Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59
Like Tree1Нравится

Тема: Взаимовыручка на дорогах и в жизни

  1. #1
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Взаимовыручка на дорогах и в жизни

    Благодарю Игоря KROHA за то, что сегодня выручил меня из снежного плена! :)

    Короче, дело было так.
    Еду я значит по Мичурина на ул Крайнюю. На повороте на Крайнюю, возле Октябрьского моста решил заправиться на "Фортуна+".
    Заправляюсь, на выезде с заправки передо мной создалась пробка. Объезжаю проторенной дорожкой по тротуару справа, проезжаю пол-пути около 20 метров и... меня мифическим образом выкидывает в снег. Пытаясь вырулить, закапываюсь еще больше, по самые "помидоры".
    Че делать??? До проезжей части достаточно далеко, чтоб кто нить просто сдернул на дорогу. Мороз, блин, жарит 30 градусов.
    Иду на дорогу с тросом, никто не тормозит, все закутавшись едут мимо, делая вид, что не замечают.
    Начинаю замерзать. Толи бежать в машину греться, толи искать буксир. Выбираю второе.
    Иду на заправку. Заправляется NISSAN X-TRAIL. Мужик грит, счас вытащу.
    Подъезжает, дергает назад. В итоге закопался сам. Ни вперед, ни назад, сел на брюхо. Так как я помогал еще и толкать Ниссан, то ног уже не чувствую. Во блииин...
    Звоню товарищу на TOYOTA LAND CRUISER PRADO 120. Подъезжает минут через 15.
    Включает пониженную и блокировку мостов. Вытягиваем Ниссан.
    Начинает тянуть меня, закапывается сам! Гребут все 4 колеса, а садится на брюхо! Пока тянули, порвали трос.
    Чоза чудо Зубара такая, никто не могёт вытянуть?! Прадик еле выехал сам. Отправил товарища до дому. говорю, "весной меня откопать не забудьте.)))"
    Пошел греться в машину. Ноги распухли и ващще не чувствую. Грею ноги под печкой. Только минут через 20 стала появляться боль. Думал все, пипец пальцам. Вроде отошли.
    Звоню Игорю KROHA, грю мол, так и так, застрял блин... Игорь отвечает :"Ща приеду выдернем, не баись!"
    Через минут 15 приехал Игорь!
    Ха! Вот почему не выдергивалась Зубара! Ждала собрата!)))))
    Турбо-Форь + парашютная стропа + KROHA за рулем сделали свое дело.
    В натяжку, на первой, потихоньку... вытянули репку.
    Итог, Субару рулит, это итак понятно.
    Форик круче Прадо, тоже ясно.
    KROHA респект, что бросил все дела и пришел на помощь!

    Игорь, большое тебе человеческое благодарю! :)
    А то б сидеть мне в снегу на Новый год...)))))



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  2. #2

    Re: Взаимовыручка на доргогах

    Игорь, Респект! Побольше бы таких людей на дорогах!

  3. #3

    Re: Взаимовыручка на дорогах

    Крохе респект! думаю любо из нас поможет, если просить! давайте сделаем так: составим список тех, у кого машины покрупней. я всегда рад подъехать и помочь соклубникам. может в ветку отдельную создать? у меня Турбо форь. номер 8-902-943-58-23. зовут Владимир. по ночам почти никогда не сплю, по этому можно звонить в любое время:)
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  4. #4

    Re: Взаимовыручка на дорогах

    Так это ты был? Ого :) я как раз мимо проезжал на крайнею, когда тебя Прадо пытался выдернуть.... Еще подумал про себя зачем на импрезе водила туда залез :) :)

    я вчера ниссан санни из кувета вытащил... На Огнях в поворот не вписался. Никто не останавливался, все мимо ехали.
    Subaru Legacy BL 2005

  5. #5

    Re: Взаимовыручка на дорогах

    Я тут на днях утром шестерку подкуривал на стоянке, "затюненую", вся передняя дверь заклеена названиями тюненговых фирм :) смотрю у него на карбюраторе каробочка с дырочками, он грит - ты чо, этож нулевик!!! Тебе тоже такой можно поставить, он мощности прибавляет
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  6. #6

