Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 98

Тема: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

  1. #1

    4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    дабы не засорять Черный список (кидалово,мошенничество,не ачественный ремонт) коментами (которые всеравно будут удалены) Создаю свою тему, спустя 2 месяца и 10 дней после капиталки!
    http://www.24subaru.ru/forum3/viewtopic.php?f=13&t=4809 - начало здесь!


    Ну что... Двигатель застучал что-то там шкребет-рычит-брякает да так так, что кажется что вот вот словит клина! Пробег после говнокапиталки около 4000 км. (2 месяца) сожрано масла (на доливку) 5 литров!!! До "капиталки" у Паши., доливал 1-1,5 литра на 5000км.
    Причем не понятно, толи двигатель его жрал, толи оно просто выдавливалось со всех щелей т.к. он весь в масле (до ремонта был абсолютно сухой), и очень часто воняло горелым маслом! Но еще пи так называемой обкатке я приехал к Паше, что бы узнать какое масло мне купить на долив т.к. был уже нижний уровень при пробеге около 1000км. он сказал что такого масла не найдешь - Меняй! (изначально говорилось что масло надо будет сменить на пробеге 1500 после ремонта)
    40000руб (капиталка) /4000км = 10руб километр и это не считая расходов на масло, бенз и прочее На такси бы гораздо дешевле получилось!!!

  2. #2

    Re: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    ВОПРОС! - за что было заплачено 15 000р. за так называемую работу!? Да и вообще какие там 15 я ведь щас в очередной раз попадаю на вкладыши, поршня,кольца, прокладки...

  3. #3

    Re: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    Могу только посочувствовать. И предложить выложить фотографии того, что стало с двигателем за эти 4000 км. Если будешь делать дефектовку ДВС, то и фотографии внутренностей.
    Понимаю что накопилось, но если что-то хочешь показать на форуме, то аргументы в виде фото и сканов документов будут намного убедительнее, чем эмоции.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #4

    Re: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    автор сочувствую глубоко! я не думаю что у нас кто то хорошо разбирается и делает такие движки в городе! хочешь сделать хорошо,- сделай сам!
    а почему котрактный мотор не возьмешь?
    Алексей

  5. #5

    Re: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    Цитата Сообщение от Havoc
    Могу только посочувствовать. И предложить выложить фотографии того, что стало с двигателем за эти 4000 км. Если будешь делать дефектовку ДВС, то и фотографии внутренностей.
    Понимаю что накопилось, но если что-то хочешь показать на форуме, то аргументы в виде фото и сканов документов будут намного убедительнее, чем эмоции.
    Фото после "ремонта" выложены здесь http://www.24subaru.ru/forum3/viewtopic.php?f=13&t=4809 я давал эту сылку в начале темы. Фоток очередного ремонта еще нет, т.к. двиг накрылся вчера и еще ничего не делалось., но они конечно же будут!

  6. #6

    Re: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    Цитата Сообщение от Коляныч
    Фото после "ремонта" выложены здесь http://www.24subaru.ru/forum3/viewtopic.php?f=13&t=4809 я давал эту сылку в начале темы...
    Уже смотрел. Там фотографии сразу после капремонта. Я говорил про фотографии текущего состояния ДВС.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #7

    Re: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    Цитата Сообщение от gelic
    автор сочувствую глубоко! я не думаю что у нас кто то хорошо разбирается и делает такие движки в городе! хочешь сделать хорошо,- сделай сам!
    а почему котрактный мотор не возьмешь?
    Я изначально и хотел сам делать, но знакомые меня отговорили... типа тут ведь гарантия будет и пт и дд. А так типа сделаешь, а если закосячишь то придется снова покупать кучу запчастей. А получилось так - и денег за работу отдал и никаких гарантий на работу не получил!
    Насчет контрактника - Когда делали мотор (головы, порвало ремень ГРМ) первый раз, мой мотор был в разборке по цене 85000р. показалось дорого. отдал 27000р. Проехал около 25000 с непонятным стуком., надаело!!! отдал на вторую копиталку + еще 40000р. Забрал с тем же , но чуть меньшим, стуком ИТОГ на данный момент- двиг скорее мертв чем жив.

    Для справки - авто 2005 года, в предпоследнем кузове, с общим пробегом на данный момент в 45000км Покупал с пробегом 17700 (напрямую с япии, с аукциона)

  8. #8

    Re: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    Сочувствую. Но сильно не паникуй. Основные детали были заменены (я на этонадеюсь :) ). Нужно вскрывать мотор и смотреть что с ним. Когда человек торопится то что то недокрутить не прикрутить в порядке вещей. Личку глянь.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  9. #9

    Re: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    Я не уловил а почему, работы проводились не у оф. диллера а у "дяди Васи" в гараже, это же не ваз 2107 с которым делай все что заблагорассудится!!! И то даже с 2107 я считаю должны работы проводить квалифицированные специалисты, мое менение нужно делать экспертизу и все сумму убытков взыскивать с лица, виновного, если же характер действий его экспертиза покажет!!! только так !!! Я тут оф. диллерам не всегда доверяю, а к гаражным умельцам за 100 км. бы не подпустил !!! т.к. люблю свое авто !!! И мои сочувствия в след. раз я думаю есть смысл переплатить и сделать у оф. диллера, которые дают 100% гарантию !!!
    Subaru Impreza STI — это автомобиль, позволяющий ехать быстро и

