Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 322
Like Tree56Нравится

Тема: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба, выбор ружей

  1. #196
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    Это если мозг работает... Если ты в экстренной ситуации будешь думать про картотеку, гильзу и прочее... вобщем не поможет тебе ствол тогда. А если дело до стрельбы дошло, то мозг у стреляющего явно уже работать перестал... Потому что ни ОДИН нормальный человек, особенно женщина (я конечно не пишу про Бутину, которая про легализацию оружия блог ведет) не выстрелит в живого человека... или он/она уже убийца, уже в тот момент, когда купил ствол.
    Игорь, не передергивай. Я тебе говорю, что из легального отстрелянного короткоствола на светофоре ни кто стрелять не будет. Шанс такого конечно есть, но он очень маленький, потому как когда оружие легально разрешено есть шанс нарваться на ответ. И статистика, игнорируемая тобой, об этом ясно говорит. Опять же почему ты считаешь, что легальный короткоствол будут продавать так же как и травмат, число которого (ты сам об этом говоришь) сейчас сокращается?
    Опять же, ты так и не ответил чем жители России отличаются от жителей Молдавии и Болгарии, стран в которых легальный короткоствол разрешен и его можно достаточно свободно купить. Что-то не заметно новостей о громких и массовых расстрелах в этих странах.

    В целом в России все идет напротив по пути ужесточения правил... те же резинострелы выделили в ОООП и приравняли к огнестрельному оружию, думаю все будет ужесточаться и далее.
    А ты не думал почему это происходит? Почему, по статистике МВД, число легального ОООП сокращается на радость того же МВД? И почему именно МВД это радуется?
    Еще раз скажу - психа, который решил устроить резню, не остановит ни один закон. А вот закон и возможность самообороны, в том числе и с легальным короткостволом, очень даже может.

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    а как бы тут помогло разрешение короткостволов?
    "Первый" проходящий мимо пальнул в ответ и угомонил бы его. Либо парень, которого убили, мог бы сделать что-то иное чем бросаться грудью на амбразуру. Ты поройся у той же Бутиной, там есть ссылки на случаи с предотвращением подобной пальбы. Угадай каким образом они происходили?

    Не беспокоит, это средство не допускает скрытого ношения... И если кто-то припрется с ним в школу, думаю даже даун-охранник его заберет.
    Не заберет. В Универсе даже рамок нет, особенно та толстая тетечка которую называют охранником и которая большую часть времени тихо дремлет на стульчике. К тому же пронести так что его не заметят можно достаточно легко. Поверь мне
    И потом мы же не только за школу говорим? А как же наши любимые перекрестки с подрезающими тонированными приорами? А то и просто выстрел из проезжающей мимо машины?

    А никак, я уже тебе 100 раз выше приводил примеры, что по моему мнению, эти данные не коррелируют. Кол-ва оружия на 100 человек это один из факторов и совершенно не решающий.
    И кстати по более свежим данным по кол-ву оружия на душу населения Россия на 9 месте уже.
    И все это оружие гладкое и нарезное охотничье и ОООП.

    Кстати, тебя не беспокоит вот такой момент - шанс при самообороне, скажем дома, убить человека из дробовика порядка 99%, а из короткоствола, ИИРЦ, 9%, если не меньше? То есть фактически если сейчас к тебе в дверь начнут ломиться и начнешь отстреливаться из своего хатасана ты гарантированно убьешь нападающих, в то же время стреляя в подобной ситуации из 9мм они скорее всего останутся живыми. Я уже не говорю, что поворачиваться в квартире с пистолетом гораздо удобнее.

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    Пля... Боря, я столько не писал уже, наверное, год на форумах... пиши свое крайнее веское слово и давай закругляться На ганзе нас уже бы забанили наверное...
    Да ладно, хоть оживили форум, да и не на ганзе мы, чтобы нас банить
    У меня воскресная бессонница, закруглиться быстро не получится, но я попробую.
    В общем смотри, все что я на протяжении всех предыдущих страниц хотел сказать сводится к:
    1.Легализация короткоствола так или иначе сможет повлиять на снижение преступности, там где она есть больше чем у нас. Да наверное и у нас тоже.
    2.Массовая пальба, как и массовое приобретение короткоствола маловероятно по куче причин, в том числе и потому что есть люди, которые считают что он им не нужен (кстати я сам склоняюсь, что он мне не нужен и дай бог не понадобится)
    3.Вопрос легализации надо решать совместно с изменением законодательства, которое даже и без этого надо менять. В тех же штатах любая самооборона законна.
    Главное поменьше истерии и побольше разумности
    И вот еще немного статистики и выкладок, для большей разумности.
    Последний раз редактировалось Coyote; 16.12.2013 в 11:37.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  2. #197

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    вспомнился случай недавний на Дальнем Востоке, когда полицейские вневедомственной охраны прибыли на вызов по "тревожной кнопке" и завалили одного и ранили двоих))))) Те удоды пытались отпиz...побить "мусоров" (им же это за щастье, сидельцам-то), пытались отобрать табельное оружие. А теперь представим, если б у полиции были пукалки... и что они зимой сделают против капустных слоев одежды? Давайте еще в армии арбалеты, луки и стрелы введем вместо автоматов...
    Всё согласно закона!

