потихоньку помаленьку что-то можно найти в Сакуре, что-то в Зум-Зум моторс, лучше узнавать где есть конструкторы их люди подешевле отдают. BE-шка популярный кузов в городе твоих запчастей как грязи.
    НА фотке, конечно страшно всё выглядит - трындец всем частям лонжерона, вываривать и менять на контрактный я так понимаю.

  8. #8

  9. #9

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    вообще после такого удара я бы машину тока на веревке тащил. удар динамический ненароком ремень перескочил на пару зубцов. вообще если подбитыс или видишь трещины на защитных крышках грма лучше замотай чем нибудь если попадать пыль будет, попадешь на замену роликов.

  10. #10

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Спасибо за советы) Больше не пью) Теперь буду искать запчастюги, надеюсь сильно долго не затянется с ремонтом.

  11. #11

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Цитата Сообщение от jonni2000
    список на http://www.autoinfo24.ru/ лучше пашет
    Действительно на автоинфо гораздо лучше реализован поиск. Спасибо огромное..

    Цитата Сообщение от valekvg
    Посмотри здесь есть твсе !
    По жестянке я так понимаю, это один из самых дешевых вариантов? Спасибо!

  12. #12

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Цитата Сообщение от jonni2000
    трындец всем частям лонжерона
    Поясни

  13. #13

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Цитата Сообщение от HooL
    Цитата Сообщение от jonni2000
    список на http://www.autoinfo24.ru/ лучше пашет
    Действительно на автоинфо гораздо лучше реализован поиск. Спасибо огромное..

    Цитата Сообщение от valekvg
    Посмотри здесь есть твсе !
    По жестянке я так понимаю, это один из самых дешевых вариантов? Спасибо!
    Наилучший вариант ! вся жестянка транспортной за 1500 рубля отправят

  14. #14

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Лонжерон весч мягкая, особенно в верхней своей части, хватит небольшого динамического усилия чтобы его в гармошку превратить. Так что из внешнего вида, мне кажется ему очень плохо, ну по крайней мере ставь на подъёмник и исчите с жестянщиком где его могло позагинать. Если всё нормально тогда тупо восстанавливаешь верхнюю часть с рамкой под фару, хотя по внешнему виду её жестоко порвало...
    АКБ - случайно не вошёл в крышки ремня ГРМ???

  15. #15

    Re: Нужен совет. Разбил Legacy B4

    Ясно.. да, рамки под фару уже не существует.. придется искать целиком чтоле? Нет, АКБ на месте, но треснул и вытек, сама площадка наклонилась только.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет - задний привод
    от kirik в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 17:18
  2. Нужен совет по выхлопу на SG5
    от zubapb в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 23:37
  3. Нужен совет по стуку в двиге
    от worse в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 23:33
  4. Нужен совет по поводу коробки.
    от Artem_620 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 11:24
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43