Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: ЧА, ЩА пиши через А

  1. #1
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    ЧА, ЩА пиши через А

    Уважаемые форумчане, тема такая: Неужели некоторые из форумчан вообще не учились в школе? Я, конечно, не педант и тоже могу пропустить, либо добавить лишнюю запятую в предложении, но режут зрение БЕЗГРАМОТРНЫЕ слова и грубейшие ошибки в написании тем, постов и т.д. на нашем РОДНОМ ВЕЛИКОМ РУССКОМ языке. Отсюда напрашивается вопрос - кто они, пишущие безграмотно и с грубейшими ошибками?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  2. #2
    Виталя, мне так проще писать, незадумываясь о всяких правилах и не ища проверочные слова. Сорри, конечно, стараюсь исправляться :)
    пы.сы. заметил, как я лихо применил деепричастный оборот в первом предложении
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    пы.сы. заметил, как я лихо применил деепричастный оборот в первом предложении
    Офигеть! Я блин и не знаю как это называется и с чем его едят этот деепричастный заворот!

    А на самом деле, я о грубейших ошибках, типа "сдесь" извените" ( за исключением, конечно шуток, таких как "моск", "кено", "щас" и т.д. они не в счет ).



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #4
    интернет общение.... зачем заморачиваться, если можно просто написать как удобнее и все.
    Legacy овощевоз.

  5. #5
    Я двоечник вобще с русским туго и что меня стрелять чтоль? Понимаю конечно что это плохо но как хочу так пишу в клубе не написано писать без ошибок буду проверять админ!!!!!!!!!!!!!!!! :)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Butus
    Я двоечник вобще с русским туго и что меня стрелять чтоль?
    Ну зачем сразу так жестоко!
    Достаточно электрического стула или газовой камеры.

    А если серьёзно, стараться писать без ошибок - элементарное уважение собеседника. Типа культура.
    Порой приходится перечитывать пост несколько раз, что бы понять, что хотел сказать человек.

    Очепятки присущи всем, но прочитать свою писанину перед тем, как нажать кнопку "отправить", считаю обязательным.
    Явная безграмотность раздражает, но и специально на нее указывать не буду, если только отвечаю по сабжу, то как PS могу обратить внимание. (Уж не является эта ветка следствием моего недавнего легонького тычка :) )
    Падонкаффский стиль иногда можно, а иногда и необходимо применять, но это по настроению. Для тех кто не в курсе, напомню - этот стиль - ответ форумов безграмотным писакам. Сейчас сильно изменился и не все знают "истинный смысл". Знаки препинания обязательны там, где это критично для понимания смысла, в остальных случаях зависит от степени ленивости и настроения - не в чате же, можно и не спешить.
    А уж в названии темы обшибаться - мне было бы просто стыдно.
    Намеренные искажения и собственная стилистика всегда явно видны и с безграмотностью не имеют ничего общего, скорее наоборот - чтоб искажать, надо знать как правильно.
    ЗЫ Перечитал. :)
    С Уважением, Игорь

  7. #7
    Цитата Сообщение от KROHA
    А если серьёзно, стараться писать без ошибок - элементарное уважение собеседника. Типа культура.
    Порой приходится перечитывать пост несколько раз, что бы понять, что хотел сказать человек.

    Очепятки присущи всем, но прочитать свою писанину перед тем, как нажать кнопку "отправить", считаю обязательным.
    Явная безграмотность раздражает, но и специально на нее указывать не буду, если только отвечаю по сабжу, то как PS могу обратить внимание. (Уж не является эта ветка следствием моего недавнего легонького тычка :) )
    Падонкаффский стиль иногда можно, а иногда и необходимо применять, но это по настроению. Для тех кто не в курсе, напомню - этот стиль - ответ форумов безграмотным писакам. Сейчас сильно изменился и не все знают "истинный смысл". Знаки препинания обязательны там, где это критично для понимания смысла, в остальных случаях зависит от степени ленивости и настроения - не в чате же, можно и не спешить.
    А уж в названии темы обшибаться - мне было бы просто стыдно.
    Намеренные искажения и собственная стилистика всегда явно видны и с безграмотностью не имеют ничего общего, скорее наоборот - чтоб искажать, надо знать как правильно.
    ЗЫ Перечитал. :)
    + 1000000
    Особенно касаемо знаков препинания, я не требую расстановки всех знаков, но хотя бы для того, чтобы понять смысл и интонацию поста, необходимо хотя бы минимум знаков. Вы же в повседневной речи не говорите всю фразу монотонно, на одном дыхании. Так и здесь, чтобы передать смысл, расставте знаки препинания, собеседнику будет проще понять, что вы имеете ввиду. Это сейчас не к кому то конкретно обращаюсь, а в целом ко всем.

  8. #8
    :) Самое главное писать не подшиБник, а подшипник! Как вижу где нить в тексте - как шилом в глаз!

  9. #9
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Butus
    Я двоечник вобще с русским туго и что меня стрелять чтоль?
    В школе на меня тоже не молились...

    И +мильён за то, что написал KROHA "А если серьёзно, стараться писать без ошибок - элементарное уважение собеседника. "



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  10. #10
    и до Субару форума цензура добралась,скоро стучать начнём друг для друга.Органы везде.
    STI Ver.VIприросла на стоянке Forester 2006 2.5t ачкомат

  11. #11
    Безграмотно, грамотность спутывать с цензурой :) и стукачеством - словоблудие :) По теме: Кроха, +100%,- ведь и излагаем мы свои мысли(здесь) именно для форумчан, в первую очередь, а не для самих себя. И если присутствует понимание, что не знаешь написание, очень просто посмотреть в словаре или в нэте его написание. А насчёт знаков препинания - так можно, хотя-бы, попробовать, если не знаешь точно, расставить их интуитивно, как паузы в устной речи. Ведь, как уже было сказано, НЕПОНЯТНО и неприятно читать пост без знаков препинания, ну и с ошибками(хотя ошибки понять проще ) :) Я тож за взаимоуважение :) и против дискриминации :)

  12. #12
    может голосование прилепим типа - кто неправильно пишет на форуме, и имена =)

  13. #13
    больше всего раздражает когда коверкают, специально или по незнанию, технические понятия. ту же лямбду как только не пишут мля, ищи потом поиском. датчеки, клопона и прочее

  14. #14
    Цитата : "может голосование прилепим типа - кто неправильно пишет на форуме, и имена =)" - Хорошая шутка.

  15. #15

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Общий] Нужно снять логи через Tactrix OpenPort 2
    от recoz в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 19:54
  2. Ч. 4 ст. 12.15 (лишение прав) через знак 5.15.7
    от Genesis в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 21:41
  3. Течь масла и антифриза через обеи головки ДВС
    от juz1974 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 13:28
  4. Давит масло через датчик давления масла?
    от nOEXAJIu в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 22:23
  5. Адаптер OBD2-USB для диагностики через ноутбук
    от FragMEHT в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43