Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Знаменитости, покинувшие мир в 2009 г.

  1. #1

    Знаменитости, покинувшие мир в 2009 г.

    Грустная тема....таких людей уже нет с нами!

    :(

    Олег Янковский умер 20 мая. Советский, российский актер, народный артист СССР. Каждая из его ролей любима: волшебник из "Обыкновенного чуда", тот самый барон Мюнхгаузен. Выдающийся актер скончался после борьбы с раком. Ему было 65 лет.







    8 мая журналист Игорь Пелих, который вел программу "Галопом по Европам" на телеканале ICTV, погиб в результате дорожно-транспортного происшествия на проспекте Победы в Киеве. Эта новость шокировала многих - его привыкли видеть улыбающимся, азартным, веселым, поэтому в смерть телезвезды поверить оказалось весьма трудно. Ему было всего 35.







    Звезда "Чародеев" и "Формулы любви" Семен Фарада умер вечером 20 августа от хронической сердечнососудистой недостаточности, развившейся в результате происшедших с ним инсультов.







    Смерть Дэвида Кэррадайна претендует на то, чтобы войти в список самых нелепых. Голливудская звезда погибла 3 июня в результате аутоасфиксиофилического несчастного случая – Дэвид занимался мастурбацией, перекрыв себе доступ воздуха в легкие и головной мозг.






    25 июня весь мир пребывал в глубочайшем шоке, от которого отходил не одну неделю. Скончался человек-легенда, еще при жизни признанный Королем поп-музыки Майкл Джексон.







    14 сентября не стало актера, прославившегося своими ролями в фильмах "Грязные танцы" и "Привидение", "самого сексуального мужчины мира" 1991 года по версии журнала People. Патрик Суэйзи скончался после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы, превратившего его жизнь в сплошные мучения.








    В Москве на 82-м году жизни скончался еще один актер, которого принято считать легендой советского кино. Исполнителя роли Штирлица Вячеслава Тихонова госпитализировали 28 ноября. 3 декабря он перенес операцию, которая прошла успешно, врачи надеялись, что в скором времени Вячеслав сможет покинуть больницу, однако 4 декабря Тихонов умер.







    Российский шоумен, теле- и радиоведущий, актер, литератор, режиссер Роман Трахтенберг скончался 20 ноября, в Москве, в возрасте 41 года, из-за сердечного приступа.







    Легенда "Боев гладиаторов", спортсмен и шоумен, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса - Владимир Турчинский умер в своем загородном доме, 16 декабря.








    20 декабря 2009 года скоропостижно скончалась Бриттани Мерфи, звезда фильмов "Восьмая миля" и "Город грехов". Мать нашла ее тело в ванной комнате. По предварительным данным, причина гибели молодой актрисы – сердечная недостаточность.







    Народный артист СССР Евгений Весник, умер 10 апреля. За три дня до кончины, у него случился инсульт.








    7 марта не стало российского театрального и эстрадного артиста Яна Арлазорова. Юморист умер в Москве после длительной борьбы с раком.







    Британская актриса Наташа Ричардсон, отдыхала на горнолыжном курорте в Канаде. Во время спуска, по скоростной трассе, она упала, но обращаться к врачу не сочла необходимым. Через несколько часов Наташа впала в кому. Врачи констатировали смерть мозга вследствие обширного кровоизлияния и 18 марта семья приняла решение отключить Наташу от системы обеспечения жизнедеятельности.







    Смерть звезды "Ангелов Чарли" Фарры Фосетт многими осталась незамеченной из-за того, что она скончалась в один день с Майклом Джексоном. А ведь всего за два дня до того, как актриса покинула этот мир, ее возлюбленный, актер Райан О'Нил, сделал Фаре предложение руки и сердца, на которое она смогла лишь кивнуть. До свадьбы она так и не дожила…








    Советская и Российская певица, народная артистка СССР Людмила Зыкина, известна неповторимым исполнением русских песен и романсов. 1 июля скончалась от инфаркта, в возрасте 80 лет.








    27 августа покинул этот мир Сергей Михалков, автор текстов двух гимнов СССР и гимна Российской Федерации. "Ну, хватит мне. До свидания", - были его последние слова, после чего он закрыл глаза.








