Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Даут&Ольга[Daut]Subaru Forester, Здрасте!

  1. #1

    Даут&Ольга[Daut]Subaru Forester, Здрасте!

    Привет! Я из Кодинска, где завершается комсомолськая ударная стройка Богучанской ГЭС.
    4 дня назад, мы с женой, неожиданно для себя стали обладателями "форика")))
    Поехали в Красноярск с задумкой продать Хонду-партнера, который верой и правдой отслужил 4 года(брали на аукционе)-на самом деле, был партнером! Продать и купить левый руль поновей, и даже новый в салоне через автокредит.
    Продажу описывать не буду. Только в пару фраз. Потеряли много, т.к. отдали перекупам. Жена всплакнула, прощаясь с партнерчиком-она на нем училась, и он был как-бы ее первым авто.
    После нескольких дней остановились на Киа Соул. Вроде и клиренс для нас подходящий-направления из Кодинска еще те! Внутри поменьше партнера, но можно согласиться-мы торгуем одеждой, обувью. Но, все равно не было удовлетворения. . .
    Выбрали, поехали вносить залог. Идем за два ряда машин от соула, смотрим. . . и. . . проходим мимо-давай погуляем)) "Гуляем". И, вот, натыкаемся взглядами на форика черного-какой-то непривычный, кажется выше, чем обычно. Потом я узнал, что это Llbean edition, 2003года, атмо) Остановились возле него: наглаживаем, в салон заглядываем. Подходит продавец, предлагает открыть машину. Хозяин ставил форика в салон на продажу, как выснилось. Продавец заводит и мотор как
    заурчит! И я сразу понял-мое! Продавец объясняет, что он удивлен: машина пробежала 115 тыс., и нет стука в 4-ом цилиндре. Мне тогда ничего это не говорило)) Уж потом покурил форумы)). Действительно, нет стука! Салон-кожа, чистенький. Нигде нет потертостей. Осмотрел снаружи. По моим скудным знаниям-не крашенный, не битый. Сколы не закрашены, их немного и без коррозии. Гайки родные, грани не сорваны. Это, как я увидел))
    Вообщем, залог для соула ушел к "леснику")). На следующий день, получили автокредит наличными и, вуаля!
    Машина стояла на зимне резине, 205х65х16. Резина нокиан, тойо-нулёвая. У бывшего хозяина прикупил комплект летней, тоже нокиан, хакка 3-я, только 205х70х15, износ на 20%. С дисками-скад, вышло 14000.
    За машину был ценник 485 тыр., скинул десятку. Ну, и так бегло, еще о форике: пружины новые-еще в краске, ремень грм менялся на 99000км., - проверили, новенький. Масло в коробке светлое, не воняет). В движке поменял. Бывший лил гастрол. Я залил петро канада, 5х40. Бензин заливали летом 95-ый, зимой 92-ой. У нас на трассе нет 95-го, кроме как в Абане. Вот там, по пути домой, я попробывал: воняет, машина стала вообще тупой.. .
    Расход по трассе на 92-ом-9 литров.
    Недоглядел: моторчик стеклоподъемника на водителськой двери был сгоревший, хотя, что-бы это изменило? Заехал в сервис на Волжской, и там выяснилось. Рядом разборка удачно расположилась. Купил в ней моторчик за штуку. Только, спецы стекло не смогли отрегулировать правильно-на скорости завывает теперь. Поменял там же лампочки на передних противотуманках-130 руб. За работу отдали штуку.
    По трассе показалась туповатой. Но, двушка есть двушка, после 1, 6 есть разница.
    Главное, клиренс! Я по привычке сжимал пятую точку перед кочками, волнами, камнями и гребешками посередине колеи на гравийке)) Ни разу ничем не задел! Кайф!
    Коллеги, не могли бы вы, тыкнуть меня туда, где есть описание именно нашей машины? Я смотрел, но может что-то напутал. Форестер х20, sg5, llbean edition, 2003 год.
    Субвру нам с женой нравился всегда. Потом как-то забылось. Уже после покупки вспомнили, что года два назад, жена вешала на холодильник фото форестера из журнала))
    Мысли материальны))).
    Просьба, проясните, насчет динамики авто. Так и должен тупить? Шибкого дискомфорта нет, мощь-то есть. На горочки тянет груженный легко. Сравнил бы с калдиной-тоже тупо разгонялась. Хонда же пооборотистей, но нет силенок.
    Ну, ладно, закругляюсь. Итак много буковок напечатал))На смарте))
    пы. сы. Не знаю как выложить фото. "расширение jpg запрещено администратором". . . И как с ним связаться. . .

  2. #2

    Re: Даут&Ольга[Daut]Subaru Forester, Здрасте!

    Поздравляю с удачным приобретением!

    Добро пожаловать! Вливайтесь!
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  3. #3

    Re: Даут&Ольга[Daut]Subaru Forester, Здрасте!

    Хорошо написал на смарте :) Поздравляю с покупкой вас =)

  4. #4

    Re: Даут&Ольга[Daut]Subaru Forester, Здрасте!

    Спасибо)) как выложить фото?

  5. #5

    Re: Даут&Ольга[Daut]Subaru Forester, Здрасте!

    Цитата Сообщение от Daut
    Спасибо)) как выложить фото?
    Я добавил фото в созданный тут альбом и все, ссылка стандартная)

  6. #6
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Даут&Ольга[Daut]Subaru Forester, Здрасте!

    Поздравляю! Вливайся!

    Как добавить фото
    Outback 2.5 Золото!

  7. #7

    Re: Даут&Ольга[Daut]Subaru Forester, Здрасте!



  8. #8
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Даут&Ольга[Daut]Subaru Forester, Здрасте!

    Некоторые и на компе немного пишут :) Вливайтесь, милости просим. Будете в пятницу мимо, заезжайте ;)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  9. #9
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Даут&Ольга[Daut]Subaru Forester, Здрасте!

    Добро пожаловать в клуб!

  10. #10

    Re: Даут&Ольга[Daut]Subaru Forester, Здрасте!

    землякам привет) для Кодинска подвеска то что надо))
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

  11. #11

    Re: Даут&Ольга[Daut]Subaru Forester, Здрасте!

    Собираю по крохамм инфу о форике :)

  12. #12

    Re: Даут&Ольга[Daut]Subaru Forester, Здрасте!

    После партнера форик конечно ни в какое сравнение. )))

  13. #13

    Re: Даут&Ольга[Daut]Subaru Forester, Здрасте!

    Тоже земляки ) мы с женой сами из Кодинска, там родители сейчас живут

Похожие темы

  1. Лифтинг Subaru Forester SF5
    от Merkyshin в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 00:18
  2. [Forester] Subaru Forester S/20 Type A
    от DivDivex в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 22:17
  3. Здрасте вам субаруфилы
    от Dmitriy в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 21:25
  4. Здрасте! Примите новенького?
    от SergSB в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 22:44
  5. [Forester] Отзыв о Subaru Forester SG5 X20
    от olleg в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43