Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Скрип ремней безопасности

  1. #1

    Скрип ремней безопасности

    Может кто сталкивался с таким: Когда пристегиваешься, вытаскиваешь ремень, в районе того места, где ремень из стойки выходит, раздается противный скрип, причем что на пассажирском месте, что на водительском. Как этот скрип победить? не будешь же там маслом мазать - ремень вымажится, все на одежде будет...
    PS. не пристегиваться не предлагать!

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Скрип ремней безопасности

    Такая же хрень.
    Ремень с сигналкой.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #3

    Re: Скрип ремней безопасности

    Цитата Сообщение от vva70
    Такая же хрень.
    Ремень с сигналкой.
    Да писец, когда окна открыты аж люди оборачиваются!

  4. #4

    Re: Скрип ремней безопасности

    Цитата Сообщение от SHW
    Как этот скрип победить? не будешь же там маслом мазать - ремень вымажится, все на одежде будет...
    PS. не пристегиваться не предлагать!
    Сам ремень мазать НЕ надо.
    Чистить надо - механизм натяжки ремня.
    Этот механизм - здорово напоминает рулетку.
    Снимаешь обшивку стойки, чистишь-продуваешь (компрессором) - механизм. А затем попробуй НЕ много смазать - спиралевидную пружину и ролик.
    С Уважением, Игорь

  5. #5

    Re: Скрип ремней безопасности

    Цитата Сообщение от KROHA
    Снимаешь обшивку стойки, чистишь-продуваешь (компрессором) - механизм. А затем попробуй НЕ много смазать - спиралевидную пружину и ролик.
    Если честно, мне кажется, ты сам ни разу этого не делал!
    ТОлько без обид!Просто на большинстве субариков ремни с пиропатронами, и там добраться до механизма ремня просто не реально, все заглушино и закрыто! А на остальных механизм ремня завальцован, и чтоб там что-то почистить и смазать надо очень попоптеть не говоря чтоб потом это все собрать обратно! Там механизм ушел далеко в гору от тех,что ставили на совковые авто!

  6. #6

    Re: Скрип ремней безопасности

    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    Просто на большинстве субариков ремни с пиропатронами, и там добраться до механизма ремня просто не реально, все заглушино и закрыто! А на остальных механизм ремня завальцован, и чтоб там что-то почистить и смазать надо очень попоптеть не говоря чтоб потом это все собрать обратно!
    Я понимаю, что добраться до внутринностей, сжатым воздухом, будет сложно, а тем более смазать.
    Но другого варианта оживления механизма не вижу.
    Поделись опытом, как возможно помочь человеку, с устранением скрипа? :)

    P.S. Понятно, что самый идеальный вариант - покупка нового натяжителя, но не думаю, что на это, кто-то согласится.
    С Уважением, Игорь

  7. #7

    Re: Скрип ремней безопасности

    Могу поделиться, только следующим опытом! :)
    Я думаю ни для кого ни секрет, что я являюсь работником конторы по продаже контрактыных японских автозапчастей! Так вот у нас были возвраты ремней безопастности с аналогочной проблемой! И когда озадачились проблемой устранения скрипа, результат был такой - > разобрать, смазать и собрать ремень нам удалось только 5 по счету! >:o Первые 4 не подлижали сборке или выглядили как после бомбежки! Но самая проблема оказалась в том, что там и смазывать, то особо нечего! Даже пробовали делать тавотницу для упращения процесса, но набивать до отказа механизм не есть гуд! Вобщем пришли к выводу дешевле не заморочиваться! :) :) :)

  8. #8

    Re: Скрип ремней безопасности

    Ладно, если в выходные время будет, попробую открыть посмотреть что там к чему!
    PS. А пиропатрон разве около катушки? Он же к замку ремня приделан!?

  9. #9
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Скрип ремней безопасности

    Цитата Сообщение от SHW
    PS. А пиропатрон разве около катушки? Он же к замку ремня приделан!?
    +1
    Пиропатрон стоит на сиденьи.