    Статья 24. Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника полиции

    [Закон РФ "О полиции"] [Глава 5] [Статья 24]
    1. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 23 настоящего Федерального закона.
    2. При попытке лица, задерживаемого сотрудником полиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к сотруднику полиции, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

    За 10 минут после выложенного видеоролика - 94% подписались, что тоже бы пальнули.

    P.S. Пусть мочат быдло .. Согласно закона!
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  3. #198
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Ну ладно, давай и я тогда резюмирую свои мысли:

    1) Считаю, что легализация короткоствола в настоящее время в России не нужна, то влияние которое окажет легализация на уровень преступности нивелируется кучей других факторов. Во всяком случае до тех пор, пока не будет значительно усилена социальная работа и социальная ответственность, пока не будет отлажена работа полиции и принципиально не улучшится уровень жизнь. А когда все средства и ресурсы будут уже исчерпаны - тогда да пусть разрешают.

    2) Законодательство однозначно требует изменений, особенно в ключе самообороны, но и тут нужно все делать с оглядкой на русский менталитет, который в любом раскладе лазейку найдет и без масла в нее залезет, так извернувшись, что любой законодатель офигеет, а американец и не подумает.

    3) МАССОВАЯ пальба конечно не получится... но в сводках новостей на месте слов "два водителя автобусов не поделив бабу/батон/остановку устроили гонку, закончившуюся пальбой из газового пистолета" будут фигурировать слова "застрелил". И я против этого... пусть лучше 10 раз ограбят и набьют морду, чем 1 раз застрелят. Если есть желание убить нападающего - бери травмат и "стреляй в голову" (это не является рекомендацией к действию для читающих)... для этого не нужен короткоствол... без доли иронии, Саша выше правильно написал... не стоит к ОООП относиться как к пукалке, это смертельное оружие... и останавливающее действие некоторых травматов (той же ОСЫ) будет сильнее, чем 9мм короткоствола... а если нет желания убить - тренируй лучше бег, купи баллончик газовый там, а лучше просто живи аккуратнее и не конфликтуй по мелочам :)

    PS Все, я кончил... по этой теме

  4. #199

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Помоему не доросли у нас еще до оружия, хорошим легализация не может гончиться, да и не будет ее, что зря болтать - вон у полицаев даже хотят оружие отобрать. Кто ж его народу даст?

    Может это и хорошо, столько неадекватов кругом, люди из-за всякой ерунды готовы волосы на попе рвать и хорошо, что даже несмертельное оружие сложно купить, а дай им короткоствол - поубивают же друг друга. То что у каждого будет ствол, совсем не значит что он побежит помогать если увидит как незнакомого человека грабят/насилуют/убивают и этим снизит уровень преступности, да всем нас***ь, большинство пройдут мимо. А вот шанс что поставив машину на "чье-то" место, наступив на ногу или просто назвав быдло быдлом можно будет получить в ответ пулю - возрастет в разы.
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  5. #200
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    Ну ладно, давай и я тогда резюмирую свои мысли:
    Не возражаешь если я задам один вопрос? Я все ни как понять не могу одной вещи - почему ты считаешь что при легализации короткоствола оный будет распространятся на уровне "сдачи в ларьке"?
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  6. #201

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    подброшу в вентелятор)))))))
    по теме, с которой все дебаты и начались, с травмата для полиции
    не думаю, что то быдло было бы остановлено выстрелами с травматов, просто по тому, что это пьяное быдло, которому "море по колено", которое ненавидит законных представителей правопорядка из-за того что по их "милости" они отъехали в места не столь отдаленные, потому что у пьяного быдла была "группа поддержки" в лице все такого же быдловатого сотоварищества. И не нужно рассказывать, что "некоторые травматы не соль"... Всё травматическое оружие выпускается с определенными характеристиками, которые они не должны превышать, я щас про джоули, которые для служебного ОООП не должно превышать 150, а для гражданского и того меньше - 90... И синяки с переломами, не остановят товарищей разбушевавшегося "члена общества", их, как впрочем и самого "члена", остановит только кровь! Пусть я немного кровожаден и социопатичен, но считаю, что в нашем обществе не должно быть таких "людей", и сотрудник полиции сделал все правильно, избавив нас от содержания "этого" в месте для его "исправления", чему я несказанно рад!



