Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Внимание машеники!!!

  1. #1

    Внимание машеники!!!

    :) И так друзья вчера получил я приятныю на первый взгляд СМСку: Ув. абонент вы выиграли ЛАДА-ПРИОРА. или 280 000.р. инф по т. 89879578848 смска была прислана с этого же номера...если вдруг позвонить им то снимаеться кругленнькая сумма...будде бдительны!!! :) :) :) мне пришло аж 6 и еще пару знакомым приходили такие)))

  2. #2
    никогда в жизни не попадался на такие разводы )))

    Если бы реально выиграл, то уведомили бы посерьезному а не смской :)
    Legacy овощевоз.

  3. #3
    позвонил? :)
    Мне тут один человек рассказывал из Назарова, что в москве жигули 2107 продавали за 70 тыщ на какой то ярмарке. Через час их перепродавали за 120. Не верить ему нет оснований. Говорит ему знакомый за 100 отдавал. Чото сомнения, в инете не нарыл

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Есть два варианта ответа:
    1. Не звонить
    2. Позвонить с телефона на котором 2 рубля на счету.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #5
    Аналогичная SMS приходила в конце июля с номера +79047425332.
    xuryrg, ты пробовал звонить? Я к тому, с чего такое утверждение, что снимут крупную сумму денег после звонка?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Havoc
    Аналогичная SMS приходила в конце июля с номера +79047425332.
    xuryrg, ты пробовал звонить? Я к тому, с чего такое утверждение, что снимут крупную сумму денег после звонка?
    Серега бы палюбасу позвонил

    - А ты сувал пальцы в розетку ? С чего ты взял, что током йобнет

  7. #7
    Figaro, есессно звонили, но денег не сняли Все нормально ты тоже когда-нибудь выиграешь Приору
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Havoc
    Figaro, есессно звонили, но денег не сняли
    А приору то дали?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #9
    vva70, трубку не взяли >:o Наверно кончились
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #10
    Нет. я не звонил по пути на след день заехал в МТС спросил сколько снимут они посмотрели и сказали что 300р40коп))за минуту

  11. #11
    Цитата Сообщение от vva70
    Есть два варианта ответа:
    1. Не звонить
    2. Позвонить с телефона на котором 2 рубля на счету.
    Второй вариант только в том случае, если вам ваш оператор не даёт возможности говорить вдолг. С моим чадом произошло такое же, не помню чего там обещали, но он от неграмотности своей отправил СМС-ку. Наш оператор связи Utel дает возможность проверенным временем пользователям говорить в долг (в этом случае, медвежья услуга оказалась), сняли со счета 300 рублей с лишним.
    Вопрос: почему не могут придумать контроль какой-либо за действиями этих мошенников? Вот бы я им >:o По стране очень много народу, кто ведётся на их развод.
    А СМС-ок прочих с просьбой отправить СМС-ку, либо позвонить на такой то номер приходит очень часто, на них я никак не реагирую, тупо стираю.
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  12. #12
    Anya операторам это выгодно их доход с таких кидал от 40 до 60 % от суммы так что остоется только самим проявлять так скажем бдительность и не вестись на всякую халяву

  13. #13
    Я так вообще раз в неделю от Русского Радио ноут выигрываю! Перезвонить просят. Жена мне: Давай звони!!! Глыпый женщин.
    Impreza 1,5 98

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anya
    Вопрос: почему не могут придумать контроль какой-либо за действиями этих мошенников? Вот бы я им >:o По стране очень много народу, кто ведётся на их развод.
    А СМС-ок прочих с просьбой отправить СМС-ку, либо позвонить на такой то номер приходит очень часто, на них я никак не реагирую, тупо стираю.
    А патамушта у нас в стране это почти законно, просто на номер телефона оформляют якобы платные услуги, допустим юриста, и устанавливают стоимость минуты = 300р.... не прикопаешься

  15. #15
    Цитата Сообщение от SHW
    ...... просто на номер телефона оформляют якобы платные услуги, допустим юриста, и устанавливают стоимость минуты = 300р.... не прикопаешься
    вона оказываетса как всё просто.. а я голову сломал пытаясь додумать как это получается и почему это выгодно ОПСОСу.

    Еще интересно, ну накопили мошенники такими звонками на своем счету N рублей, ну а дальше то что, про обналичивание денег с телефонного счета я пока еще не слышал. Куда можно применить виртуальные деньги? Это даже не вебмани. Или опять все упирается в оператора?

    Так кто в таком случае мошенник?
    Железногорск

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание!!!!! Внимание!!!!!! Камеры!!!!
    от ХРОМ в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 14:45
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43