Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

  1. #16
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    И вообще предлагаю тему перенести в офф.топ.
    Outback 2.5 Золото!

  2. #17
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    ВЕСЬ город жрёт капусту/помидоры/огурцы, выращенные за КРАЗом и ТЭЦ 3 китайцами, а на ценнике - лесосибирск/абакан/ташкент. Где выращивать ващё нихрена НЕЛЬЗЯ!!! Там превышение всяких соединений тяжёлых металлов в сотни раз. И все сидели и ничего не делали.
    Outback 2.5 Золото!

  3. #18
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    Цитата Сообщение от Genesis
    КРАСНОЯРСК ПРОТИВ!
    Да здравствует наша демократия! Шествие перенесли на остров! Мы еще не ставим точку в этом вопросе!
    СЛЕДИТЕ за новостями в группе!
    КРАСНОЯРСК - это кучка крикунов на шествии???



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #19

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    ну-ну, перенесли подальше в лес) ... сомнительное мероприятие, завод если есть в проекте то никакие шествия не помогут, кто у нас с народом когда считался, грусно
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  5. #20

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    Вот если с такими настроениями сидеть на печи и ничего не делать — никто и не будет считаться.

    Нам нужно построить завод у вас под окнами.


    Мне нужны твои очки, одежда и мотоцикл.


    Завтра у вас отключат холодную воду, горячую воду, газ, а вас выведут во двор и расстреляют.


    Вы хотя бы суть вопроса погуглите, почему получилось омичам отстоять Омск, абаканцам получилось отстоять Абакан, в кемеровской области получилось, почему в Красноярске не получится? Ни в одном регионе не было такой мощной поддержки, более 25% избирателей против завода.
    Subaru Legacy B4 RSK

  6. #21

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    Вообще то в Кемерово завод построили. и он уже работает! Так что не надо ля ля ))). Вообще не интересовался данной темой пока тут не подняли. Но раз уж тут есть те кто сильно переживает за свое здоровье- я как металлург по образованию скажу пару слов. Еще раз. Не нужно пугать людей тем о чем понятия не имеете. И сравнивать объемы производства КРАЗа и тем более норильского комбината с заводом ферросплавов. Технологические процессы абсолютно разные. Первые два идут с выделением огромного количества газов. и довольно вредных. На заводе ферросплавов будут стоять электропечи закрытого типа. Немного дряни будет конечно. Но уж если вы такие борцы за экологию-поставьте машины на прикол и пересядьте на велосипеды. Да-и не пользуйтесь электричеством. Ведь большая часть электроэнергии получают за счет сжигания угля.
    А по теме. С самого начала смутило то насколько организованно все было сделано. Листовки. Наклейки. СМИ. Неоднократно в телерепортажах мелькал один господин. Который типа за экологию. Именно он в свое время сильно шумел за закрытие железногорского реактора ( который пригоден для получения оружейного плутония). Причем его организация финансировалась полностью американским правительством. А что такое ферросплавы-это оборонка прежде всего. Большинство предпиятий такого профиля в 90-е приказали долго жить. Потихоньку возрождать стали.Не зря же именно П.. ездил на счет оборудования договариваться. Вот и подумайте откуда ноги ростут у всей этой шумихи.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  7. #22