    Re: Взаимовыручка на дорогах

    дело было прошлой зимой в Манском(дивногорск) еду смотрю Импреза в поле стоит, ну думаю катаются на горке. ч-з какоето время проезжаю снова стоит но немного сместилась,прошло время еду смотрю копают ну думаю все попали парни, (до дороги около150м, наст укатан снегоходами) уже вечереет думаю зарулю к ним но не решился, собрались с друзьями на снегоходах кататься темно уже, думаю щас заедем к субароводу на помощь (жалко весь день попадали парни), заехали ну думаем щас снегоходами зацепим поможем ага хрен на пузе висит колеса в воздухе маслают,парням предлагаю вызвать джип ГАЗ-66, ну т.к у них выбор был не большой они соглашаются. зацепили и потащили .т.к мы торопились попрощались с парнями и уехали не дождавшись финала. ну как я понял 66ой вытащил импрезу и поехал менять сцепление.вот такая вот история!
    Ребята земля круглая и я не раз в этом убедился, поэтому надо помогать друг другу!

  7. #7

    Re: Взаимовыручка на дорогах

    А вот и фоты с места событий;










    С Уважением, Игорь

  8. #8

    Re: Взаимовыручка на дорогах

    Не чего себе куда залез!
    Я тут в новогоднюю ночь на Взлетке удачно припарковался съехав с наста в сугроб, переднее правое ушло глубоко вниз, машина легла на пузо. Пока я с товарищами пытался ее безуспешно выкопать подъехал таксист на 5ке, не успел я и слова сказать он уже зацепил меня тросом.
    Еще раз большое спасибо ему, и вообще всем людям, которые готовы прийти на помощь совершенно не знакомому человеку.

  9. #9

    Re: Взаимовыручка на дорогах

    Взаимовыручка в Сибири была , есть и будет. Вчера поднимался на Столбы.Немного не доехал до Лалетино. Сам как не понял машину чуть повело вправо и переднее правое колесо съехало в сточную канаву, идущую вдоль дороги. Половина машина легла конкретно на снежный сугроб. Даже дверцу невозможно было открыть.Вылазил через пассажирское место. Хоть и полный привод, а вылезти из такого плена самому не получилось. Да ещё нет ни троса(надо купить !!!) ни лопаты. Хорошо трое мужиков возвращались со Столбов. Сначала вручную вынесли зад машины из-за снежного бардюрчика, а потом вытолкали назад Спасибо им большое !

  10. #10

    Re: Взаимовыручка на дорогах

    Мда... Виталя, ты ж не на УАЗике ездишь)))) я б даже на форе (если б он у мну был) хер бы туды полез)))) пля! ну ты даешь
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #11
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Взаимовыручка на дорогах

    Дык я еще метров 20 вперед проехал, потом только засел.
    На самом деле там было утоптано и колея нормальная была. Это уже перепахали когда тянуть пытались Ниссаном и Прадиком. На второй сверху фотке видно, что я стою на утоптанном снегу сантиметров на 30 выше чем стоит машина.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #12

    Re: Взаимовыручка на дорогах

    Ночью замёрз, прогрев был включен, но по непонятным причинам машина не завелась. Попытка утащить в мойку ни к чему ни привела, передний привод не может меня тянуть. Если кто нибудь живёт в Северном, завтра утащите меня, я живу на ул.Мате-Залка д.2.
    SUBARU IMPREZA SPORTS WAGON TYPE EURO

  13. #13
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Взаимовыручка на дорогах

    Мля, дежурю завтра, если послезавтра? :) Сегодня а-то уже планы есть и после буду без машины

  14. #14

    Re: Взаимовыручка на дорогах

    Спасибо! Но машина мне нужна завтра, а оттащить отогреваться на мойку можно и сегодня. Тащить не далеко, мойка рядом.
    SUBARU IMPREZA SPORTS WAGON TYPE EURO

  15. #15
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Взаимовыручка на дорогах

    Пиши-звони +79029109445, Николай. Освобожусь не раньше 20:00, если долго небудет вестей - могу выпить горячительных напитков и быть без машины. Вобщем часов до 21:00 буду ждать :)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Встречи субаристов на дорогах.
    от Янис в разделе Offtopic
    Ответов: 662
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:37
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 15:56
  3. Аварии на дорогах из-за ям
    от Сухарь в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 23:22
  4. АХТУНГ! жулье на дорогах!!!
    от bell в разделе Offtopic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43