Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71
Like Tree2Нравится

Тема: Развал-схождение (:

  1. #46

    Re: Развал-схождение (:

    а кто сказал, что новый легась, лучше?))))))))))))))

  2. #47

    Re: Развал-схождение (:

    Подниму тему. Переобулся, надо сделать регулировку развала, схождения. Где нормально в советском районе.
    И еще, не могу найти стоковые углы, не на всех стендах есть данные по грб :(

  3. #48

    Re: Развал-схождение (:

    на брянской 60 все время делаю, очень хорошие специалисты
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  4. #49

    Re: Развал-схождение (:

    Цитата Сообщение от Lewd Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Переобулся, надо сделать регулировку развала, схождения. Где нормально в советском районе.
    И еще, не могу найти стоковые углы, не на всех стендах есть данные по грб :(
    кстати, это пример, пардон, хренового сервиса. хозяин жмет деньги на обновление ПО своего "дореволюционного" стенда. Неговоря уже про калибровки. Я б сто раз прежде подумал перед поездкой и настройкой своей подвески на реально старом стенде.
    Поясню. Все развальные стенды выпускаются с АКТУАЛЬНОЙ базой всех моделей и марок автомобилей, выпущенных на момент выхода с завода этого стенда. Так что такие пирожки.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #50

    Re: Развал-схождение (:

    Жень, понятно, что если нет машины в базе, значит стенд с ПО старше 2008 года. Вот и ищу где хорошее оборудование и прямые руки :)

  6. #51

    Re: Развал-схождение (:

    на сколько мне помнится, продавали "Хантер" - 3D-стенд, на котором умеют работать ребята, в Ягуар, что за заправкой Газпрома на Комсомольском-Краснодарской.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #52
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Развал-схождение (:

    Женя, я правильно понял, что на брянскую 60, на более менее новых машинах, ездить не стоит?

  8. #53

    Re: Развал-схождение (:

    Цитата Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
    Женя, я правильно понял, что на брянскую 60, на более менее новых машинах, ездить не стоит?
    ну если там у них в базе нет грб, то вполне вероятно, что да.
    я вам щас один умный вещь скажу. помните старые развалы с лампочками и линейкой, на которую через линзу светит эта самая лампа? СКО-1М называются... для тазов самый раз развал делать. вот только при наличии правильных рук и грамотной головы можно развал так отрегулировать, что 3D в заднице останется.
    но я доверяю тем стендам, которые сам или моей компанией проданы и обслуживаются. вы думаете, что кто-то из собственников таких чудо-установок заморачивается их калибровкой раз в пол-года за 30 тысяч денег? Да вот хрен! так же и с обновлениями!
    Я вам за любой сервис могу сказать, которые у нас оборудование брали. 80-85% из них сделаны только для того, чтоб нае#ать клиента и содрать с него по максимуму. Вложив минимум денег, закупив реально китайское оборудование, они рассчитывают на нас заработать миллиарды денег.
    ладно все лирика. а теперь внимание! говорю фирмы стендов на который можно делать развал в порядке от лучшего к худшему.
    John Bean, Hunter, Hoffman, ТехноВектор, Heshbon, Orion, Trommelberg. Последние два - полнейший китай))))))
    Кстати, в технологии измерений углов развала и схождения появились новые стенды, пока, к сожалению, недоступные российскому покупателю. Суть вот в чем. Не нужно никуда заезжать, все измеряется даже на свежем воздухе)))) Например, автозакусочная, где в одно окошко заказываешь, проезжаешь 20 метров и из другого окошка тебе отдают хавчик с распечаткой твоего развала)))) все дело в том, не нужно никакие датчики цеплять на колеса, где-то на этих 20ти метрах установлены 4-8 камер "машинного зрения" (не помню точно количество), которые "видят" ваши колеса, вернее их углы. Измерения 100%-ные. Получив распечатку со своими углами, ты можешь проехать по адресу, который там тоже напечатан, и там уже выставить их как следует.
    вот вам пример ПРАВИЛЬНОГО стенда

    хочу отметить, что весь процесс замера составляет всего 1,5 минуты + регулировка где-то минут 10. А не как мы все привыкли по 30-40 минут торчать в сервисе и смотреть на матерящееся быдло.

