Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Плавная потеря мощности с рывками

  1. #1

    Плавная потеря мощности с рывками

    Еду Красноярск-Дивногорск все хорошо. Начал замечать что стала появляться кратковременная потеря мощности...Остановился..хол стые ровные, но раз 15-20 секунд как бы толчок из мотора кратковременый что даже на тахометре не отображался..еду дальше, потеря мощности на малых оборотах увеличивается..заехал в город, не доехал 50 метров до дому заглох так как пришлось сбросить обороты на повороте..(чек не горит, температура в норме, масла в норме). Завел через 5 минут, еде доковылял до двора..Что же это произошло? Ранее ничего подобного не было!
    Forester SF5, ej205

  2. #2

    Re: Плавная потеря мощности с рывками

    вода может куда попала? сыро на улице...

  3. #3

    Re: Плавная потеря мощности с рывками

    ХЗ, луж на трассе небыло! Через час сходил завел, обороты скачут по прежнему.. норовит заглохнуть.

    Да и к тому же если бы была вода, было бы наоборот, с начало резкая потеря тяги, а с высыханием ее восстановление.
    Forester SF5, ej205

  4. #4

    Re: Плавная потеря мощности с рывками

    МАФ, бензонасос- Это из личного опыта. Но прежде чем идти покупать запчасти всё проверь ( учись на чужих ошибках))) я покупал запчасти по очереди))))

  5. #5

    Re: Плавная потеря мощности с рывками

    А бензонасос что? Он же заводится, работает. Производительность его упала или что с ним?
    Forester SF5, ej205

  6. #6
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Плавная потеря мощности с рывками

    Тему с бензонасосом и его симптомами тут за последнюю неделю два раза точно поднимали. Там все написано...
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  7. #7

    Re: Плавная потеря мощности с рывками

    Цитата Сообщение от NAS
    А бензонасос что? Он же заводится, работает. Производительность его упала или что с ним?
    Заедь в сервис пусть посмотрят насос отдаш 300рублей, у меня тоже типо такого было я и ребята думали на всё только не на насос ( заводилась хорошо гудела хорошо, но с каждым днём пропадала тяга всё больше и больше, и наконец могла заглохнуть на светофоре) оказался насос. Вот как проверить маф я не знаю я на разборке купил за 2.5 потом пришлось продать за 1.5, а ещё я свечи поменял ( самые блатные поставил) но всё было не при делах :) НАСОС . Отпишись потом пожалуйста мне интересно самому. Кстати есть ещё одна крайность у меня тоже на субаре была ремень ГРМ болтался сильно сильно и перескочил и я на таких симптомах ещё и в другой город ездил балбес .

  8. #8

    Re: Плавная потеря мощности с рывками

    Тут в Дивногорске я черт знает куда заезжать. Сам пойду ковырять.
    Forester SF5, ej205

  9. #9

    Re: Плавная потеря мощности с рывками

    очень похоже на недостачу топлива. Причины: умирающий насос не дает достаточной производительности, засорен топливный фильтр, плохой контакт на фишках насоса. Можешь сменить топливный фильтр если давно не менял, он маленько облегчит нагрузку на насос.
    перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))

  10. #10

    Re: Плавная потеря мощности с рывками

    Завел, обороты в норме. Прогрел, обороты в норме. Поехал, обороты, тяга в норме...на 20 км почувствовал снова перебой с оборотами и тягой, но еле заметный. Я так предполагаю что может бензонасос начинает перегреваться, тем более что в баке литров 10..


    Через 3 часа смотался по этому же маршруту, прежде подлив 15 литров в бак. Прет как угорелая...
    Forester SF5, ej205

  11. #11

    Re: Плавная потеря мощности с рывками

    Купил насос, а он оказался вообще других габаритов, в итоге поменял только сеточку, та что стояла у меня была нереально засрана!!!! Завел, работает вроде ровнее..

    Теперь у меня есть бензонасос от WRX STI который в России не ездил. Отдам за 1,5 рубля)!
    Forester SF5, ej205

  12. #12

    Re: Плавная потеря мощности с рывками

    Цитата Сообщение от NAS
    Купил насос, а он оказался вообще других габаритов, в итоге поменял только сеточку, та что стояла у меня была нереально засрана!!!! Завел, работает вроде ровнее..

    Теперь у меня есть бензонасос от WRX STI который в России не ездил. Отдам за 1,5 рубля)!
    что вообще не подходит ??? пробуй приколхлэить должно подойти !!! шланчик удлинни или укороти и провода перепаять может надо???? поедет еще лучше!
    и немного на расходе отразится в меньшую сторону

  13. #13

    Re: Плавная потеря мощности с рывками

    Автору темы, если проблема не ушла, можно сделать диагностику ECU. Пиши в http://vk.com/havok_82.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  14. #14

    Re: Плавная потеря мощности с рывками

    Вообщем поменял свечи, бронепровода. Машина полетела, но через 2 дня снова начала троить, не так сильно, и только на холостых и близких к холостым оборотах и не всегда..с определенной периодичностью..Точно не бензонасос, так как прет машина как надо независимо от кол-ва бенза в баке итп.. В чем еще может быть дело? МАФ?
    Forester SF5, ej205

  15. #15

    Re: Плавная потеря мощности с рывками

    Логи надо снять и посмотреть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо едет автомобиль, потеря мощности Субару
    от Nikitka в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 18:05
  2. Потеря мощности\перегрев
    от levinsoft в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:24
  3. [EJ-204] Ej204 потеря мощности троит на холостых...
    от an26 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 04:23
  4. Потеря мощности при кратковременно-загорающимся ЧЕКОМ
    от San Sanich в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 12:52
  5. [EJ-208] Обороты набирает рывками, B4 TwinTurbo
    от LexaM в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43