Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Жрет или кушает (аппетит impreza EJ15)

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lewd
    .....
    .....просто на мехе передачи разбиты. На автомате 4-ая даже чуть длиннее чем 5-ая на палке. Это я на примере легасей, на импрезах, насколько я понял из разговоров с Саней (Spawn), у него 5-ая вообще короткая.
    А расход меньше с того, что нет потерь энергии, как в автомате
    так! сорри за оффтоп, но как это "разбиты" и "длинней"?
    у мну практически все передачи ровные... т.е. каждая передача по 40км примерно
    1.0-50кмч
    2.50-80кмч
    3.80-120кмч
    4.120-160кмч
    5.160-дальше не знаю-кончилась шкала, стрела дальше поползла, затем отсечка(но не на обороты а по скорости)
    и это все скорости если крутить каждую передачу до отсечки.....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #32
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    5.160-дальше не знаю-кончилась шкала, стрела дальше поползла, затем отсечка(но не на обороты а по скорости)
    и это все скорости если крутить каждую передачу до отсечки.....
    Да что бы не раздувать уж форум хотелось бы узнать.
    У ЯПОВ отсечка стоит по 180 км/ч всеже или по оборотам?
    Просто тут пытался свою раскачигарить выдала всего лишь 160 км/ч. при этом обороты стояли мертво на 4.2 тыс.
    Figaro есть ли у тебя похожие замеры ???
    У тебя до "ПУЛИ" тоже EJ15 был.

  3. #33
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Teuton
    У ЯПОВ отсечка стоит по 180 км/ч всеже или по оборотам?
    Просто тут пытался свою раскачигарить выдала всего лишь 160 км/ч. при этом обороты стояли мертво на 4.2 тыс.
    Figaro есть ли у тебя похожие замеры ???
    У тебя до "ПУЛИ" тоже EJ15 был.
    Ну я свою разогнал до 175, обороты непомню, но запас был, дальше пошел затяжной подъем и скорость упала до 160

  4. #34
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    так! сорри за оффтоп, но как это "разбиты" и "длинней"?
    у мну практически все передачи ровные... т.е. каждая передача по 40км примерно
    1.0-50кмч
    2.50-80кмч
    3.80-120кмч
    4.120-160кмч
    5.160-дальше не знаю-кончилась шкала, стрела дальше поползла, затем отсечка(но не на обороты а по скорости)
    и это все скорости если крутить каждую передачу до отсечки.....
    Для примера на автомате бы было:
    1.0-60кмч
    2.60-100кмч
    3.100-160кмч
    4.160- кмч
    То есть передачи длиннее и 4-ая на автомате как 5-ая на мехе по передаточному числу

  5. #35
    все понял.... :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #36
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Teuton
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    5.160-дальше не знаю-кончилась шкала, стрела дальше поползла, затем отсечка(но не на обороты а по скорости)
    и это все скорости если крутить каждую передачу до отсечки.....
    Да что бы не раздувать уж форум хотелось бы узнать.
    У ЯПОВ отсечка стоит по 180 км/ч всеже или по оборотам?
    Просто тут пытался свою раскачигарить выдала всего лишь 160 км/ч. при этом обороты стояли мертво на 4.2 тыс.
    Figaro есть ли у тебя похожие замеры ???
    У тебя до "ПУЛИ" тоже EJ15 был.
    Ну до 180 я ее разгонял... показалось что отсечка все же по скорости...

  7. #37
    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от Elezar
    К большему расходу, если конечно ты будишь динамикой разгона пользоваться. а если ехать до 90 (вдруг жена побоится разгоняться опять), то при прочих равных условия- снизится.

    Здоровая критика принимается. но!!! тут разговор идет все-таки о среднем режиме езды. т.е. 3. тыс. оборотов. Ты хочешь сказать, что у тебя на 90 км в час было 3 тыс. оборотов? это ты на 3-ей ехол? !!! ни когда не поверю, что при этом и расход 7 л!