    я вам про вот такие пол-часа говорил:
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 11.10.2013 в 00:28.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #54

    Re: Развал-схождение (:

    Всем привет!!! Господа субароводы может кто нибудь сможет подсказать? Проблема такая:
    Езжу лето на докатках после замены заднего редуктора стало жрать одно заднее колесо с внутренней стороны месяц назад сменил передние стойки съездил в Красноярск и опа и передние колеса кушаем по маленьку . ВОт.Короче так как зимние колеса я купил за 32 тыс рублей задавила жаба и решил я ехать на 3д развал дабы не угробить резину .Знаю что развал делается на сф9 только перед а сход и перед и зад. Ну все короче машинку загнал звонит мастер говорит приезжайте забирайте. я приехал и он мне говорит Перед и развал и сход были сбиты сейчас все в норме. Зад колесо которое кушало ро сходу смотрело наружу поэтому и износ. все выставил по норме НО!!! развал зад не идет с параметрами он объяснил что типа у меня пружины просели и их надо менять либо ставить болты в стойки меньшего диаметра и натягивать ну и в принципе мона и так ездить. Короче отдал я деньги и поехал домой .Все клево машина едет ровно даже накат появился и резина не шумит . Но вот думаю как могут быть просевшие пружины если у меня зимние катки на 17 без проблем встают . и на 16 машина стоит ровно и от крыла до шины сантимов 12-14 не пойму . и в голове всеже возникает не приятный вопрос будет ли из-за не правильного в зади развала жрать резину задних колес?
    Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

  10. #55

    Re: Развал-схождение (:

    Ты углы выложи, которые сейчас получились? Если развал задних в пределах 1 градуса, то вообще не переживай

  11. #56

    Re: Развал-схождение (:

    Года 4 как развал на брянке 60 только делаю, нареканий не было! а про базу, позвонить и спросить что и как

  12. #57

    Re: Развал-схождение (:

    Цитата Сообщение от Lewd Посмотреть сообщение
    Ты углы выложи, которые сейчас получились? Если развал задних в пределах 1 градуса, то вообще не переживай
    Лист диагностики у нас не распечатывают единственное я ни знаю в каких измеренияхон сказал но он сказал (*машинка праворукая) левая строна 2 правая 2,37 а в каких это измерениях я хрен его знает но с виду колеса вроде стоят ровно нормально
    Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

  13. #58

    Посоветуйте сервис на установку РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ.

    Посоветуйте сервис на установку РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ на Forester Sf5/ Чтоб грамотные ребята были, оборудование не гавно Китайское и ценник не драли. Думаю такие все таки бывают.

  14. #59
    Cидел в Субару

    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Объявления
    4

    Re: Посоветуйте сервис на установку РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ.

    А ценник не драли это в пределах скольки? ))

  15. #60

    Re: Посоветуйте сервис на установку РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ.

    Не знаю, было дело, заезжал пару раз в один сервис, попадал к разным мастерам, в прайс сетки написано 600 легковые, 700 универсал, 900 джип.,! оба раза приезжал на цивике, один раз взяли 700 в другой раз 800, на вопрос ответили "ценник указывается ОТ 600". Оценивается от того на сколько сильно устал мастер чтоль ?? если работа то одинаковая. Это видимо не от высокого проССЕфиональзма. ) К такому на Subaru Forester заедешь дэк он при виде марки УНИверсала сразу 1400 скажет)

    А вообще в первую очередь хочется грамотного мастера с не китайским стендом.
    Последний раз редактировалось Desert Eagle; 27.12.2013 в 22:28.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стойки CUSCO синие! Развал, жесткость, занижение!
    от BAD B 333 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 02:54
  2. Детальная настройка подвески (развал-схождение)
    от mays в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 15:33
  3. Развал-схождение
    от Mary в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 23:18
  4. Развал-Схождение?
    от WoofKiller в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 08:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43