Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Развал-схождение

  1. #1

    Развал-схождение

    У меня проблема. Когда резко тормозишь на скорости, то педаль тормоза иногда бьет. Диски протачивала, колодки меняла и балансировку делала. Все равно иногда проявляется вибрация. А тут еще заметила, что на одном из передних колес резина начала не равномерно стираться. Почитав форум поняла что надо развал-схождение делать. Объясните что это такое и для чего делается? Только, пожалуйста, чтоб и чайник понял.

  2. #2
    Mary Развал схождение делается для того что бы не точилась понапрасну резина, что бы машина ехала прямо когда ты руль отпустишь. Бить в педаль может по многим причинам, кривые тормозные диски, плохие шаровые опоры и рулевые наконечники или просто срабатывает тормозная система ABS
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3

    Re: Развал-схождение

    Цитата Сообщение от Mary
    У меня проблема. Когда резко тормозишь на скорости, то педаль тормоза иногда бьет. Диски протачивала, колодки меняла и балансировку делала. Все равно иногда проявляется вибрация. А тут еще заметила, что на одном из передних колес резина начала не равномерно стираться. Почитав форум поняла что надо развал-схождение делать. Объясните что это такое и для чего делается? Только, пожалуйста, чтоб и чайник понял.
    а это точно не ABS у тебя срабатывает? Знаешь как она работает?
    Ну а если неравномерно резина съедается, то сход развал однозначно лишним не будет, только перед этим имеет смысл сделать диагностику подвески, вдруг там есть чего починить, тогда сначала ремонт/замена, а потом уже сход/развал.
    в душе субарувод

  4. #4
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Mary Развал схождение делается для того что бы не точилась понапрасну резина, что бы машина ехала прямо когда ты руль отпустишь. Бить в педаль может по многим причинам, кривые тормозные диски, плохие шаровые опоры и рулевые наконечники или просто срабатывает тормозная система ABS

    Руль пробовала отпускать - машина едет прямо.

  5. #5

    Re: Развал-схождение

    Цитата Сообщение от MrRip
    Цитата Сообщение от Mary
    У меня проблема. Когда резко тормозишь на скорости, то педаль тормоза иногда бьет. Диски протачивала, колодки меняла и балансировку делала. Все равно иногда проявляется вибрация. А тут еще заметила, что на одном из передних колес резина начала не равномерно стираться. Почитав форум поняла что надо развал-схождение делать. Объясните что это такое и для чего делается? Только, пожалуйста, чтоб и чайник понял.
    а это точно не ABS у тебя срабатывает? Знаешь как она работает?
    Ну а если неравномерно резина съедается, то сход развал однозначно лишним не будет, только перед этим имеет смысл сделать диагностику подвески, вдруг там есть чего починить, тогда сначала ремонт/замена, а потом уже сход/развал.
    Про то как ABS работает я знаю только, что она русских машинах ее нет, а на иномарках она нужна чтобы на гололеде не заносило машину.

  6. #6

    Re: Развал-схождение

    Цитата Сообщение от Mary
    Про то как ABS работает я знаю только, что она русских машинах ее нет, а на иномарках она нужна чтобы на гололеде не заносило машину.
    ABS работает только во время очень сильного торможения, она служит для того, чтобы не допустить блокировки колес во время экстренного торможения, соответственно на машине с ABS у водителя есть возможность в экстренной ситуации изменить траекторию движения авто, проще говоря, отвернуть от препятствия, одновременно со всей дури давя педать тормоза. На машине без ABS такой фокус не сработает. Так вот в момент срабатывания ABS отчетливо слыщен специфический стрёкот, который ни с чем не перепутаешь, и педаль тормоза довольно ощутимо пинает по давящей на нее ступне. Если у тебя так и происходит, то все нормально, но причину износа резины всетаки стоит установить и устранить, возможно у тебя банально недокачано/перекачано колесо, т.е. если снашиваются боковинки, а серединка целая, то недокачано, если наоборот снашивается серединка, то давление в колесе избыточное.
    в душе субарувод

  7. #7
    Спасибо большое за ответы! Я поприслушиваюсь стрекочет машина или нет, а вот педаль пинает точно ощутимо. А резина как раз снашивается сбоку на одном колесе. Я сегодня столько нового узнала, радуюсь как ребенок :) :) :)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mary
    Спасибо большое за ответы! Я поприслушиваюсь стрекочет машина или нет, а вот педаль пинает точно ощутимо. А резина как раз снашивается сбоку на одном колесе. Я сегодня столько нового узнала, радуюсь как ребенок :) :) :)
    Прикинь, и это только начало :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  9. #9
    если с боку то однозначно развал-схождение делать
    С Уважением!

  10. #10
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня посмотрел на свои передние колеса, на левом переднем с внутренней стороны оооочень сильно сожрата резя. последствия развала -0.92 на левом колесе ...

  11. #11
    Посмотрела наконец-то подвеску переднюю. Нужно менять рулевые наконечники. Говорят это серьезно. У меня вопрос - как часто нужно делать развал схождение? Каждый раз как колеса переобуваешь?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Mary
    Нужно менять рулевые наконечники. Говорят это серьезно.

  13. #13
    Действительно смешно :) особенно, когда понимаешь в машине. Маша, я тоже меняла наконечники, и вроде тоже рулевые, ты позвони Роме или Паше, они тебе скажут,что действительно нужно менять. Потому что я тогда и шаровые и ещё что-то меняла, хотя как выяснилось, всё было ещё в пригодном состоянии.

  14. #14
    Цитата Сообщение от olga
    Действительно смешно :) особенно, когда понимаешь в машине. Маша, я тоже меняла наконечники, и вроде тоже рулевые, ты позвони Роме или Паше, они тебе скажут,что действительно нужно менять. Потому что я тогда и шаровые и ещё что-то меняла, хотя как выяснилось, всё было ещё в пригодном состоянии.
    Хоть кто-то не смеется, когда человек реально хочет узнать свою машину получше. Процесс конечно долгий, но как еще научиться, если вообще вопросов не задавать, хоть они и глупые? Спасибо за помощь!!! :)

  15. #15
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Mary
    Хоть кто-то не смеется, когда человек реально хочет узнать свою машину получше. Процесс конечно долгий, но как еще научиться, если вообще вопросов не задавать, хоть они и глупые? Спасибо за помощь!!! :)
    Алексей вовсе не над твоим вопросом смеялся, а скорее над ответом сервисников, которые для несведущего человека пытаются сделать из мухи слона! А на форуме у нас как то не принято смеяться над вопросами! Какими бы они не были!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развал-схождение (:
    от Maestro в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 22:33
  2. Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!
    от BAD B 333 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 02:54
  3. Детальная настройка подвески (развал-схождение)
    от mays в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 15:33
  4. Развал-Схождение?
    от WoofKiller в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 08:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43