Результаты опроса: Как быть с клубным логотипом и аттрибутикой...

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оставить текущий логотип на автонаклейке как он есть, чтобы не переклеивать на существующих машинах, на флаг поместить его же, на машину при желании доклеивать ссылку на сайт

    3 13.04%
  • Оставить текущий логотип на автонаклейке как он есть, чтобы не переклеивать на существующих машинах, на флаг разработать новый логотип, на машину при желании доклеивать ссылку на сайт

    2 8.70%
  • Разработать новый дизайн наклейки на машину и флага (фирменный стиль) и переклеить существующие наклейки

    14 60.87%
  • Мне ***...

    4 17.39%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Лого клуба

  1. #16
    По поводу русского написания полностью поддерживаю. Мы же в России всетаки. Латиницей оставить только само слово Subаru и адрес сайта.
    в душе субарувод

  2. #17
    не ну Subaru то это понятно :) а вот клуб и красноярск почему английскими буквами?
    Legacy овощевоз.

  3. #18
    мое имхо
    оба варианты хороши, но только как визитные карточки, для наклейки на авто не подходит ни один
    больше нравится второй
    но в нем нарушена геометрика фирменной эмблемы
    расположение плеяд по эллипсу, орбитой вокруг текста улучшит логотип
    так же диагональное расположение эмблемы придаст ей стремительности, символизирующей скорость :)
    шрифт можно подобрать подинамичнее или тупо смазать фирменный субаровский
    レガシィ B4.

  4. #19
    А я на счет Русского, категорически не согласен, нах он нужен. Английский - международный язык, Subaru - это не русская машина. И на английском смотрится красивее. Хотя, что я объясняю - это мое личное мнение.
    SUBARU FORESTER XT

  5. #20
    Просто смотрится лучше Subaru CLUB, Красноярск - можно по руски. Если слово CLUB писать по руски, тогда просится Subaru, взять в кавычки :)

    "SUBARU" - Клуб Красноярск... или

    Красноярский клуб "SUBARU"

  6. #21
    Цитата Сообщение от Alexon
    А я на счет Русского, категорически не согласен, нах он нужен. Английский - международный язык, Subaru - это не русская машина. И на английском смотрится красивее. Хотя, что я объясняю - это мое личное мнение.
    на английском смотрится как "Hooligan" :)
    Legacy овощевоз.

  7. #22
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    В логотипе 24 не нужно, но на флаге, визитках и наклейках название сайта обязательно должно фигурировать. Причем визитки нужны двух типов минимум. Личная, а-ля карта члена клуба. Лучше на пластике. И визитка абстрактная, представляющая наш клуб и сайт, чтобы можно было их под дворник запихивать и где нибудь оставлять. Она может быть подешевле. В логотипах еще не нравится то, что отметил кейчи. Нужно посмотреть как они будут смотреться в одном или максимум двух цветах в оракале и на флаге. Имхо не очень. По написанию я за английское название, всем понятно, смотриться красивее

  8. #23
    Цитата Сообщение от Янис
    Если чесно, у меня два вопроса...
    1. почему нельзя взять общепринятую эмблему. Которая у нас сейчас на наклейках. и которая на этой синей машине на боку. Она и узнается хорошо и впринципе больше всего для Субару подходит.

    2. Почему нельзя надпись "субару клуб красноярск" сделать порусски!!!

    обьясните популярно :)
    1. Можно, почему нельзя. Есть несколько моментов (они и усложняют все):
    а) необходимо идентифицировать себя (уже с трех шагов стандартная эмблема не дает отличить Красноярский клуб от клубов из Владика, Астаны и т.д.);
    б) надо сохранить при этом визуальную принадлежность именно к Subaru (еще до прочтения надписей);
    в) считаю, что наше лого должно быть более гражданским (стандартое асоциируется с "боевыми" WRC). Можно на 1,5 поставить распорку от STI...и залепить после это Стайными шильдиками всю машину - вроде как по теме, но вызывает не самые приятные чувства.
    2. Относительно языка, шрифтов и т.д. вопрос открыт - все можно поправить даже на последней стадии.
    Почти женский автомобиль

  9. #24

  10. #25
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Кстати по цветам и исполнению логотипа в оракале. Нужно рассмотреть как будет выглядеть данная наклейка на машинах разных цветов, черная, красная, белая, серебристая, синяя и пр. А также варианты размещения логотипа на борту машины, на тонированном стекле машины, на прозрачном стекле. не зря ведь изначально были наклейки разных цветов. Шрифт написания однозначно должен быть Субару оригинальный. Точнее евростиле экстендед болд. А компоновка и исполнение должны обеспечивать легкую читаемость названия клуба и сайта на флаге и наклейке сзади едущим машинам, при том, что наклейка будет достаточно компактной, думаю размером как предыдущая, которую рома делал

  11. #26
    еще по наклейкам, будет неплохо сделать их разных размеров, а может и компоновки, по опыту другого клуба, кто-то не захочет лепить большие наклейки, а кому-то наоборот подавай здоровый оракал на лобовуху (солнцезащитную полосу), так что обоим не вставит наклейка средних размеров ;)
    1. стандартная наклейка средних размеров (на заднее стекло, бампер)
    2. мелкая наклейка (на борта машины, задние форточки)
    3. большая наклейка (на лобовое стекло)
    всяка будут покругу ими залепиться ;)
    +разные цветовые решения под цвет кузова
    レガシィ B4.

  12. #27
    Цитата Сообщение от ramazek
    а) необходимо идентифицировать себя (уже с трех шагов стандартная эмблема не дает отличить Красноярский клуб от клубов из Владика, Астаны и т.д.);
    б) надо сохранить при этом визуальную принадлежность именно к Subaru (еще до прочтения надписей);
    минусы нестандартной эмблемы как раз в том что люди вообще не смогут ее индефицировать.
    Вот я увидел какойто кружок из звездочек(типа второго варианта). Даже не обращу внимания. Подумаю что это какаято наклейка из японии очередная... Типа ТО или еще какой фигни.
    А значек Субару всетаки видно издалека.
    Про то что там красноярский клуб будет путатся с другими городами...
    А что много машин в городе из клубов других городов? :)
    Legacy овощевоз.

  13. #28
    Цитата Сообщение от Янис
    [А значек Субару всетаки видно издалека.
    Про то что там красноярский клуб будет путатся с другими городами...
    А что много машин в городе из клубов других городов? :)
    Вопрос не только в городе, мы же и в сети "сидим" - речь о лого в целом. А что касается узнаваемости, то можно просто заказать шильдики и эмблему Субару (те, что на стандартные машины на заводе лепят) - есть и синие, и розовые, на любой вкус...
    Почти женский автомобиль

  14. #29

  15. #30
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    мое имхо
    оба варианты хороши, но только как визитные карточки, для наклейки на авто не подходит ни один
    больше нравится второй
    но в нем нарушена геометрика фирменной эмблемы
    расположение плеяд по эллипсу, орбитой вокруг текста улучшит логотип
    так же диагональное расположение эмблемы придаст ей стремительности, символизирующей скорость :)
    шрифт можно подобрать подинамичнее или тупо смазать фирменный субаровский
    согласен, расположить бы звезды под стиль Субару а так варианты понравились оба, больше первый на язык по...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гараж для клуба.
    от jicarrie в разделе Offtopic
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:35
  2. Телефон клуба 500
    от Melnik в разделе Offtopic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 09:42
  3. [Объявление] Где проходят Встречи клуба !
    от Figaro в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 10:37
  4. Где проходят Встречи клуба !
    от Figaro в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43