    Исполнитель роли Арамиса в культовом фильме "Д'артаньян и три мушкетера" Игорь Старыгин. Актер скончался 8 ноября от последствий инсульта.








    Николай Олялин, звезда фильмов "Дни летные" и "Освобождение", скончался 17 ноября 2009 года, в Киеве, от обширного инфаркта.







    Вячеслав Невинный ушел из жизни 31 мая. Советский, российский актер театра и кино, режиссер, народный артист СССР. Любимый многими артист, скончался в возрасте 74 лет.







    Владимир Тишенков, ведущий шоу "Ты не поверишь!", известный под псевдонимами "Шкет" и "Вовчик", умер 24 октября 2009 года от остановки сердца в результате отравления алкоголем.







    Евгения Мирошниченко — оперная певица (лирико-колоратурное сопрано), народная артистка СССР (1965), герой Украины (2006), ушла из жизни 27 апреля, в возрасте 78 лет.







    Композитор Исаак Шварц скончался во сне 27 декабря. Писал музыку для балетов, спектаклей и кинофильмов. Совместно с Булатом Окуджавой создали 32 песни, наиболее известные из которых — «Песенка кавалергарда» из кинофильма «Звезда пленительного счастья», песня «Ваше благородие, госпожа разлука» («Белое солнце пустыни»), романс «Наряд подвенечный» («Нас венчали не в церкви»), а также песни из кинофильма «Соломенная шляпка»








    Николай Касьян - врач-остеопат и мануальный терапевт, народный врач СССР, заслуженный врач Украины, академик Украинской академии наук. Касьян обладал даром определять диагноз с помощью своих рук, без рентгена и других техсредств. В течение 1990 года он осуществил вправление позвоночных дисков 41251 больному, среди них 19359 детям. Умер известный костоправ 28 октября.








    3 августа, ушел из жизни 46-летний Сергей Кузьминский, вокалист группы "Брати Гадюкіни". 1 мая врачи поставили диагноз «злокачественная опухоль гортани третьей степени». Три месяца он боролся с болезнью...







    4 июля от инфаркта умер художественный руководитель и дирижер ансамбля «Киевские солисты», известный скрипач Богодар Которович. Трагедия случилась, когда Богодар Антонович поднимался по лестнице к собственной квартире.







    Алена Бондарчук - советская и российская актриса театра и кино. У Алены было тяжелое онкологическое заболевание. Актриса прошла курс химиотерапии. Также ее лечили в одной из израильских клиник, но, к сожалению, безрезультатно. Скончалась от рака, 7 ноября в Москве, на 48 году жизни.







    14 июня в Петербурге, на 83-м году жизни, скончался народный артист Петр Вельяминов. Родился в древней дворянской семье, в 1926 году. В 1943-1952 годах он был репрессирован, находился в лагерях, официально реабилитирован в 1983 г. Петр Сергеевич известен блестящими работами в кино. Среди фильмов с его участием - "Тени исчезают в полдень", "Ярослав Мудрый", "Вечный зов", "Пираты XX века", "Челюскинцы" и множество других.



    :(
    С Уважением, Игорь

  2. #2
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Знаменитости, покинувшие мир в 2009 г.

    Ёмаё! Сколько же известных личностей. И это соооовсем не полный список...
    Я не первый раз смотрю и каждый раз поражаюсь сколько ушло людей за прошлый год...

  3. #3

    Re: Знаменитости, покинувшие мир в 2009 г.

    Ни на одном автомобильном форуме подобной темы никогда не видел. Молодец Игорь! А всех этих люднй мы любим и помним. Пусть земля им будет пухом.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

Похожие темы

  1. Наставления сотрудникам ДПС (от 2 марта 2009 г)
    от Yurka в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 15:45
  2. [Предложение] Поездка на кольцо 18.04.2009 (СУББОТА!)
    от Figaro в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 14:02
  3. [Объявление] Открытие мото сезона 2009
    от Motul в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 19:19
  4. [Предложение] Форсаж 2009-где и как!
    от xuryrg в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 13:51
  5. С новым 2009 годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43