Любят у нас сервисы да продавцы людей разводить - тяжелые условия и бла-бла-бла-бал, поэтому всё менять нужно в два раза чаще и т.д. и т.п. ... покупайте больше, чаще и у нас доход будет выше.
Будь-то бы в Норвегии, Канаде или Щвеции климат резко отлчается от нашего и у нас супер тяжелые условия. Елы палы выже не на лесовозе Каматцу 50 кубов леса возить каждый день по нескольку раз, а своё пятое место из точки в точку, даже машина без максимальной загрузки у большиства ходит![]()
Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.
Ну согласись что от более частой смены масла твоему движку уж точно хуже не станет ;)Сообщение от Walker
Лично мне не жалко раз в полгода потратить 1200 на новое масло![]()
мне бы ваши пробеги, чтобы масло менять раз в полгода :)
я в месяц 5-6 тыс катаю точно, а летом с выходными на парном и все 10 бывает :)
Представитель масла Марли клянется и божится, что он проводит тесты независимые на пригодность масла после пробегов.
Говорит, что менять раз в 10 000 это бессмысленый слив рабочего масла.
Кому верить хрен его знает :)
Legacy овощевоз.
Ну в 10 000 точно менять, а в 5 000 ну не лень пачкаться так часто, пожайлуста :)Сообщение от Янис
Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.
Walker, Янис у Вас турбо-моторы?
Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00
нет конечно, потому и считаю что через 5 слишком круто менять
Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.
После 6-7 тыс. ДВС уже по другому звучит и на прогреве и при разгоне на старом масле. Мое мнение. Я макс до 8 тыс. дотягиваю. Проще масло сменить чем ДВС капиталить
Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00
не :)Сообщение от Havoc
для работы брать Турбо машину это накладно чтото сильно.
Я примерно так и рассуждал, на девятке когда ездил. Раз в 10 тысяч менял масло, свечи, фильтр топливный, воздушный,делал регулировку клапанов и менял ГРМ :)Я макс до 8 тыс. дотягиваю. Проще масло сменить чем ДВС капиталить
Думаю на легасе это накладно будет...
Впринципе можно попробовать как нибудь устроить экспертизу масла после пробега в 10000 у когонибудь. Думаю можно будет договорится.
Legacy овощевоз.
[quote="Янис"]
а где ты у нас живого представителя Марли нашел?
Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )
в клубе 500 он оказался случайно, когда я туда заежжал.Сообщение от bell
В воскресенье с ним встречаюсь. Могу телефон дать если надо, я уже гдето писал его тут
Legacy овощевоз.
Где то на Дроме читал, ссылки нет, про масла. Так вот многими желаемый "мега классный" Мотюль, разработан для гонок и ресурс до полной его непригодности как Мотюль, составляет 1500-2000 км. Потом оно превращается в одно из самых дешовых малопригодных для Турбо моторов масло. Все вышеизложенное говорил один из руководителей офф диллеров (ясно инкогнито) Мотуля. Посмотрите сами протяженность одной гонки... 100-200-300 км. Потом как минимум регулировки и замены всех рабочих жидкостей. На истину не притендую но задуматься думаю надо. Более того всем известный Кастрюль как концерн полностью принадлежит ВР (Бритишь Петролеум) и я не думаю что масла их по составам лучче "хозяйских", но ценник на 500 руб за канистру выше. Реклама двигатель...
SF5 атмосфер
то что мотюль говно и продукт маркетинга давно известная истина...Сообщение от EniseY
Про то что BP'шные масла побеждают в большинстве независимых тестов тоже известно... поэтому во все свои авто и лил Visco 5000 и 7000![]()
про масла...
все, с чем мне приходилось сталкиваться - motul 300v competition 15w50, marly всякое и "кастрюля эйдж" (совсем с английским плохо:))
так вот: на мотуле гонял, гоняет и будет гонять "лансер" 500-сильный! не раз снималась клапанная крышка - там все чистенько, красивенько и работает!
"кастрюля" - скорее плохо, чем не хорошо! В том году на озере, что на песчанке, стуканули 3 субарика - все с одним и тем же и все на одном и том же! Двигатели после него не сказать, что грязные, но все в желто-коричневом налете.
"мерли" - действительно в Красноярске есть официальный представитель этого масла, он действительно очень грамотно рассказывет про свой товар, он действительно за свой счет отдавал масла на анализ в лабораторию и он действительно утверждает, что от замены до замены 15000 - не предел:) Помимо его слов и уверений на практике все на том же озере было установлено, что на субаре при одинаковой нагрузке температура "мерли карат s" была на 10 градусов ниже кастроловской!
как бы в заключение хочется сказать: все вышенаписанное ни в коем случае не реклама!!! Все зависит от качества масла на прилавках города - где увереность, что продается не подделка?
ванЁк500
тут где проскакивала ссылка про Марли... его графит действует только в начале протцеса эксплуатации, потом он выпадает в осадок... нах надо!
Там еще про LiquiMoly писали с присадкой молибденовской оно вроде лучше показало себя чем Марли...