Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 494
Like Tree3Нравится

Тема: Лучшая бензиновая заправка в Красноярске

  1. #151
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Лучшая заправка

    С лета прошлого года заливал исключительно АИ95 на Сибнефти возле поста ГАИ на северном шоссе (иногда на Магнате на брянской или на ПЖ). Всю зиму проблем не знал. Тут что то не понравился звук в двигателе(может гидрокомпенсаторы цокали), решил залить АИ92 на той же заправке Сибнефть, так у меня машина, поставленная на прогрев, замерзла ночью с суботы на воскресенье. В понедельник разрядив японский аккум Panasonic, поехал на работу на машине жены. Вечером заехал в магаз Аккумуляторов, проверил плотность у Панаса, не правильная плотность у него оказалась. Не долго думая купил новый аккум MUTLU Silver 63 А/ч. Машина завелась, прогрел, заглушил, прогрев снял. В среду утром завел с ключа, отъездил весь день, вечером поставил на прогрев... Ночью машина замерзла... Утром не завелась с ключа попыток с 8-ми...

    Вывод.
    В гробу я видел АИ92 на Сибнефти.

    ИМХО, только АИ95 на Магнате или Сибнефти.
    Outback 2.5 Золото!

  2. #152

    Re: Лучшая заправка

    заправился 98 на КНП возле тюрьмы, лень было ехать на Сибнефть ... в итоге с утра на прогреве машина неровно работает, с хлопками ... цукеты
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  3. #153
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Лучшая заправка

    Эт ладно... я тут давеча заехал на "свою" заправку, на которой меня полностью устраивает качество 92го ("октан" это которая бывшая "сибнефть" в конце взлетной), заехал я с простым желанием набрать бензинчика в канистру дабы залить в бензогенератор... канистра из под масла, объем 4 литра... дал 100 рублей с мыслью, что сколько не влезет залью в бак...

    В 4х литровую канистру влезло 4,6 литра бензина и еще осталось место!

    Вобщем постоянного клиента они потеряли, сейчас занимаюсь экспериментальным подбором подходящей заправки.

    Я конечно не исключаю, что в канистре есть некий запас объема, но как-то сомневаюсь что на 4 литра он литровый.
    Кстати тот бенз так и не использовал и канистра стоит в гараже, гляну внимательней - по идее на ней должны быть литровые метки, потом отпишусь о результате >:o

    PS: И после подобных ситуаций очень начинаешь сомневаться в расходе машины, получается он значительно ниже нежели замеры путем залива "под горловину", записью пробега и последующим высчитыванием :(

  4. #154

    Re: Лучшая заправка

    Заправляюсь 98-м на Магнате... с июня 2009г. Хороший бензин устраивает...

  5. #155
    Молчаливый парень
    Аватар для jakie
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Лучшая заправка

    Не заправляюсь никогда на придорожных шаражках, заправки проверил по городу на предыдущей машине Lancer с непосредственным впрыском - она просто не ехала, когда бензин хреновый был, но....! Ездила она на 98 исключительно, заправки, после которых она себя вела - Сибнефть на Взлетке, неподалеку от МВДЦ "Сибирь" и Фортуна. Импрезу сейчас 92-м кормлю на тех же заправках, пока все ок.

  6. #156

    Talking АЗС

    Недавно пересел на Субару, и меня интересует вопрос: на какой АЗС лучше всего заправлять своего апозитного зверя? И можно ли лить в турбомашину 92 и 95 если да,то как часто?вот :)

  7. #157

    Re: АЗС

    Цитата Сообщение от San Sanich
    можно ли лить в турбомашину 92 и 95 если да,то как часто?вот :)
    нельзя, не мучте машину, она канечно заведется и поедет на 92-м но может быстро приехать в сервис, детонацию никто не отменял тем более щас в жару
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  8. #158

    Re: АЗС

    Цитата Сообщение от bell
    Цитата Сообщение от San Sanich
    можно ли лить в турбомашину 92 и 95 если да,то как часто?вот :)
    нельзя, не мучте машину, она канечно заведется и поедет на 92-м но может быстро приехать в сервис, детонацию никто не отменял тем более щас в жару
    Так то и не собирался,я в этом деле педант, что положенно,то и лью :) просто друг в STI иногда заливает, вот и интересно чем ему это грозит

  9. #159

    Re: Лучшая заправка

    Заправляюсь практически ровно год 95-м на ПАРТНЕРЕ на мой взгляд блеск, а не бензин. Заводилась и лютой зимой и жарким летом и даже если постоит на жаре немног после заводки. Короче с первого раза ещё и с Сигналки.
    Всем рекомендую, + по карточкам Партнера бензин становится дешевле.
    Один минус запашёк жуть незнаю чё они с этим бензином делают Сургутским кажется, но пахнет он как голимым Ацетоном.

  10. #160

    Re: Лучшая заправка

    с февраля являюсь счастливым обладателем форика (атмо, АКПП), так вот когда продавал свою предыдущую машину (аллион), то покупатель загонял ее на осмотр в сервис и смотрел "мозги" компом, на что комп выдал гавёное состояние лямда-зонда. на вопрос "где заправляешься?" ответил "на кнп" и услышал смех :) в общем, сказали, что практически все авто, которые им пригоняют для таких дел, оказываются с убитыми зондами, если не заправляются на МАГНАТЕ. с того времени заливаюсь только там, этой зимой машина ни разу не подвела, да и вообще по расходукачеству претензий нет.

  11. #161

    Re: Лучшая заправка

    Цитата Сообщение от Jackal
    Заправляюсь практически ровно год 95-м на ПАРТНЕРЕ на мой взгляд блеск, а не бензин. Заводилась и лютой зимой и жарким летом и даже если постоит на жаре немног после заводки. Короче с первого раза ещё и с Сигналки.
    Всем рекомендую, + по карточкам Партнера бензин становится дешевле.
    Один минус запашёк жуть незнаю чё они с этим бензином делают Сургутским кажется, но пахнет он как голимым Ацетоном.
    В партнере возле енисейского рынка на шахтеров заправляешься?

    У моего друга в политехе лабораторная была по качеству бензина, принесли от туда 92 бензин, октановое чмсло 88 показало, но зато без всяких оксидов металлов. С магната на копылова 94 октановое число показало(самый высокий результат из всех принесеных проб) но свинец немного завышен был. Эксперимент проводился 10 месяцев назад

  12. #162

    Re: Лучшая заправка

    98-ой приносили? можно результаты услышать?
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  13. #163

    Re: Лучшая заправка

    Так всех смотрю и тянет заливать 95 :)

  14. #164

    Re: АЗС

    Цитата Сообщение от San Sanich
    Недавно пересел на Субару, и меня интересует вопрос: на какой АЗС лучше всего заправлять своего апозитного зверя? И можно ли лить в турбомашину 92 и 95 если да,то как часто?вот :)
    Можно, если вариантов нет и не будешь вваливать. А если дубасишь, то 98 only, ибо дитонациё зло для двигателя
    Forester SF5 5MT

  15. #165

    Re: Лучшая заправка

    Заправлялся вчера в Ачинске, 92м на КНП по 20,5 так вот почувствовал, что машина веселее пошла по трассе :(. В баке были остатки Красноярского КНПшного бенза.

Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Общий] Лучшая заправка ДТ
    от Костя86 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 19:26
  2. СтопХам в Красноярске!
    от LobZiaN в разделе Offtopic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 12:54
  3. Проездом в Красноярске.:)
    от sphinks в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 17:12
  4. В Красноярске продают?
    от Yurka в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43