    Конечно, если на пятой ехать 90 км/час, при оборотах 1,5 максимум 2 тыс. (а это обороты прогрева зимой) то, наверное можно и в 7, но как ты уже заметил, наверное, НИКТО до тебя в среднем режиме в 7 не укладывался. Ты первый! Ай молодец! Атличился! Так что не надо критики про съём сидений.
    Ну, если следовать твоей логике, то с уменьшением диаметра колёс должен всегда уменьшаться расход топлива, по моему это противоречит законам физики. Ну или я ощибаюсь и тебе надо на "Нобелевскую премию" доклад готовить.
    Наверно ты хотел сказать, если уменьшить ширину протектра, то уменьшится расход? Вот тут я с тобой полностью согласен.
    Далее ты пишишь;"тут разговор идет все-таки о среднем режиме езды. т.е. 3. тыс. оборотов", читай внимательно, Teuton писал; "А при 80 км/ч можно получить и 8 литров. По трассе думаю реально добиться и 7 литров". Теперь, пожалуйста, ещё раз, прочитай свой и мой посты внимательно, не торопись. Согласись, ни про какие средние режимы разговор не идёт.
    У самого часто бывает, бегло по тексту пройдусь - мысль не правильно уловлю, соответственно собеседника не правильно понимаю. :)
    Я думаю, это как раз тот случай.
    Последовав Вашему совету, перечитал ВСЕ посты. Чего и Вам советую. Читаем автора топега:

    Снова я с распросами. Мужики, кто владеет подобную бибику (Impreza 1.5 EJ15 2002)? сколько кушает ваш питомец. Ситуация: заправка КНП, лью 92 бенз.
    Если Вы не понимаете значение вопроса, расшифровываю: Скажите пожалуйста у кого машина сколько ест в среднем режиме езды город/трасса. Не сколько можно выжать по минимуму, а при каком расходе можно ездить реально. А теперь о твоих 7 литрах. Реальный ли это повседневный расход, на который может расчитывать покупатель Субару. читаем: Ветку о расходе http://www.24subaru.ru/forum/viewtop...er=asc&start=0

    Особенно точно на мой взгляд описывает расход
    vp70
    Член клуба
    Два года тупо собирал ВСЕ!!! чеки. Заливал преимущественно на Фортуне и только 92. Посчитал. Получилось 15,35 л/100 км.
    Это на пожилом атмосфернике и постоянном полном приводе в основном по городу. Не то чтоб я отжигаю, но и специально не экономлю.
    А теперь еще раз
    Снова я с распросами. Мужики, кто владеет подобную бибику (Impreza 1.5 EJ15 2002)? сколько кушает ваш питомец. Ситуация: заправка КНП, лью 92 бенз.
    7 литров он что у тебя кушает каждый день из года в год? ФЛАГ! СПОРИТЬ - не буду! Сам же пишешь что это замеры по трассе при идеальном скоростном режиме. Чего тогда спорить то? кому пытаешься доказать что на палтарашке афтамате можно 7 литров в повседневке по городу тратить? Или ты считаешь, что у всех работа - по трассе кататься? каждый день? РРР
    Предмета спора НЕВИЖУ. По этому и пайду писать докторскую. Спасибо за совет. Жена уже кандидат. Я ее планирую догонять.

    про колёса и про сидушки - фуфло. на встрече в эту пятницу опять терли. Повторять не не буду. не попугай.
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Магнитола impreza
    от raul в разделе Автозвук и интерьер
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 20:34
  2. [WRX] Моя subaru impreza wrx 04 г.в.
    от Анатолий174 в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 00:29
  3. Форик турбо 2005 г.в кушает масло почему?
    от FaLke в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 01:07
  4. Пара вопросов по Импрезе, мне кажется, что она много кушает
    от xuryrg в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 03:51
  5. Литература по impreza
    от Walther в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43