Показано с 1 по 13 из 13
Like Tree2Нравится
  • 2 Post By Nik

Тема: Несколько вопросов знатокам.

  1. #1

    Question Несколько вопросов знатокам.

    Ребят, вопросы следующие:
    -23, сажусь в авто, запуск... Первые 15 - 35 секунд в салоне слышен булькующий звук жидкости, область печки, как я понимаю, это антифриз гуляет по шлангам печки и радиатору, раньше с подобным не сталкивался, это нормально?
    При покупке авто, старый хозяин предупредил, что старый радиатор, основной, слегка подтекает в районе вонночки.
    Вопрос №2, прогретое авто, холостые, появляется вибрация, авто начинает трястись как масл кар, из стороны в сторону, спустя какое то время проходит, причем обороты держатся стабильно.
    И последнее, №3, проедешь туда, сюда, по делам, на заправку, встаешь на парковку и начинается, 700 - 1000, обороты плавают несколько секунд, после все прекращается.
    Кто сталкивался с подобным, на что обратить внимание? Почистить дросель, фарсунки?

  2. #2
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Несколько вопросов знатокам.

    что за двигатель?
    парень субарень

  3. #3
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Несколько вопросов знатокам.

    Ну, машина то хоть какая???

  4. #4
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Несколько вопросов знатокам.

    "Знатоки" по количеству вопросов пока проигрывают

  5. #5

    Re: Несколько вопросов знатокам.

    Цитата Сообщение от JDMan Посмотреть сообщение
    Ребят, вопросы следующие:
    -23, сажусь в авто, запуск... Первые 15 - 35 секунд в салоне слышен булькующий звук жидкости, область печки, как я понимаю, это антифриз гуляет по шлангам печки и радиатору, раньше с подобным не сталкивался, это нормально?
    При покупке авто, старый хозяин предупредил, что старый радиатор, основной, слегка подтекает в районе вонночки.
    Не нормально. Остывая, ОЖ теряет в объеме и засасывает воздух в систему. Есть шанс поймать воздушную пробку, перегреть мотор.
    Вопрос №2, прогретое авто, холостые, появляется вибрация, авто начинает трястись как масл кар, из стороны в сторону, спустя какое то время проходит, причем обороты держатся стабильно.
    И последнее, №3, проедешь туда, сюда, по делам, на заправку, встаешь на парковку и начинается, 700 - 1000, обороты плавают несколько секунд, после все прекращается.
    Кто сталкивался с подобным, на что обратить внимание? Почистить дросель, фарсунки?
    Либо диагностика OBD сканером, либо чистка клапана ХХ (дроссель можно за компанию почистить). Далее как вариант посмотреть тип и состояние свечей (иногда ставят медяшки).
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #6

    Re: Несколько вопросов знатокам.

    Цитата Сообщение от an26 Посмотреть сообщение
    что за двигатель?
    мотор - EJ20G

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей580 Посмотреть сообщение
    Ну, машина то хоть какая???
    forester sf5

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение
    Не нормально. Остывая, ОЖ теряет в объеме и засасывает воздух в систему. Есть шанс поймать воздушную пробку, перегреть мотор.

    Либо диагностика OBD сканером, либо чистка клапана ХХ (дроссель можно за компанию почистить). Далее как вариант посмотреть тип и состояние свечей (иногда ставят медяшки).
    Как устранить, починить, залатать или что поменять, дабы воздух не всасывался в систему охлаждения?
    По остальным пунктам спасибо, понял! =)

  7. #7

    Re: Несколько вопросов знатокам.

    Убрать негерметичность. Делать полную дефектовку радиатора. Часто смотрят только верх, у меня к примеру тек и низ радиатора. После либо ремонт, либо замена.
    Если докапываясь, может сопливить сама печка, но чтобы ее посмотреть надо все разобрать.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8

    Re: Несколько вопросов знатокам.

    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение
    Убрать негерметичность. Делать полную дефектовку радиатора. Часто смотрят только верх, у меня к примеру тек и низ радиатора. После либо ремонт, либо замена.
    Если докапываясь, может сопливить сама печка, но чтобы ее посмотреть надо все разобрать.
    да уже... спасибо, будем смотреть!

  9. #9

    Re: Несколько вопросов знатокам.

    Ребята, еще вопрос такой... Никогда не заморачивался таким фетишом как датчики, дав.масла, турбина, тем.масла и тому подобное.
    Стоит три будильника, показывают время на Марсе, на помойку. Хотелось бы поставить основное и необходимое, а собственно, что именно необходимо ставить? за чем нужно следить? Кто какие фирмы может посоветовать? Ориджинал, естественно, но бюджетный.
    Я не собираюсь принимать участия в дреге, гонках, прочее, нужен ли мне буст контроллер?

  10. #10

    Re: Несколько вопросов знатокам.

    Дабы не разводить холивар все на правах ИМХО.
    Идеал - Defi, Greddy и т.п. Приемлемо - Depo. "Автогаги" не советую.
    Ставить: буст, параметры масла... я бы все-таки добавил температуру EGT.

    Кстати есть хорошие девайсы у япов - читалки параметров ДВС из мозгов через OBD интерфейс, стоят сравнительно бюджетно. Я чуть не купил Greddy Intellegent Touch. Перед покупкой советую посмотреть, что он сможет у тебя считать
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  11. #11

    Re: Несколько вопросов знатокам.

    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение
    Дабы не разводить холивар все на правах ИМХО.
    Идеал - Defi, Greddy и т.п. Приемлемо - Depo. "Автогаги" не советую.
    Ставить: буст, параметры масла... я бы все-таки добавил температуру EGT.

    Кстати есть хорошие девайсы у япов - читалки параметров ДВС из мозгов через OBD интерфейс, стоят сравнительно бюджетно. Я чуть не купил Greddy Intellegent Touch. Перед покупкой советую посмотреть, что он сможет у тебя считать
    И опять таки же... На стоковый, гражданский авто, к чему EGT? На случай заправки некачественного бензина?

  12. #12

    Re: Несколько вопросов знатокам.

    Умирающий бензонасос, МАФ, подсос воздуха, плохой бензин... все что приводит к неверной ТВ смеси.
    Если остальные параметры меняются не так быстро, то этот резво прыгает от 300 до 700°С и выше.
    Если же машина больше "гражданская", то это так рекомендации.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #13

    Re: Несколько вопросов знатокам.

    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение
    Умирающий бензонасос, МАФ, подсос воздуха, плохой бензин... все что приводит к неверной ТВ смеси.
    Если остальные параметры меняются не так быстро, то этот резво прыгает от 300 до 700°С и выше.
    Если же машина больше "гражданская", то это так рекомендации.
    даже так... Понял, спасибо! =)

Похожие темы

  1. Привет из Питера!можно пару вопросов?
    от kerelcheh в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 14:59
  2. Несколько проблем с bl5, ликбез
    от Tema2407 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 16:21
  3. Сколько лямбд на машине ? И еще пара вопросов...
    от trofimdj в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 11:18
  4. Пару дилетантских вопросов в рамках ликбеза
    от DivDivex в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 17:49
  5. Несколько вопросов от начинающего владельца Forester S20 в рамках ликбеза
    от denar в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43