Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Subaru Impreza

  1. #1

    Subaru Impreza

    Собираюсь купить машину, друг предложил свою импрезку.(2001, универсал, 1,5л) Привезли ее из Японии в 2008 году с пробегом около 70тыс. была слегка битая(?) незначительно погнут телевизор(вроде так его называют), сейчас пробег около 98 тыс. Не работает датчик кислородный(друг говорит что можно и без него ездить, мол ток расход слегка увеличится)-это правда? Скоро будет 100тыс. и вроде как надо менять ремень грм(говорит что можно еще поездить после 100?) Предлагает купить за 210тыс. Дорого ли обойдется замена, ремонт всего этого? И правда что на Subaru очень дорогие запчасти?) Просто все знакомые говорят что если денег много, тогда покупай....

  2. #2
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Subaru Impreza

    А фото слегка погнутого телека можна? А также всех мест куда он припаивается к кузову? Рычаги? Лонжероны? Геометрия как?

    Про датчик, лучше с ним, а ремонт не дороже другой иномарки, если конечно не ходить в конские сервисы :)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  3. #3

    Re: Subaru Impreza

    фото увы нет и сделать не смогу, хозяин авто в командировке... Телик погнут снизу(как-будто бордюрой зацепил) геометрия нормальная, знаю точно что в России ее не били, а насчет телевизора вроде как и в аукционике указано. Бал у машинки был 4. В какую сумму обойдется замена датчика и грм?

  4. #4

    Re: Subaru Impreza

    За 210 тысяч, с учётом перечисленных болячек - явно не халява, ГРМ менять нужно, можно конечно и еще поездить.. до капиталки.. а когда она наступит - это уже как повезет, 98 тыс это уже зона риска. Кроме того нет не какой гарантии что пробег уже не скручен тысяч на 30.
    Но если машина в хорошем состоянии, нравиться, и продавец действительно Друг (и готов еще подвинуться :) ), то вполне может быть вариант.

  5. #5

    Re: Subaru Impreza

    а в аукционике пробег указывают?(просто не разу не сталкивался с этим) Пробег в России точно не скручивали(по крайне мере хозяин :) ) Друг готов подвинуться, вот жена с которой он разводится нет...

  6. #6

    Re: Subaru Impreza

    Цитата Сообщение от _SIN_
    За 210 тысяч, с учётом перечисленных болячек - явно не халява, ГРМ менять нужно, можно конечно и еще поездить.. до капиталки.. а когда она наступит - это уже как повезет, 98 тыс это уже зона риска.
    Если Вы заикнулись о моторесурсе полторашного овоща не более ста тысяч - то Вы неправы. А ГРМ надо менять к этому пробегу.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  7. #7

    Re: Subaru Impreza

    Цитата Сообщение от DivDivex

    Если Вы заикнулись о моторесурсе полторашного овоща не более ста тысяч - то Вы неправы. А ГРМ надо менять к этому пробегу.
    Он не о моторесурсе я думаю, я думаю он о том, что если ГРМ не менять, то клапана разгибать придется.

  8. #8
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Subaru Impreza

    Если в нижнюю часть телевизора, то я бы подостерегся %)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  9. #9

    Re: Subaru Impreza

    чем чреват удар в морду на Субару? спросите меня
    телевизор ИМХО лучше поменять, а не править- все-равно до конца не вытянут и килограммы шпакли налепят, которые через 50тыс км отлетят :) главное на хороших жестянщиков нарваться и ценник адекватный. ГРМ???? у мну на контрактном пихле на 95 тырах уже ролики снятые гремели (но на заведенную не шумели сильно), так что- Рекомендовано ТО100- не е#и мозг, а меняй полный комплект!!!!! доездиишься, как я на прошлом пихле
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10

    Re: Subaru Impreza

    комплект грм выйдет примерно 7000-8000 тыш рублей. я менял все сразу грм, 4 ролика, 3 сальника, помпа, термостат. обошлось мне все это в 9000р. брал у Вадима. менял на мате залки за 2500р
    Subaru Legacy Outback 2001, 2.5, AT, Канадец для Американцев

  11. #11

    Re: Subaru Impreza

    Цитата Сообщение от P_N
    Цитата Сообщение от DivDivex

    Если Вы заикнулись о моторесурсе полторашного овоща не более ста тысяч - то Вы неправы. А ГРМ надо менять к этому пробегу.
    Он не о моторесурсе я думаю, я думаю он о том, что если ГРМ не менять, то клапана разгибать придется.
    Именно так!

  12. #12

    Re: Subaru Impreza

    Цитата Сообщение от Prophet
    комплект грм выйдет примерно 7000-8000 тыш рублей. я менял все сразу грм, 4 ролика, 3 сальника, помпа, термостат. обошлось мне все это в 9000р. брал у Вадима. менял на мате залки за 2500р
    Ну к этому еще цену антифриза можно добавить :) Ты его тоже наверное менял.

  13. #13

    Re: Subaru Impreza

    Цитата Сообщение от Teuton
    Цитата Сообщение от Prophet
    комплект грм выйдет примерно 7000-8000 тыш рублей. я менял все сразу грм, 4 ролика, 3 сальника, помпа, термостат. обошлось мне все это в 9000р. брал у Вадима. менял на мате залки за 2500р
    Ну к этому еще цену антифриза можно добавить :) Ты его тоже наверное менял.
    ага. только я сначала поменял антифриз (в жару машина грелась), а через недели 2 я грм менял. так что все через зад получилось. :)
    Subaru Legacy Outback 2001, 2.5, AT, Канадец для Американцев

Похожие темы

  1. Оксана, Subaru Impreza, 1.5
    от Оксана в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 22:36
  2. Замена шлангов ГУР на Subaru Impreza WRX
    от BAD B 333 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 20:35
  3. Замена линков на Subaru Impreza
    от ан24 в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 21:26
  4. Subaru Impreza 1.5 АКПП Проблемы
    от TOTAL в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 17:11
  5. Тюнинг Subaru Impreza WRX RA
    от Figaro в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 11:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43