Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 84
Like Tree3Нравится

Тема: Расход масла на субару импеза 1,5

  1. #16

    Re: Расход масла

    Цитата Сообщение от Nik_1983
    Подскажите где найти это масло - Subaru 5W30? Может мобил угарку такую дает? Продавать не хочу, обожаю эту машину. Коренной целый, оно у меня горит. Ели другое масло не поможет, значит движку придется делать.
    Смысл на этом зацикливаться? Бери любое масло от ОФ. дистрибьютеров и определяйся какое меньше выгорает! :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  2. #17

    Re: Расход масла

    Я за motul 5w40

  3. #18
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Re: Расход масла

    Цитата Сообщение от valekvg
    Я за motul 5w40
    Производитель 5W30 рекомендует, не? :) Сам лью Motul X-Clean 5W30, по городу на уровне стоит, а вот по трассе как-то прошёлся с хорошей скоростью (местами за 200, по навигатору, т.к. стрелка кончилась), в итоге минус поллитра за 1000 км.

  4. #19

    Re: Расход масла

    Цитата Сообщение от bell
    ну сами подумайте, у масла два выхода - вытечь под машину или сгореть в двигателе, если говорите масло уходит, из двигателя не течет, значит что?
    выхода то два, а вот может быть и третья причина))))) оно тупо горит (не в камере сгорания) в системе смазки... в принципе это определить "легко": отручиваем клапанную крышку, смотрим внутрь, если есть нагар-отложение чорного цвету - ОНО)))) хотя такое редко случается.

    по поводу компрессии. НИФИГА! если маслосъемное кольцо "заляжет" компрессия останется такой же как и до. Ибо за компрессию отвечают 2 других кольца - компрессионные. А они не умеют снимать масляную пленку с поверхности цилиндра, соответственно это масло попадает в камеру сгорания. Того количества масла так мало, что мы не видим синий дым из трубы... Как говорится: "Курочка по зернышку" и тыщща км минус грамм триста масла...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #20

    Re: Расход масла

    Сегодня выкрутил свечи и убедился что дело в сальниках клапанов. На свечах белый нагар. Поменял масло на 5w50, оно погуще, так жрать не будет. Сейчас как раз поеду в другой город, пробег будет 1000км. Напишу ка приеду сколько расход. Нужно готовиться к замене сальников все равно:(

  6. #21

    Re: Расход масла

    По поводу компесии, согласен! Думаю все дело в маслосъемных колпочках. Когда менял прокладки клапанных крышек увидел что они в два раза больше новых, дуаю колпачки такие же. Они разбухле в масле.

  7. #22

    Re: Расход масла

    Приветствую всех Ну не знаю уже что делать други мои . На выходных заменил сальник коренной еще крышка пласмассовая лопнула взадди на двигателе. короче все течи устранили короче результат га 600 км (по времени 5 часов) 300грамм

  8. #23

    Re: Расход масла

    лью мобил 5 w 30

  9. #24

    Re: Расход масла

    ИМХО кольца залеги.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #25

  11. #26

    Re: Расход масла

    У меня еще больше жор, около 2 л на 1000! и дыма и подтеков тоже нет :) двиг 202 атмо. Масла пробавал разные и субаровское в том числе, не помогает. Субару чудо машина-жрет все, а едет не чуть не хуже :)
    ОДнозначно вердикт один: замена колец и колпачков, через недельку начну. Ждите фотоотчет! :)

    P.S. Где такие цены на оригинал колец и колпачков? На SD-parts не больше 7 стот ;)
    перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))

  12. #27

    Re: Расход масла

    у меня это вылелось в 30-35 т.р сальники, прокладки, кольца, колпачки и т.д делал сам. блок не точил головки, не шлефовал, пробег до ремонта 155000,До этого расход был на 10000км 5 литров мотюля 5 в 30. После ремонта РАСССССХОД мотюля 5 в 30 2литра на 10000км проще не заморачиваться а перейти на масло по дешевле и долевать его или продать эту гребанную Субару за 3 года заепала с этим маслом...... но сука нравиться тачка

  13. #28

    Re: Расход масла

    Цитата Сообщение от ashter
    У меня еще больше жор, около 2 л на 1000! и дыма и подтеков тоже нет :) двиг 202 атмо. Масла пробавал разные и субаровское в том числе, не помогает. Субару чудо машина-жрет все, а едет не чуть не хуже :)
    ОДнозначно вердикт один: замена колец и колпачков, через недельку начну. Ждите фотоотчет! :)

    P.S. Где такие цены на оригинал колец и колпачков? На SD-parts не больше 7 стот ;)
    Каталик еще живой пока, вот и дыма нет.

  14. #29

    Re: Расход масла

    у меня 1.5, а жор как у тебя почти. Сам в сервисе работаю, но не с японцами, спец инстумента нет для снятия поршней, узнал цену ремонта и охренел, 70т.р поехал купип мотор 2л. за 35т.р и задние дисковые тормоза от форика за 5т.р. Тормоза уже поставил-небо и земля, подошли как родные. Мотор буду ставить в эти выходные. Напишу результат.

  15. #30
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Расход масла

    попробуй Mobil1 10W-60. была такая же проблема, ещё на полторушной движке, при пробеге 160 тык. было залито Мобил1 0w40. уж не вспомню скока в граммах))) но заметно подъедало... После того как поменял на 10W-60 проблема ушла полностью. потом менял раз в10 тык. без доливок...
    парень субарень

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Forester] Расход топлива на 2х литровом атмо форестере
    от Analog в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 10:06
  2. Расход масла
    от pjilin в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:04
  3. Ликбез для новичка по обслуживанию субару (замена антифриза, масла и пр)
    от Merkyshin в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 12:17
  4. Расход на холостых.
    от DRAGON в разделе Offtopic
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43