Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Я и мой субарик

  1. #1

    Arrow Я и мой субарик

    Ну вот и прошло целых две недели езды на новой машине... решил написать тут немного.
    и так все началось два с половиной года назад, когда подаренная мне девятка стала рассыпаться прямо на глазах.
    было принято решение - продовать ее.
    потом были долгий год мучений без авто.
    и вот к своему дню рождения я уже насобирал денег на покупку нового авто.
    когда родители узнали, что я собираюсь покупать старенького японца, они заставили брать новую четырку. даже добавили денег...
    и вот я на новой русской машине. прошло полтора года и я понял что денег в новую машину влетоло практически столько же сколько и в мою первую старушку. Стал я искать авто себе. хотелось много и за малые деньги. :) на ту сумму которая была в проекте подходил только форик.

    очень интересный аппарат. первое мое знакомство с форем - мой одногруппник купил себе такого зверя. но меня сначала пугало что он после покупки попал на 120 кило рублей (сам дурак ).
    стал интересоваться подробнее. сначала достал всех соседей субаристов коих насчиталось аж трое. потом в сети нашел пару человек. Пообщавшись с ними принял решение о покупке форя.

    но тут родители узнали, о моем желании... и началось.... и понеслось...
    - машина плохая - сказал папа
    - и чем же она плоха? - мой резонный вопрос
    - у меня на работе парень, отъездив на форе пять лет без проблем, с учетом поездок на черноеазовское моря каждое лето. так вот у него накрылся ступичный подшипник. при попытке его заменить - пришлось резать привод, типо там что то прикипело...
    за пять лет-то и один ступечный пусть и с приводом О_о, точно беру :)

    ну это была предыстория....

    и так! я сел в форя и поехал. Ужас! правый руль! коробка автомат 25 литров на сотню жуть!
    мертвая задняя стойка! порваный пыльник.

    я расстроился как не знаю кто...
    ну чтож раз взял так взял.

    поехал в сервис - поменял пыльник (о чудо, граната целая! я в шоке)
    следующим пунктом был ремонт стоек. управление изменилось, координально. в лучшую сторону кончно же
    потом замена всех фильтров и промывка топливной системы (химией в бензин) - расход уже 14 л.
    на четвертый день у меня сложилось впечатление что на нем я езжу всю жизнь, стало как-то уютно и мило в нем.
    правда очень скрипит пластик двери багажника, но дело поправимое.
    ездить на нем трудно. пусть и автомат и атмосферник, но он прет :) пытался ехать медленно, но не получается :)
    следующий пунктом будет замена сальников, а то в свечных колодцах немного маслица и установка ГБО
    на данный момент я безумно доволен своим фориком. я понял что это моя машина.
    как-то вот так :)
    все сравнивал с ваз 2108,2109, 21099, 2110, 2114 и рено логаном

    вот думаю поезжу годик, а там махну на турбового и с механникой
    Subaru Forester, SG5, 2.0 МКПП - Храмой крокодил :)

  2. #2

    Re: Я и мой субарик

    тут завез жену на работу, и у меня остался час свободного времени. разобрал часы которые над зеркалом, схватил паяльник и вот они вновь работают. вполне удобно даже
    Subaru Forester, SG5, 2.0 МКПП - Храмой крокодил :)

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Я и мой субарик

    Да... вроде это достаточно распространенная болячка, вылечиваемая пропайкой :)

  4. #4

    Re: Я и мой субарик

    Поздравляю с покупкой!
    Форь попал в хорошие руки. :)
    П.С. Тоже мечтаю о Форике...
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  5. #5

    Re: Я и мой субарик

    Цитата Сообщение от Anya
    Поздравляю с покупкой!
    Форь попал в хорошие руки. :)
    П.С. Тоже мечтаю о Форике...
    Спасибо :) Рассказ о вашем семейном путешествии в крк очень впечатлил ...:) молодцы! мы ездили на логане из крк в геленджик и обратно. было безумно интересно.
    Subaru Forester, SG5, 2.0 МКПП - Храмой крокодил :)

  6. #6

    Re: Я и мой субарик

    Ну вот опять стал моргать чек :( надо ехать в сервис
    Subaru Forester, SG5, 2.0 МКПП - Храмой крокодил :)

  7. #7

    Re: Я и мой субарик

    у меня он уже практически не гаснет! ))))))))

  8. #8

    Re: Я и мой субарик

    ну вот и обновил я своего форя :( выезжал со двора, был лед, жопу чуть чуть понесло, и тут как на зло собака бросилась под колеса. так как всю жизнь водил только переднеприводные по привычке добавил газку... и тут случился бардюр... ппц покрышку разорвало (переднее правое колесо), диск чуть чуть подмял... поставил банан, поехал в гараж... в гараже стал вытаскивать колесо из багажника сломал рамку под номер... неприятность не приходит одна, стал поднимать машину домкратом - сорвало резьбу на оси домкрата. ладно рядом стоял дедушкин логан, тем домкратом поднял... так вот, теперь при езде машинку ощутимо тянет в право (банан поставил на жопу, целое колесо на морду). завтра, после завтра поеду в сервис на диагностику... будет видно что там случилось...
    Subaru Forester, SG5, 2.0 МКПП - Храмой крокодил :)

  9. #9

    Re: Я и мой субарик

    Долго с бананом не езди, может из-за него и тянет, а так на яму и смотреть что могло погнуть.

  10. #10

    Re: Я и мой субарик

    MOG ага, сегодня проехал весь город в поисках резины. не нашел. пришлось брать пару, другой фирмы. поставил, подкочал. теперь машина едет ровно, и руль стоит ровно. аж отлегло от души :)
    Subaru Forester, SG5, 2.0 МКПП - Храмой крокодил :)

  11. #11

    Re: Я и мой субарик

    кстати решил проблемы 54 ошибки, почистили контакты на лягушки и все пропало :)
    Subaru Forester, SG5, 2.0 МКПП - Храмой крокодил :)

  12. #12

    Re: Я и мой субарик

    на развал заедь, сбится мог после токого удара

  13. #13

    Re: Я и мой субарик

    последствия удара все же всплыли... по ходу убил шаровые. скоро на диагностику
    Subaru Forester, SG5, 2.0 МКПП - Храмой крокодил :)

  14. #14
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Я и мой субарик

    Погодь... ездил на банане и удивлялся что тянет в стороноу "с бананом"?

    Не дрейфь, форег замечательная тачка... там проклеишь, тут подожьмешь, и будет как твоя бывшая 9ка :)

    PS: я вот задумался о смене машины и теперь думаю, брать форег или форег... :(

  15. #15

    Re: Я и мой субарик

    и так, диагностика показала:
    - левая шаровая - труп полностью
    - все линьки под замену

    2 Nik
    с переди одинаковые колеса + предохранитель FWD, вот и удивился...
    осталось убрать жуткие скрипы багажника, машина досталась частично проклееной...
    ну музыка... и CarPC конечно же :) вот думаю куда девать буфф с четырки :)
    похож на девятку? ну нафиг. не за что. земля и небо
    Subaru Forester, SG5, 2.0 МКПП - Храмой крокодил :)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заглох субарик =( не заводится.. подозрение на разрыв ремня ГРМ
    от slade90 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 19:25
  2. У меня второй уже субарик, пересел с овощной))
    от aleks24 в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 08:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43