Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 290
Like Tree4Нравится

Тема: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

  1. #76

    Re: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

    Итак проект запущен,с завтрешнего дня начинается установка в мой ВРХ нового сердца от лупатой СТИ EJ207 и всей ходовой 6мт от той же машины с пробегом 54т/км!!! Сцепа усиленная керамика стоит и какие то блокировки в коробке спереди и сзади)
    Дополнительно с этой же машины были приобретены ништяки:
    Выхлопная трасса Blitz Nur Spec с даунпайпом со спортивным катализатором повышенной пропускной способности.
    Выпускной коллектор(вроде равнодлинный) тюнь
    Цельноалюминевый радиатор FWIN (вроде бы так называется)
    И маслокуллер в проставкой для выноса фильтра в комплекте.

    Когда пришел мотор хотелось поставить фронтальный куллер с этой машины,но немного поразмышляв и почитав различные форумы было принято решение оставить верхний топ маунт СТИ,а вместо фронтального куллера взять маслокуллер кит.
    Как раз пришли датчики давления и температуры масла + ЕГТ и толстый патрубок на турбину Samco.

    Жду с нетерпением сборки авто,если поеду в лесосибирск постараюсь сделать небольшой фотоотчет,а то пока времени нет так как диплом на носу) Но ночами по прежнему не могу спать только из за машины :D

  2. #77

    Re: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

    В продолжение,машиной никто не занимается в сервисе,поэтому прихожу и ковыряю ее сам потихоньку в удовольствие)
    Вот в таком виде стоит в сервисе уже вторую неделю... Хотя обещали полторы недели назад что через неделю поедет)))






    Начал ходить ковырять машину сам,вчера воткнул заднии стойки после того как разобрал пружины и прогнал резьбу,заодно сменил пыльники на задних стойках.



    Ну и воткнул одну переднюю стойку,так как вторая пока разобрана на ремонт верхней чашки,разбило шс.



    Поменял патрубок на впуск,пользуясь случаем пока двигатель снят и там сильно ничего не мешает) Поставил гламурный розовый)



    Перемотал весь выпуск термолентой,ушло почти 30м термухи,пока мотал исколол все руки этой гребанной термолентой :(



    А Сегодня собирал зад и ставил коробас,возникли проблемы с родными тормозными дисками,они не лезли на стишную ступицу,она больше по размерам!



    Завтра выложу фото полу-собранной ходовой)

  3. #78

    Re: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

    То что сделал вчера,собрал заднюю ходовую,остался открыт вопрос по тормозным дискам так как мои на брэмбовские ступицы лезть отказываются,буду думать что делать... Покупать комплект брэмб перед зад или искать тормозные диски от СТИ и колхозить их назад!
    Воткнул свеже выкрашенные рычаги,протянул их на машине опущенной на подставку что бы они были не на весу и сайлентблоки дольше служили!



    Дальше пришлось покорячиться с коробкой,6мт коробас встал как родной,все четко как и было! Возникли проблемы с карданом,оказался не от 6мт... Ну и развалился сальник в коробке на состыковке с приводом,заказал жду.




    Воткнул СТИшную кулису кпп,переключение очень коротки и четкие,заодно приобрел SKUNKовскую ручку мкпп на 6мт,вес ручки 500гр :D




    Сейчас сижу в ожидании мелочевки что бы дособрать ходовую и уже приступить к установке мотора...:)

  4. #79

    Re: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

    молодцом! ждем продолжения!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #80
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

    Андрюха, а кардан то почему не 6мт? Может ты задний дифф не менял?
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  6. #81

    Re: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    молодцом! ждем продолжения!
    Ага скоро будет продолжение,пока надо докупить и забрать кое какую мелочевку,на следующей недели планирую уже двигатель ставить... На выходных в край собираюсь,надо забирать запчасти по ходовой и тормозам,и дособирать ходовку! Сегодня сверлил задние стаканы что бы сделать стойки на 3 шпильки а не на 2 :) Вроде все удалось)
    Цитата Сообщение от Megamix
    Андрюха, а кардан то почему не 6мт? Может ты задний дифф не менял?
    Видать Макс перепутал когда отдавал,закинули не тот,а ума не хватило на месте проверить,да еще и вилку с ее выжимным тоже не положили! Задний редуктор был поменян практически сразу как только запчасти были в сервисе))) Остальное лежало рядом пока я не пришел и не начал сам все делать!)