  10. #10

    Re: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    Цитата Сообщение от Анатолий174
    Я не уловил а почему, работы проводились не у оф. диллера а у "дяди Васи" в гараже, это же не ваз 2107 с которым делай все что заблагорассудится!!! И то даже с 2107 я считаю должны работы проводить квалифицированные специалисты, мое менение нужно делать экспертизу и все сумму убытков взыскивать с лица, виновного, если же характер действий его экспертиза покажет!!! только так !!! Я тут оф. диллерам не всегда доверяю, а к гаражным умельцам за 100 км. бы не подпустил !!! т.к. люблю свое авто !!! И мои сочувствия в след. раз я думаю есть смысл переплатить и сделать у оф. диллера, которые дают 100% гарантию !!!
    Решил делать у Паши не потому, что хотел что-то выкроить (В Субару сервисе на Мате-залки мне называли ту же сумму за работу) а потому что думал что так будет лучше... Он как никак является членом субару-клуба 24subaru.ru и делал не один двигатель. При мне (уже после "ремонта") к нему пригнали В4 которая застучала через 2000км. после его ремонта :)
    Но это был естественно не гарантийный случай! Типа из -за некачественного бенза... )) и он тут не причем!
    Взыскать через суд, думаю будет проблематично., т.к. нет ни каких бумаг подтверждающих ремонт у него.

  11. #11

    Re: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    Цитата Сообщение от Коляныч
    Решил делать у Паши не потому, что хотел что-то выкроить (В Субару сервисе на Мате-залки мне называли ту же сумму за работу) а потому что думал что так будет лучше... Он как никак является членом субару-клуба 24subaru.ru и делал не один двигатель. При мне (уже после "ремонта") к нему пригнали В4 которая застучала через 2000км. после его ремонта :)
    Но это был естественно не гарантийный случай! Типа из -за некачественного бенза... )) и он тут не причем!
    Взыскать через суд, думаю будет проблематично., т.к. нет ни каких бумаг подтверждающих ремонт у него.
    Понимаю малоприятного, взыскать можно, достаточно сведетелей и мн. др. моментов, это так муторно и долго !!! Просто одно дело когда делает физ. лицо другое когда делает оф. диллер с соотвествующим статусом !!! я бы никогда не посмотрел, хоть 4жды гуру Субару в форуме и не пришел бы к нему делать, мое мнение в вашей ситуации нужно договариваться "по хорошему" оно поможет быстрей решить проблему !!! :)
    Каким образом определили что бензин ??? Все что было вне экспертизы !!!Будет иметь место долгих вопросов и разбирательств, я бы на твоем месте сделал экспертизу бензина, если будет доказана вина заправки, там тоже денег не мало можно отсудить у нас в Челябинске были преценденты !!! Когда люди обращались и выигрывали такие дела и заправка возмещала все расходы + моральный вред, но при этом нужно быть готовым к худшему, можно и проиграть суд )))) Тут самому решать !!!
    Subaru Impreza STI — это автомобиль, позволяющий ехать быстро и

  12. #12

    Re: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    Каким образом определили что бензин ??? Все что было вне экспертизы !!!Будет иметь место долгих вопросов и разбирательств, я бы на твоем месте сделал экспертизу бензина, если будет доказана вина заправки, там тоже денег не мало можно отсудить у нас в Челябинске были преценденты !!! Когда люди обращались и выигрывали такие дела и заправка возмещала все расходы + моральный вред, но при этом нужно быть готовым к худшему, можно и проиграть суд )))) Тут самому решать !!
    Да это же я рассказал про случай который был при мне )) а не про меня именно! Там даже дело не в качестве бенза было а типа из-за того что человек заправился АИ-92 вместо АИ-98 Хотя у меня "знакомый" ездит та турбосубе только на АИ92 пробег 100000 !!! общий пробег был 150 000 и это по осени, щас не знаю даже сколько уже.

    мое мнение в вашей ситуации нужно договариваться "по хорошему" оно поможет быстрей решить проблему !!!
    :) по хорошему там ничего уже не получится! так как разговор про то что двиг собран на отъе..сь и гремит как ведро с болтами уже был и ни к чему положительному он не привел. Паша лишь сказал - Ты кто такой в этом городе, что пытаешься что то мне тут доказать?! Ты никто!!! На мой вопрос кто он такой, он сказал, что это ЕГО ГОРОД потому что он здесь родился и вырос Вот так-то

  13. #13

    Re: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    мда... помнится у XITMANа моторы после "капремонта" 10 тыщ в среднем ходили... у Паши от 2-х до 4-х...
    и фраза - много герметика - как это знакомо....

  14. #14

    Re: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    что то я вообще не понимаю! как можно зделать мотор чтобы он через 4-10ткм сдох! сколько делали (даже еще в детстве можно сказать) мотор либо сразу труп (давления нет) либо ходит долго и счастливо! ну бывает конечно исключение , когда вкладыш дерьмо китайское или кольца...
    не паникуй! я думаю ты попал максимум на новый вал и вкладыши! и очень интересно как мог мотор умереть на таком маленьком пробеге??? может ты просраца даеш хорошенько? :)

  15. #15

    Re: 4000км после капиталки И здравствуй очередная капиталка!

    Цитата Сообщение от Серегаа
    не паникуй! я думаю ты попал максимум на новый вал и вкладыши!
    +1
    Да и что с головками смотреть надо. Может там что стучит.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Неизв.] Обороты ХХ после чистки ДЗ
    от biryuk в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 10:15
  2. Тук!! Тук!! Вот и постучалась капиталка !!!
    от Chess в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 00:36
  3. После капиталки горят чек и круиз
    от fedor79 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 23:02
  4. Востановление авто после ДТП
    от Snakes в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.10.2009, 16:48
  5. Не заводится после ДТП
    от Havok в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43