    Разберешься расскажи че по чем. Можешь даже фотоотчет забабахать. :)



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  10. #10

    Re: Скрип ремней безопасности

    Цитата Сообщение от vva70
    Разберешься расскажи че по чем. Можешь даже фотоотчет забабахать. :)
    Конечно, куда ж я вас брошу! :)

  11. #11

    Re: Скрип ремней безопасности

    на самом деле всё проще:
    снимаешь обшивку средней стойки вытряхиваем все gовно что там скопилось, а это - пыль и стружка от ремня, видать сингапурские варианты какими-то другими материалами комплектуются или может климат.
    так вот снимаешь обшивку, чистишь все что есть и на внутренней стороне обшивки чуть выше середины есть такая полосочка пластсмассовая по всей широне (я так понимаю это нечто вроде прижимателя, направляющего) я его срезал, обжег зажигалкой, чтобы сгладить и всё.
    сам механизи тут не при делах, сам и про масло и про механизм думал, но обошлось.
    ИТОГ: 10 месяцев комфортного пристегиваиня)))
    подопытный: Анна [Naked]
    Лично у меня еще осталось беспокойство от направляющего, который в средней стойке на болту, ввиду своих противоскользящих свойст мешает возврату ремня, но хрен знает как его отполировать или чем таким смазать. скользким, но не жирным...нанотехнологии, йопте
    вот так всё и было!!!!
    Хотел упралять мечтой, а управляю - SUBARU - БОЛЬШЕ ЧЕМ МЕЧТА

  12. #12

    Re: Скрип ремней безопасности

    Цитата Сообщение от LehaType
    на самом деле всё проще:
    снимаешь обшивку средней стойки вытряхиваем все gовно что там скопилось, а это - пыль и стружка от ремня, видать сингапурские варианты какими-то другими материалами комплектуются или может климат.
    так вот снимаешь обшивку, чистишь все что есть и на внутренней стороне обшивки чуть выше середины есть такая полосочка пластсмассовая по всей широне (я так понимаю это нечто вроде прижимателя, направляющего) я его срезал, обжег зажигалкой, чтобы сгладить и всё.
    сам механизи тут не при делах, сам и про масло и про механизм думал, но обошлось.
    ИТОГ: 10 месяцев комфортного пристегиваиня)))
    подопытный: Анна [Naked]
    Лично у меня еще осталось беспокойство от направляющего, который в средней стойке на болту, ввиду своих противоскользящих свойст мешает возврату ремня, но хрен знает как его отполировать или чем таким смазать. скользким, но не жирным...нанотехнологии, йопте
    вот так всё и было!!!!
    Подтверждаю!!!
    SUBA"рыня

  13. #13

    Re: Скрип ремней безопасности

    оге, спасибо, попробую!
    Сразу еще вопрос, раз уже снимали эту накладку - там только клипсы и все?

    ЗЫ. для скользоты я думал свечкой парафиновой смазать! :)

  14. #14

    Re: Скрип ремней безопасности

    точно не помню, но кажись никаких клипс нет, просто она (накладка) сама с зацепами. Парафин, а что вариант, я сам думал, но когда эти направляющие срезали свечи совершенно случайно под рукой не оказалось, ну а ежели серьезно остановились на том, что вылечили скрип, заказчик остался доволен этим результатам, да же Ань !?

    З.Ы.
    обязательно перчатки одень или тряпочкой запасись, в нашем случае накладки были с достаточно острыми краями и высока вероятность пореза. Сверху эти самые зацепы достаточно эластичные, НО и достаточно тоненькие, так что поаккуратней.
    Хотел упралять мечтой, а управляю - SUBARU - БОЛЬШЕ ЧЕМ МЕЧТА

  15. #15

    Re: Скрип ремней безопасности

    оке, лаблагодарю за информацию!
    в выходные запасусь свечами, перчатками, тряпками и пойду курочить скрипунов!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неисправность подушек безопасности
    от zxc911 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 13:17
  2. При заводе на холодную появился скрип, какой-то из приводных ремней?
    от slavanuclear в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 23:42
  3. Болтовой каркас безопасности -есть ли смысл?
    от WoofKiller в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 11:10
  4. Восстановление системы подушек безопасности после ДТП
    от flak18 в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 16:17
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43