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    Alehandro, все глупые собрались и по образованию одни программеры Никто и не сравнивает эти предприятия, хотя на НГМК используется много разных типов печей и т.п.
    На заводе ферросплавов будут стоять электропечи закрытого типа.
    И? Газоотведение никто не отменял. В любом случае все полетит в воздух.
    Далее. Поговорим о ПДК по вредным веществам в воздухе, которым мы дышим. У нас на данный момент не очень хорошая обстановка в этом плане. В "идеале" каждый завод не превышает ПДК, но в сумме мы получаем то что не хотим.
    Далее стоит посмотреть на общий фон здоровья в городе, можно и по краю. Мы лидеры по злокачественным новообразованиям, болезни органов дыхания, болезни "крови" и кроветворных органов и т.д.
    PS: Мне в этом году "повезло" побывать на 1-й Смоленской 16. Не протолкнуться. И не дай Бог кому-нибудь туда пойти, тогда уже будет похрену на ваши танки и аналогичную бесполезную с нашим правительством ерунду.
    PPS: если вы собрались защищать рубежы Родины, то их уже давно слили и продолжают сливать.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #23
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    Саша, бесполезно спорить с нытиками и что либо объяснять.
    Им втемяшили в голову пропаганду против РОССИИ, а им по фиг на кого тявкать.
    Главное показать, что они "сильные". Это своего рода самоутверждение слабаков.
    Именно на таких и надеятся америкосы. Вон какую пропаганду поперли против Путина. "Все плохие".
    Только не думают, что придут америкосы и устроят им "дерьмократию" как в Ираке или Ливии.
    Пендосовский план работает. Нытики вперед!

    Никого не оскорбляю ни в коем случае. Все ИМХО.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #24

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    да тухлая тема, реально все уже давно решили и без нас!!!
    Subaru Pleo LS version!!!

  10. #25

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    ан24, америкосы не придут ;) будут китайцы. Будете Лао Ан24 Дзы И Алехандро Чан
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  11. #26
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    Цитата Сообщение от Havoc
    ан24, америкосы не придут ;) будут китайцы. Будете Лао Ан24 Дзы И Алехандро Чан
    Я ваще то индеец. "Чингачгук-большой Шланг"



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #27

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    В онкологии был неоднократно. По работе тьфу тьфу тьфу. И что больше всего меня поразило. Люди пришли на прием к онкологу. И тем не менее в здание не зайти. Все стоят на крыльце и курят. И очень много народу из деревень. Где живут на свежем воздухе и питаются хорошими продуктами. Так что это все не показатель. Про китайцев ты прав. Металл у них в основном и закупает Россия. В том числе и ферросплавы. А так как китайская и американские экономики связаны крепкими узами-слабая Россия им наруку. Пусть за нефть газ все в китае покупают.

    Из обычного сеанса одновременной игры в шахматы вон до чего договорились. До межгалактического шахматного турнира в Ньювасюках)))).
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  13. #28
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    Цитата Сообщение от Havoc
    ан24, америкосы не придут ;) будут китайцы. Будете Лао Ан24 Дзы И Алехандро Чан
    Линь Хавок Сяо , Дзы - монголы, Чаны - японцы по большей части, но китайцы тоже есть
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  14. #29
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    Сунь Хунь Втяй



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  15. #30

    Re: ЗАВОД МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРОСПЛАВОВ

    Цитата Сообщение от Alehandro
    В онкологии был неоднократно. По работе тьфу тьфу тьфу. И что больше всего меня поразило. Люди пришли на прием к онкологу. И тем не менее в здание не зайти. Все стоят на крыльце и курят. И очень много народу из деревень. Где живут на свежем воздухе и питаются хорошими продуктами. Так что это все не показатель.
    Статистика о другом говорит :( Начинаешь ей интересоваться когда у тебя за несколько лет умирает много близких людей от этой болячки.
    Про китайцев ты прав. Металл у них в основном и закупает Россия. В том числе и ферросплавы.
    Не сильно верится, что Китай это сырьевой источник для России. Ссылку бы на источник. В основном Россия занимается экспортом сырья: дерево, продукции черной и цветной металлургии, газа, нефти и т.п. (именно в Китай).
    А так как китайская и американские экономики связаны крепкими узами-слабая Россия им наруку. Пусть за нефть газ все в китае покупают.
    Экономика от этого завода точно не улучшится. Большинство предприятий нашего края зарегистрированы в оффшоре.
    Из обычного сеанса одновременной игры в шахматы вон до чего договорились. До межгалактического шахматного турнира в Ньювасюках)))).
    Да не говори :( Falcon ниже правильно выразил точку зрения :) отражающую менталитет большего числа россиян


    ан24, это не пропаганда против ВВП, это констатация фактов... я про сливы границ России. За них вообще-то наши деды и отцы воевали. Их взяли и тихо, слили.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43