    сорри, если чьи-то чувства и моральные устои немного потревожил)

    п.с. Да, давайте заберем у полиции табельное и выдадим им пукалки! http://kaliningrad.kp.ru/daily/26171/3059145/
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 16.12.2013 в 12:35. Причина: п.с.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #202
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Цитата Сообщение от _ШБ_ Посмотреть сообщение
    Не возражаешь если я задам один вопрос? Я все ни как понять не могу одной вещи - почему ты считаешь что при легализации короткоствола оный будет распространятся на уровне "сдачи в ларьке"?
    Не возражаю. Сейчас травматические пистолеты фактически приравнены к огнестрельному, и получить их фактически может любой. Это не составляет никакого труда, справки продаются, экзамен - это фактически формальность, имей ты хоть три судимости, если они погашены - ты можешь идти и покупать ствол.

  8. #203
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    Не возражаю. Сейчас травматические пистолеты фактически приравнены к огнестрельному, и получить их фактически может любой. Это не составляет никакого труда, справки продаются, экзамен - это фактически формальность, имей ты хоть три судимости, если они погашены - ты можешь идти и покупать ствол.
    То есть, если всего вышеперечисленного тобой не будет, то и твоих возражений (плюс/минус) не будет. Так?
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  9. #204
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Борис, не будет чего? У меня вобщем-то и нет никаких возражений... Насколько я понимаю, этот вопрос даже пока и не рассматривается и не планирует рассматриваться в ближайшее время... Поэтому и возможности кому угодно получить разрешение на пистолет не будет. Мне не против чего пока возражать. Доводы почему я против, я выше аргументировал.

  10. #205
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    Борис, не будет чего? У меня вобщем-то и нет никаких возражений... Насколько я понимаю, этот вопрос даже пока и не рассматривается и не планирует рассматриваться в ближайшее время... Поэтому и возможности кому угодно получить разрешение на пистолет не будет. Мне не против чего пока возражать. Доводы почему я против, я выше аргументировал.
    Я имел в виду, что выдача лицензий на короткоствол будет строгой, типа как сейчас на охотничье нарезное. В остальном у меня все.
    А вопрос рассматривается, если что.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  11. #206

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение

    п.с. Да, давайте заберем у полиции табельное и выдадим им пукалки! http://kaliningrad.kp.ru/daily/26171/3059145/
    Так вот по ссылке как раз речь о том, что ребята не смогли воспользоваться табельным из-за боязни застрелить левых, это говорит не в пользу применения короткоствола.
    Ну и так, посмотри, что произойдет, после выстрела "пуколкой" через кожанную куртку.

    Последний раз редактировалось Figaro; 18.12.2013 в 00:51.

  12. #207
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Херасе, да таким завалить нефиг делать.

  13. #208
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Цитата Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
    Херасе, да таким завалить нефиг делать.
    90джоульный 9мм патрон метров с пяти вполне пробивает доски и банки от краски. Игорь поправь, если я ошибся. Тогда как раз стреляли ими.
    Последний раз редактировалось Figaro; 18.12.2013 в 09:27.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  14. #209
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Цитата Сообщение от _ШБ_ Посмотреть сообщение
    90джоульный 9мм патрон метров с пяти вполне пробивает доски и банки от краски. Игорь поправь, если я ошибся. как раз тогда стреляли ими.
    Угу, но банка от краски не сильно крутой показатель... С 3х метров гроза почти пробивает среднюю книгу в твердом переплете.
    у 9мм патрона высокая проникающая способность... А вот останавливающая хз...
    Последний раз редактировалось Figaro; 18.12.2013 в 09:28.
    Subaru owner

  15. #210
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    Угу, но банка от краски не сильно крутой показатель... С 3х метров гроза почти пробивает среднюю книгу в твердом переплете.
    у 9мм патрона высокая проникающая способность... А вот останавливающая хз...
    Чтобы с останавливающей силой было все ок надо стрелять Стоппером :)
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Предложение] Весенняя охота
    от П а в е л в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 22:53
  2. Груздей охота
    от Nik в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 23:58
  3. Оружие
    от DRAGON в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 01:40
  4. Остановил свой выбор на Форестере турбо на автомате, на что обратить внимание?
    от gabola в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 19:46
  5. Оружие самообороны.
    от ан24 в разделе Offtopic
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 21:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43