  7. #82

    Re: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

    Итак продолжим!)
    Предыстория начала сборки ходовой и подвески: начал с ревизии подвески,разобрал задние и передние стойки поменял пыльники прогнал всю резьбу что бы все регулировалось как надо!




    Сегодня закончил с ходовой,завтра уже поставлю на колеса и начнется установка двигателя:



    Решение проблемы с задними тормозами,жду брембо,тормозные диски уже поставил:



    Ну и кардан,который оказался от СТИ но крепеж на редукторе оказался не такой,взял другой редуктор и сравнил их,все одинаковое даже маркировка а вот почему то крепеж другой... Поменял на всякий случай редуктор что бы все было по фен-шую)))



    В жестянке уже давным давно лежит выкрашенный в черный цвет бампер Zerosport и ждет установки на авто:



  8. #83

    Re: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

    Наконец то сегодня поставил машину на колеса,с завтрешнего дня начинается установка двигателя,сегодня провел ревизию сцепления убрав всю ржавчину которая там появилась+отнес впуск в покраску что бы все было красиво!



    Машина смотрится адово на винтовых стойках Cusco ZR вроде бы так называются...



    Задние колеса практически в арках но не совсем,как я и хотел,меня такой клиренс полностью устраивает)



    Передок немного повыше,но это еще без мотора и его веса... Как поставлю и подключу мотор буду настраивать перед что бы был примерно как зад!



    Правда думаю что сильно перед занизить не удастся,надо что бы колеса полностью отрабатывали свой ход в повороты и нигде ничего не цепляли,так что думаю когда мотор будет на месте то получится нужное занижение переда и ничего крутить не придется)

  9. #84
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

    Иногда бывает стойки поставишь - колеса немного за бортик цепляют, потом развал кольцевой сделаешь и все гуд :)

  10. #85

    Re: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

    Цитата Сообщение от Figaro
    Иногда бывает стойки поставишь - колеса немного за бортик цепляют, потом развал кольцевой сделаешь и все гуд :)
    Ага,так оно и есть) у меня зад завален чуть будет,думаю даже арки не придется катать... Щас он чуть завален зад и вроде не должно шеркать,надо будет еще пружину подтянуть побольше,а то на полный ход раскручены,так я думаю не получится ездить на такой высоте) А вот как с передом быть,как зад его опускать смысла нет? Шеркать будет?Как ход колес будет,поворачиваться норм будут если занижу как зад почти в арки? На перед думаю развал по 0 сделаю,если соберусь по кольцу гонять то в чашках развалю их да и все.

  11. #86

    Re: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

    ты главное с этими стойками зимой не езди, не любят они этого
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  12. #87

    Re: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

    Цитата Сообщение от bell
    ты главное с этими стойками зимой не езди, не любят они этого
    Ага,я для зимы оставил KYB Agx с СТИ пружинами,прошлую зиму на них отгонял комфортно и не низко...:) Эти стойки сегодня зад затянул на 4см пружину,машина на см 2-3 выше стала и колеса теперь не в арках,думаю так и оставить,еще когда мотор воткну перед так же поравняю,а то сильно низко я не люблю,хотя смотриться круто!!!)))

  13. #88

    Re: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

    Пока работа встала из за отсутствия болтов маховика,корзины и коробки я решил время даром не терять и помаленько накидать навесное на снятый двигатель,сегодня покорячился с гуром и прочей мелочевкой... Заодно примерил выхлоп,встал как родной за исключение конечной части где крепление перед банкой оказалось в другую сторону от моего,но это дело поправимое болгаркой и сваркой) Вот немного фото: выхлоп Blitz Nur Spec R,звук ваще адовый должен быть с тюнь коллектором и аппайпом Futjitsubo!





  14. #89

    Re: Всем привет

    Цитата Сообщение от Figaro
    Саня, а где продают НОВЫЕ VF-48 за 39 рублей, если не секрет?
    через тебя с атомика вкусняхи можно заказывать?

  15. #90
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!

    Можно, но для личных вопросов есть личне сообщения. Здесь это оффтоп

Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Костя [KonstantinGL] Subaru Impreza 2008 -=- Всем привет :)
    от KonstantinGL в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 16:24
  2. Алексей [Kras Alex]Subaru Impreza 06, Всем привет.
    от Kras Alex в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 17:13
  3. Иван [Krsk_Ivan] Subaru Impreza. Всем привет!
    от Krsk_Ivan в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 13:46
  4. Дмитрий [Kind] Subaru Impreza XV Всем привет!
    от kind в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 22:43
  5. Андрей [Venom] Subaru Impreza WRX, Всем привет!
    от Ven0m в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43