Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84
Like Tree3Нравится

Тема: Расход масла на субару импеза 1,5

  1. #31

    Re: Расход масла

    Цитата Сообщение от Nik_1983
    у меня 1.5, а жор как у тебя почти. Сам в сервисе работаю, но не с японцами, спец инстумента нет для снятия поршней, узнал цену ремонта и охренел, 70т.р поехал купип мотор 2л. за 35т.р и задние дисковые тормоза от форика за 5т.р. Тормоза уже поставил-небо и земля, подошли как родные. Мотор буду ставить в эти выходные. Напишу результат.
    Про каталик согласен...радует :)
    А про какой спец инструмент ты говоришь? про тот, которым пальцы из поршней доставать? Так для этого же подходит самый обычный ( или не обычный как хотите) АНКЕР!
    Цену ремонта конечно же гнут по полной...

    АН26
    масло менять не собираюсь, так как комплект запчастей для разбора двигла уже куплен, ждет своей участи :)
    перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))

  2. #32

    Re: Расход масла

    Да это полюбому у тебя масло горит и всё !!!! масло смени.

  3. #33

    Re: Расход масла

    Цитата Сообщение от Ruslan671
    Да это полюбому у тебя масло горит и всё !!!! масло смени.
    если ты про меня, то объясни как может сгореть литр масла за 400 км пробега?
    перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))

  4. #34
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Расход масла

    И больше сгорало при "пробеге" 30км
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  5. #35

    Re: Расход масла

    Цитата Сообщение от ashter
    Цитата Сообщение от Ruslan671
    Да это полюбому у тебя масло горит и всё !!!! масло смени.
    если ты про меня, то объясни как может сгореть литр масла за 400 км пробега?
    Если не откуда не бежит значит только оттаётся ему гореть!
    Я вот заливал 5- 30 машина его жрала( хотя дыма из трубы чёрного не было) Щас 5-50 уже 3 тысячи уровень на месте. Мотор еж 20тт. Та же история у меня была и на тойоте 1G -GTE/
    Единственное про марку масла я помолчу, так как ни где нет одного мнения , одни чуть ли не лукойл льют а другие тупо мотюль на который цена не обоснованная. А подделку можно купить любое масло фиг определиш!

  6. #36

    Re: Расход масла

    Цитата Сообщение от Ruslan671
    Если не откуда не бежит значит только оттаётся ему гореть!
    Почему только гореть?! оно еще и кушается двигателем! ;)
    отсутствие дыма не говорит о том, что оно не кушается. У меня дымит только когда хорошо поддашь газку, а так ничего и нигде. А вот коричневые свечи сразу сказали о потреблении двигателем масла ;)
    перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))

  7. #37

    Re: Расход масла

    Может кто, что-нибудь подскажет? Расход масла около 700 гр на 1500 км, но интересным образом оно уходит. После покупки авто устранил течи из под клапанных крышек (был на них небольшой нагар). Залил мотюль 5-40 (бра в автокурьере) проехал 1000 км проверил уровень, еще 500-600 км масла чуть выше нижней метки, думал мотюль отмыл и начал угарать. Вообщем сменил на мобил 5-50 - 1000 км уровень, сегодня проверяю утром чуть выше нижней метки, проехал 1580 км, т.е. за 1000 не съел, а за последующие 500 км почти уровень уходит, подтеков нет, как ни прогазовывал намека на дымок нету. Я думаю если бы причина была в кольцах или колпачках, то оно бы уходило равномерно и за первую 1000 тоже. Сейчас долил оставшиеся 500 гр, буду наблюдать. Двигатель 204 пробег к 190 тыс.км доходит.

  8. #38

    Re: Расход масла

    kirik, причина простая - овальные цилиндры и уродский хон, которого к 100+ тыс км в субаровском моторе хрен сыщешь. выход еще проще - расточка горшков, замена ЦПГ и, практически стопроцентно, вкладышей :)
    Субаровод )))

  9. #39

    Re: Расход масла

    У меня мотор 2.5л турбовый старый после 110тыщ км по внутрянке в поряде весь был и хон заводской еще был в поряде! Правда масло я литр доливал тыщи на 3-3.5))) Сейчас на еже 207ом расходи 200гр на 5+тысяч км!

  10. #40

    Re: Расход масла

    Цитата Сообщение от Shes110
    kirik, причина простая - овальные цилиндры и уродский хон, которого к 100+ тыс км в субаровском моторе хрен сыщешь. выход еще проще - расточка горшков, замена ЦПГ и, практически стопроцентно, вкладышей :)
    По мне так проще контрактный поставить, но сначала надо этот убить. После доливки на сегоднешний день проехал 200 км, причем насиловал машину при первой же возможности, уровень не упал ни на милиметр.

  11. #41

    Re: Расход масла

    Извольте спросить, что за масло вы льете?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #42

    Re: Расход масла

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Извольте спросить, что за масло вы льете?
    Выше писал про очередную свою проблему, сейчас мобил 5-50.

  13. #43

    Re: Расход масла

    туплю... пардоньте))))) не пробовали компрессию померить?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #44

    Re: Расход масла

    нет, компрессию не мерил. Думаю стоит сделать. Хотя машина едет, очень не плохо, сравниваю со своим первым овощем с EJ 202. А вообще двигатель работает равно, тихо, тянет и прет.

  15. #45

    Re: Расход масла

    По мне так проще контрактный поставить, но сначала надо этот убить. а контрактный типа лежал ждал вас на полке? :) не надо иллюзий, его точно также др**или, и что там внутри бааальшой вопрос.
    Субаровод )))

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Forester] Расход топлива на 2х литровом атмо форестере
    от Analog в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 10:06
  2. Расход масла
    от pjilin в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:04
  3. Ликбез для новичка по обслуживанию субару (замена антифриза, масла и пр)
    от Merkyshin в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 12:17
  4. Расход на холостых.
    от DRAGON в разделе Offtopic
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43